Летние шины Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.04.11  | 
22.04.11 | 

Olga_rain: Да, конечно, и в разных сервисах, все нормально, я же говорю, переобулась на зиму на эти же диски - все нормально, хотя своим мужчинам давала "прокатиться" они ничего не чувствуют???????. Почему то против "мягкой" резины, Бр.В250 смущает, хочу пошире 185/60/14 - поустойчивее???, т.к. "агрессивно" езжу, советчики говорят, что Пирелли Р4 такая же как и бриджстоун, вся в смятении #



Да поустойчивее....но тогда диски лучше R15 при размерности 185/60/ снимите нагрузку на ходовую ...... с учетом российских дорого (их качества)Удачи!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.04.11  | 
23.04.11 | 
Olga_rain: Да, конечно, и в разных сервисах, все нормально, я же говорю, переобулась на зиму на эти же диски - все нормально, хотя своим мужчинам давала "прокатиться" они ничего не чувствуют???????. Почему то против "мягкой" резины, Бр.В250 смущает, хочу пошире 185/60/14 - поустойчивее???, т.к. "агрессивно" езжу, советчики говорят, что Пирелли Р4 такая же как и бриджстоун, вся в смятении #

пирелли однозначно. жизнь мне как то спасла.

marposad-3
24.04.11  | 
24.04.11 | 

Весной все думал - скорее бы снять шиповку и поставить летнюю. Мол будет не так в салоне шумно. Ан нет. Что-то мне прошлым летом казалось, что вообще не слышу как машина едет, работает, и т. д. А теперь мне кажется, что все таки в машине шумно. Денюшков больших нет, и потому резина "Кама" Но прошлым летом она не казалась такой шумной.

mATr1xX
24.04.11  | 
24.04.11 | 


to marposad-3: Может сильный износ из-а этого шум появился?

marposad-3
24.04.11  | 
24.04.11 | 


to mATr1xX: Нет. Резину покупал в начале сентября 2010г. И когда на ней катался - казалось что очень даже тихо. Наверное зажрался. Но начинаю подумывать о противо-шумке на полу и дверцах. А при перестановке резины на шино-монтаже работник даже удивился - вроде как и ездил, но мол как новая.

mATr1xX
24.04.11  | 
24.04.11 | 


to marposad-3: как говорится человек к хорошему привыкает быстро :)

Ну-Ну
24.04.11  | 
24.04.11 | 


to marposad-3:

Если резину поставил не на свои места и не в ту сторону, как крутилась раньше, шум обязательно усилится. Ведь она прикатана по месту была.

marposad-3
24.04.11  | 
24.04.11 | 


to mATr1xX: -Это точно.
to Ну-Ну: Хорошо бы если так. Я уж и так собирался на шино-монтаж доехать. Мужик там вроде понимающий.

Ну-Ну
24.04.11  | 
24.04.11 | 


to marposad-3:

Еще учти. Асфальт после зимы выбит шипами. Попробуй проехать по гладкому месту - почувствуешь разницу. И еще: зимняя резина мягче и часто поэтому тише, несмотря на шашки.

marposad-3
24.04.11  | 
24.04.11 | 


to Ну-Ну: Согласен.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
24.04.11  | 
24.04.11 | 


to marposad-3: При переходе на летнюю (равно как и на зимнюю) резину целесообразно ее чуток "размять" (потренировать) после "отдыха",снять так сказать внутренние напряжения в корде и самой резине ,возникающие при хранении... . Тренировка заключается в том ,что после переобувания и балансировки колес установливаем давление в шинах на 0.3 атм меньше и катаемся километров эдак 15-20 не превышая 80-90 км в час ....потом как бы перекачиваем шину на те же 0.3 атм от нормы ...и тоже катаемся те же 15-20 км ,но тут желательно по хорошему покрытию (не ямам). Потом установливаем комфортное (положенное ) давление и едем дальше. Это помогает резине встать так сказать на место . Мне это помогает кататься на одной резине 80-100 тыс км до износа при условии что резина качественная ,хорошо отбалансирована и стиль вождения не от "всегда спешащего на тот свет водителя"!)))) Удачи!

митька
24.04.11  | 
24.04.11 | 

вопрос по возникшей теме..меняет ли кто колеса местами через 10-15 т. пробега..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.04.11  | 
24.04.11 | 
митька: вопрос по возникшей теме..меняет ли кто колеса местами через 10-15 т. пробега.. #

по книжкам нужно менять, по факту, в начале сезона какие колеса получше ставим на перед какие похуже на зад автомобиля.

Gennady
24.04.11  | 
24.04.11 | 

Мои действия: если рисунок направленный - при каждой сезонной смене меняю местами передние с задними (ведущие делаю ведомыми), если рисунок ненаправленный - первый раз как вышеуказанный, на следующий сезон - перекресно ЛЗ-ПП ПЗ-ЛП, и в том же духе (не по пробегу, а по смене сезона).

marposad-3
24.04.11  | 
24.04.11 | 
NikolAs: to marposad-3: При переходе на летнюю (равно как и на зимнюю) резину целесообразно ее чуток "размять" (потренировать) после "отдыха",снять так сказать внутренние напряжения в корде и самой резине ,возникающие при хранении... . #



to NikolAs: Согласен. В этом что-то есть. Электро-насос валяется в багажнике. Я так и сделаю Спасибо!

KoDra
25.04.11  | 
25.04.11 | 


to OleUsa: Бывает-бывает! На 1-2 недели, но точно!

KoDra
25.04.11  | 
25.04.11 | 

На днях сказали, что чем шире размер резины, тем выше расход топлива... Правда? В чем взаимосвязь?

Gennady
25.04.11  | 
25.04.11 | 


to KoDra: Взаимосвязь - чистая теория: большее пятно контакта колеса с дорогой, большая масса колеса, может еще чего. ИМХО

marposad-3
25.04.11  | 
25.04.11 | 


to KoDra: или выглядишь супер-пупер (ах я какой на очень широкой резине), но даже простой накат, и то у широкой резины слабже, чем ... За все надо платить. Или катишся, как и рекомендовал завод-изготовитель.Но иногда, чем ширше, тем вкуснее. Я за это.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.04.11  | 
25.04.11 | 

Для зимы чем шире тем лучше. Да и повыше более широкая резина. С нашим клиренсом самое то.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06