Пробема с АКПП(вторая скорость переключается с скрежетом) Hyundai Getz

252525

Здравствуйте!У меня getz 1.6 auto С недавнего времени на маленьких оборотак двиг(т.е. как только начинаю трогатся и медленно разгоняться)при переключение с первой на вторую слышен странный звук(типа скрежета или как будто что то натягивается а потом отпускает)Но это происхолит при очень маленькой скорости во всех др. случаях все нормально!Помогите пожалуйста!за ранее огромное спасибо)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.04.12  | 
18.04.12 | 


to 252525: Было бы неплохо узнать пробег вашего автомобильчика, и как давно началась сия неприятность*)

252525
18.04.12  | 
18.04.12 | 

79000км но думаю что был скрученный(((Примерно месяц

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.04.12  | 
18.04.12 | 


to 252525: когда меняли ATF?

252525
18.04.12  | 
18.04.12 | 

Я не меняла,когда приехала в сервис сказали лучше туду не лезть(если проблем с коробкой нет)Что делали предыдущие хозяева-я не знаю(((

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.04.12  | 
18.04.12 | 

to 252525: Едте на нормальный сервис, меняйте масло в коробке. На будущее, замена масла каждые 45ткм. Не затягивайте с этим вопросом.

252525
18.04.12  | 
18.04.12 | 

Огромное спасибо за совет!А по конкретней скажите пожалуйста что с ней на сколько это серьезно?

plotnik
18.04.12  | 
18.04.12 | 

У меня такая же трещалка была по утрам, даже после смены масла...Решил ее тем, что резко перестал по утрам из двора выезжать. Сел, прогрелся, коробку туды-сюды прогрел, потом на первой тихонько выежаю из двора (не газуя и не ускоряясь), потом вжик и погнал, с тех пор ниче не трещит и хрустит...)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.04.12  | 
18.04.12 | 
252525: Огромное спасибо за совет!А по конкретней скажите пожалуйста что с ней на сколько это серьезно? #

Скорее всего масло на вашем автомобильчике не меняли ни разу. По этому оно утратило свои свойства. Раз масло нее смазывает как ему положено, недостаточно схватывают фрикционы. Будите ездить и дальше на таком масле - сожжете их, попадете на ремонт коробки (от 30 тыр. и выше).

252525
18.04.12  | 
18.04.12 | 

т.е мне ее нужно хорошенько прогревать!?А как летом тогда?



to plotnik:

252525
18.04.12  | 
18.04.12 | 

в том то и дело что я ее прогреваю и очень медленно выезжаю из двора(т.к. очень большие ямы)Я уже думала.что,этот звук от того что я попадала неоднократно в огромные ямы((и мотор в последнее время очень громко работает и как то не понятно трещит или щелкает((((((((((((



to 252525:

VVandNN
19.04.12  | 
19.04.12 | 

Всем привет!У меня getz 1.4 акпп 30000км пробег,еду по трассе 100-120 км/час, при совершении маневра или обгоне с резким нажатием на газ,происходит удар в области коробки,очень редко но бывает.Подскажите пожалуйста что может быть и опасно ли это.Заранее благодарен.

VVandNN
19.04.12  | 
19.04.12 | 


to 252525: может у вас гораздо всё проще,например зашита по картеру двигателя стучит или подушка опоры двигателя со стороны ГРМ. У меня такое было.

Messir
19.04.12  | 
19.04.12 | 

Всем советую к прочтению эту тему!


На Autopeople с 2010 г
252525
19.04.12  | 
19.04.12 | 

Вчера проверила масло в коробке-черное,за одно проверила и в движке.....и тут моему удивлению не было предела:масло отсутствовало вообще!!!Купила залила,погрела проверила асфальт,защиту(поднесла тряпку к выхлопной трубе-никаких следов нет(при подгазовки)!Утром прогрела поехала проблема с переключение(т.е. скрежет при переключение с1на2)ИСЧЕЗ!(хотя при заливки масла вечером был)Не знаю что сне происходит!До этого масло в движке меняла 8000 км.назад,2 недели назад ездила на дальняк 2400 в обе стороны(перед поездкой все проверяла)Помогите пожалуйста советом!Заранее огромное спасибо!



252525:

Здравствуйте!У меня getz 1.6 auto С недавнего времени на маленьких оборотак двиг(т.е. как только начинаю трогатся и медленно разгоняться)при переключение с первой на вторую слышен странный звук(типа скрежета или как будто что то натягивается а потом отпускает)Но это происхолит при очень маленькой скорости во всех др. случаях все нормально!Помогите пожалуйста!за ранее огромное спасибо)

Messir
20.04.12  | 
20.04.12 | 


to 252525: Простите, а Вы перед проверкой масла двигатель заглушили? Вот тут как правильно проверять уровень. Применимо к любому автомобилю.


Черное масло в АКПП следует обязательно заменить!


На Autopeople с 2010 г
252525
21.04.12  | 
21.04.12 | 

я сначала проверила,потом долила и запустила!


to Messir:

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
21.04.12  | 
21.04.12 | 
252525: Здравствуйте!У меня getz 1.6 auto С недавнего времени на маленьких оборотак двиг(т.е. как только начинаю трогатся и медленно разгоняться)при переключение с первой на вторую слышен странный звук(типа скрежета или как будто что то натягивается а потом отпускает)Но это происхолит при очень маленькой скорости во всех др. случаях все нормально!Помогите пожалуйста!за ранее огромное спасибо) #

252525 Не торопитесь с выводом по поводу проблем с АКПП! ) Был случай у знакомого пару лет назад с Гетсом...Поехал он к официалам с аналогичной "проблемой" звука скрежета... (слово проблема в кавычках!!! ) Так те его так напугали ,ЧТО МОЛ КОРОБКА АКПП УМИРАЕТ... ,что знакомый чуть было практически новую машинку не продал им же за бесценок!

Приехал ,поглядели мы с ним ,а это не "проблемка" вовсе!!! Так вот ,у Гетсиков ,на некоторых экземплярах это особенно заметно, то о чем Вы говорите.....звук скорее напоминает не столько скрежет ,а сколько звук трррррррр.....кратковременно пару секунд...с таким легким как бы "звоном"....и как правило это происходит , если начинать трогаться не очень резко! Так вот это не "проблема" с АКПП!!!!!!! Так тестится система ABS (заук работы клапана золотника)! Таковы заводские настройки программы....Так что не стоит паниковать! У Вас все ОК!!! ЭТО 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не попадитесь на развод в сервисе со своей мнимой "проблемой"!)))

Удачи!)

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
21.04.12  | 
21.04.12 | 


to 252525:

NikolAs: Так тестится система ABS (заук работы клапана золотника) #



Вообще то ABS проходит тест до включении передачи,во время включения тест обязательно прекращается(связанно с безопасностью)

А вот клапан "Абсорбера"(вентиляция бака) вполне может быть(создает такой звук) и он так срабатывает при определенном нажатии педали акселератора(педаль газа)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
21.04.12  | 
21.04.12 | 


to xekxek: Не буду оспаривать твои доводы. Скажу только ,что когда мы отключали систему АВS, звук пропадал....подключали - появлялся. Да и там ,как бы этот звук тррррр ..... вибрацией с легонца отдавал в педальку газа. В нашем случае было во всяком случае так! Удачи)

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
23.04.12  | 
23.04.12 | 


to NikolAs:

NikolAs: когда мы отключали систему АВS, звук пропадал....подключали - появлялся. #

Так это не ABS! а система докачки гидроусилитель тормозов,вот она может создавать звук(поддерживает давление) но к ABS ни какого отношения не имеет,только соединенные через датчик тормозной педали.При отключении ABS система становится автоматически в ошибку.

А когда ты отключил ABS,тормозная педаль случайно дубовой не стала?

Удачи.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06