Решётка радиатора ver.2 (Меняем решётку радиатора самостоятельно) Hyundai Getz

mAler
29.03.11  | 
29.03.11 | 

Надо срочно умчаться, приеду закончу. Ну или кто нибудь меня опередит

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.03.11  | 
29.03.11 | 

круть*)

plotnik
30.03.11  | 
30.03.11 | 

Ждемс...только какие-то фоки с МЕГАМЕГА пикселями...не понятнооооо...

mATr1xX
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to mAler: Ого спасибо! Ждем продолжения

Ну-Ну
30.03.11  | 
30.03.11 | 

А по мне, родная краше, а вот низ должен быть таким:

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.03.11  | 
30.03.11 | 

странно, обычно на полках номера пишут стационарные телефоны автосалонов, а тут урал мегафон*)

mAler
30.03.11  | 
30.03.11 | 

Извиняюсь, пришлось подзадержаться.


to plotnik: Не знаю, у меня все нормально отображается... Может дело в моих фото, а может дело в вашем браузере.


to Ну-Ну: Где такую сеточку нарулить мона?


Итак продолжение... По просьбе господина Плотника, беру чужие фотки, не сердитесь что тыреные.

Отверткой по горячей фаре орудуйте аккуратно, т.к. пластик корпуса мягкий. Лучше начинать отрыв где-нибудь поближе к углу, там где катафот.

Отделяем маску от стекла отвернув два самореза в нижней части, в верхней части отводим из пазов два язычка. Все кроме маски откладываете подальше. Можно протереть и полирнуть стекло изнутри, но этим лучше заняться после покраски.От маски отделяете катафот (или не отделяете если все будете красить). Катафот разборный, так что можно развлекаться с вариантами покраса.




Теперь нужно подготовить детали к окрасу. Надеваем перчатки (нитрил или медицинские), обезжириваем маски, протираем насухо, затем скотчем закрываем места на которых краска нежелательна.


Берем скотч-брайт и с небольшим нажимом матуем маску и детали катафота. Результат может быть малозаметен, но это нормально, главное тщательно пройти по всей поверхности. Рекомендую после матовки переклеить скотч, по границе заматованой поверхности (если край разлохматился). Да чуть не забыл, скотч лучше купить разной ширины. Узкий удобен для аккуратной границы, а широким затем проще закрывать все оставшееся.

Далее готовим место для окраски. если есть широкий и длинный кусок бумаги-это хорошо. Если нет, не страшно. Делаем "скатерть" из газет и скотча. Для защиты поверхности от летящей краски, со всех сторон вокруг маски запас должен быть минимум сантимов 30 иначе потом будете мыть пол или стол, как здесь =)


Подготовили. Переходим к окраске. Лучше расположитесь на столе, ибо ползать на карачках не очень удобно и можно что-нибудь не прокрасить. =)

Расположится можно и так, кстати видно как заклеен отражатель поворотника

В перчатках, обезжириваем детали, протираем сухой салфеткой, забыл сказать про липкую антипылевую салфетку, ей проходим непосредственно перед окраской и без нажима.

Располагать детали плотно, не стоит, лучше пошире, примерно на расстоянии 15 см, но так, чтоб не задеть рукой или баллоном при покрасе соседней. И лучше порепетируйте как вы будете красить проводя рукой с баллоном над деталями.

Выдохнули, успокоились, потрясли баллончик так, как рекомендует производитель и приступили к напылению. Наносите краску не поднося распылитель ближе 20 см к поверхности. Не спешите, нанеся один слой (он будет с просветами), дайте ему подсохнуть, примерно пять минут (можно больше, но не меньше), затем нанесите второй, и третий. Я рекомендую так красить, потому что краска в баллонах очень текучая и чтоб результат был хорош и без подтеков, лучше не пытаться залить все поскорее.

Итак покраска закончена, оставляете сохнуть. Сколько-написано на баллоне. Но лучше потерпеть подольше. Часов эдак минимум шесть (при комнатной температуре). В это время можно заняться стеклом и отражателем фары. Стекло можно полирнуть изнутри и снаружи. Отражатель вытереть от пыли.

Затем собираем все в обратном порядке. Обязательно в чистых перчатках, а то будет потом обидно наблюдать через стекло свои отпечатки пальцев. Поставив на стекло свежепокрашенную маску, приложив стекло к корпусу, отправляем все это дело вновь в духовку. Соединив все это дело (все язычки снаружи стекла, должны зайти за проушинки корпуса). Обрабатываем стык герметиком, даем высохнуть и можно ставить фары на полагающееся им место. Удачи вам!

mATr1xX
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to mAler: Спасибо большое, очень интересно. Забыл сказать вам бы создать это одной отдельно темой, тогда ваш способ сразу в FAQ занесут.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.03.11  | 
30.03.11 | 

Присоединяюсь, просто необходимо вынести в отдельную тему для FAQ.

plotnik
30.03.11  | 
30.03.11 | 

to mAler:

Великолепно, господин mAler!!! Спасибо!!!

Ну-Ну
30.03.11  | 
30.03.11 | 


mAler:

to Ну-Ну: Где такую сеточку нарулить мона?

На разборке. От Туссана. Идентична родной.


эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to Ну-Ну: ага, все таки ваш гетц*) ток пригнали с Урала?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.03.11  | 
30.03.11 | 

86561-2E000 - решетка радиатора Hyundai/Kia цена 985 рублей на exist*)

mAler
30.03.11  | 
30.03.11 | 

Под давлением общественности, сегодня заморочаюсь на отдельную тему. =)))



to Ну-Ну: От ТАКАЯ спасиба от меня вам! =)

Как раз этой решеточки не хватает там для законченого образа.

mAler
30.03.11  | 
30.03.11 | 

Кстати хотел спросить! У всех такая беда с фотками была, как описал Plotnik ?

Ну-Ну
30.03.11  | 
30.03.11 | 


OleUsa: to Ну-Ну: ага, все таки ваш гетц*) ток пригнали с Урала? #
Подале. Из Кореи.)))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.03.11  | 
30.03.11 | 


Ну-Ну: Подале. Из Кореи.))) #

как там у них с погодой все нормально?*)

plotnik
31.03.11  | 
31.03.11 | 

to mAler: через Оперу, путем уменьшения масштаба до 50% фоты - в порядке. Просто, я так понимаю, разрешение большое. А так норм.

mAler
31.03.11  | 
31.03.11 | 


Ну-Ну: Из Кореи.))) #

Значит у вас Click? =)

mAler
31.03.11  | 
31.03.11 | 
plotnik: Просто, я так понимаю, разрешение большое #


У меня и фотик не маленький.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06