В каком положении должна быть кнопка o/d на аккп и для чего она предназначена? Hyundai Getz

A501090

катаюсь на аккп, кнопка o/d включена или выключена, как правильно считать не знаю, короче на панели приборов она не высвечивается. Сейчас мне один знакомый говорит, что выключенная кнопка, это когда она горит на панели приборов o/d off, и это обычный режим работы. А когда идешь на обгон  то наоборот включаешь ее т.е на панели приборов она гаснет. Так подскажите как она должна быть и кто как ее использует?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.07.11  | 
10.07.11 | 

од - овер драфт (верхняя передача). Офф - отключена. Когда на панели горит од офф значит у вас отключена верхняя (четвертая) передача - кнопка на коробке отжата. Коробка работает не в штатном режиме на трех передачах о чем и предупреждаает желтый значек на приборке. Когда од включен (кнопка нажата, значек не горит) считайте что у вас режим овер драфт - on (включено) на панели ничего не горит автомобиль показывает, что все агрегаты работают в штатном режиме. Коробка работает с 4мя передачами. Од оф используется на псевдоспорт режиме для кратковременного повышения динамики автомобиля. Постоянно использовать не рекомендую из за повышенных нагрузок а следовательно и износа коробки.

Rain
12.07.11  | 
12.07.11 | 

Полезный пост в FAQ.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to Rain:

Круто! Спасибо, не зря писал старался.

Rain
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to OleUsa: Определенно.

profecorlig
12.07.11  | 
12.07.11 | 

она должна гореть на панли

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.07.11  | 
12.07.11 | 
profecorlig: она должна гореть на панли #

должна*) в определенном случае*)

Messir
12.07.11  | 
12.07.11 | 

Советую обратить внимание сюда.


На Autopeople с 2010 г
bizon27
15.07.11  | 
15.07.11 | 

при отключенном положении(на трех передачах)удобно при обгонах,чтоб не давить педаль в пол и не мучать коробку!включаешь третью передачу и спокойнно идешь на обгон!!или когда машина груженая-помогает динамично(условно) ускорятся,особенно в условиях большого города и их привычки быстро ехать и ускорятся(чтобы не затоптали,надо ездить как все)))))!!!

Messir
15.07.11  | 
15.07.11 | 


to bizon27: Еще при выключенном ОД очень хорошо ездить по горам.


На Autopeople с 2010 г
митька
15.07.11  | 
15.07.11 | 


to bizon27:

bizon27: (чтобы не затоптали,надо ездить как все)))))!!! #

это точно про нас... в Маскве помоему еще круче...

bizon27
16.07.11  | 
16.07.11 | 

нужная функция!!!без нее не так комфортно было бы ездить!!

dakosha
02.06.14  | 
02.06.14 | 

Спасибо за ответы.

Rain: Постоянно использовать не рекомендую из за повышенных нагрузок а следовательно и износа коробки. #

Простой вопрос - по городу лучше ездить с од офф или он? Немного путает тот факт что когда кнопка отжата/нажата, лампочка горит/не горит.

Александрt
02.06.14  | 
02.06.14 | 
dakosha: Немного путает тот факт что когда кнопка отжата/нажата, лампочка горит/не горит. #


ОД своего рода D3 (если можно так сказать). Коробка не будет переходить на 4ю передачу. Значек на панели горит.

слесарь
03.06.14  | 
03.06.14 | 
По городу лучше ездить, когда горит значёк на панели,3 скорости в работе,более быстрый темп езды.Как и на МКП 5-тая скорость в городе не нужна.
dakosha
05.06.14  | 
05.06.14 | 


to слесарь: а как с расходом бензина? Если на 3-х скоростях ездить, обороты больше, значит и расход больше?

Модератор
Авто)(модер
05.06.14  | 
05.06.14 | 


to dakosha:

Если ездить в городе строго по ПДД т.е. не более 60 км/час, то расход будет такой же.

Но на практике это нереализуемо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
слесарь
09.06.14  | 
09.06.14 | 
Всем привет.Да так же,как я на пятиступке МКП.1-я,2-я,3-я---светофор,и так по всему городу.Могу подкинуть 4-ю,но смысла нет,лучше докатится до светофора на нейтрали,чем газнуть на четвёртой,а потом тормозить.Тут тебе пережог и износ колодок.
rafon69
09.06.14  | 
09.06.14 | 
Всем привет! Подскажите в чем может быть причина? Ехал по трассе, внезапно машина заглохла. После остановки почувствовал запах бензина, вышел из машины и увидел как бензин течет из под машины. Бак вроде не пробивал, так как ехал по ровной дороге. Но недавно на СТО меняли бензофильтр.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06