Странности коробки передач Hyundai i20

Samson

Замеченные ляпы коробки передач:

  • Странно - как-то неравномено - включается первая передача: иногда легко в два движения (влево-вперёд), порой же "вперёд" идет, словно по ступенькам...
  • Очень туго при движении включается первая передача, приходится применять дополнительные усилия.
  • Некоторые умудряются "потерять" реверс, и задний ход включается порой только с третьего раза.
  • В особо тяжелых слуучаях - практически на полном ходу - коробка сама соскакивает на нейтральную передачу.

Лучше при переключении на болеее нижнюю передачу вначале, выжав педаль сцепления, перевести рычаг на нейтраль, отпустить педаль, а после, вновь выжав сцепление, перевести рычаг на более низкую ступень.

shisheido
23.04.10  | 
23.04.10 | 

УЖ очень смущает переключение на заднюю передачу. слышно весь механизм переключения от начала до конца действия, словно находишься в машине советского происхождения.

И, действительно, при движении перейти на первую передачу лихо не получится!

Vanya
11.05.12  | 
11.05.12 | 

Привет всем! У меня появились посторонние звуки в коробке во время начала движения задним ходом,( такой звук как будто в гидроусилителе нет масла, но он не причем). У ОД ремонтировали 4 раза ( меняли выжимной и вилку сцепления (последний раз)), ни к чему хорошему это не привело все на прежнем уровне. В итоге мне сказали что это нормальная работа МКПП (конструктивная особенность авто) и таких машин каждая вторая, а при продаже авто не надо ехать задним ходом Обслуживаюсь в ДАКАРЕ

Что делать????????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.05.12  | 
13.05.12 | 


to Vanya: Здравствуйте.

тут уж ничего не поделать, это конструктивная особенность...


Возможно, чо решит проблему смена масла на масло более высоокго класса. Но я лично в этом сомневаюсь.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06