АКПП Хендай Гетц (не едет, ошибка p0731) Hyundai Getz

34521kn

Хендай Гетц 2005г 1.6. (105л.с.) АКПП. Проблема в том что когда трогаешься на "D" машина не едет а просто тупо набирает обороты как на нейтралке. Переключаешь в любое положение и обратно в "D" - все ок. Проехал определенное расстояние, на перекрестке стал, трогаешься и опять так же (но не всегда). Диагностика показало ошибку Р0731 - не правильно отрегулирована 1-я передача. Приехал на СТО. Слили масло, открутили фильтр, открутили гидроблок, открутили соленоиды (да..при проверке как они были закручены, один из них до конца не был дожат) и именно на нем стояло 2(!!!) прокладки (одна раздавлена и вид не айс). Под него поставили одну прокладку нужного размера, как положено. Все собрали в нужном порядке, зажали как должно быть. Поставили новый фильтр. Поставили поддон, залили новое масло. В общем каталась машина пару дней без всяких намеков на то что с ней ранее происходили и вот опять появились те же симптомы.
Хотел бы спросить у знающих..как правильно поступить. Покупать контрактную коробку, ремонтировать эту, брать комплект соленоидов и менять или еще че? Может у кого была похожая проблема?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
15.07.15  | 
15.07.15 | 
34521kn: Хендай Гетц 2005г 1.6. (105л.с.) АКПП.
Хотел бы спросить у знающих..как правильно поступить. Покупать контрактную коробку, ремонтировать эту, брать комплект соленоидов и менять или еще че? Может у кого была похожая проблема? #

Здравствуйте!!! Советую для начала обратить внимание на состояние и регулировку тросика АКПП (проверить тракт тросика идущего от ручки переключения передач и его выход на пластину (рычаг - пластину на корпусе АКПП) . Возможно СБИЛАСЬ РЕГУЛИРОВКА ТРОСА АКПП из-за повреждения, к примеру, "рубашки" тросика ,что способствует провисанию тросика и это в свою очередь приводит к нечеткому включению режима АКПП (этим как раз и регулируется правильность переключения и совмещения фрикционов во время переключения коробкой режимов). Не попадитесь на развод в СТО.....на перебор коробки. Так как причина может быть не так страшна и именно в том,на что я указал Вам! Удачи!

34521kn
15.07.15  | 
15.07.15 | 

Спасибо! Буду смотреть..



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06