Спойлер своими руками Hyundai ix55

valiko

Алгоритм действий таков, что с его помощью можно выполнить данную деталь обвеса для любой марки машины. Я делал так.

Приобрел в ближайшем хозяйственном магазине лист обычного пенопласта размером метр на метр и толщиной 5 сантиметров. По диагонали вырезал из него заготовку лезвия антикрыла, а из остатков листа выпилил подставку под номер. Особых сложностей у меня не возникло. Просто, начертил на бумаге выкройки, нанес их пенопласт и аккуратно ножиком вырезал. Далее, купил обычного эпоксидного клея, а так как стеклоткани не нашлось, воспользовался простой тканью.

Вырезанные из пенопласта детали я проклеил эпоксидным клеем, и тканью. Дал ему возможность как следует просохнуть. Полученная жесткость и прочность заготовок, представилась мне вполне достаточной и я продолжил. Я решил изготовить аналогичным образом «губу».

Снял с машины бампер, перевернул, обмерил, и выпилил из аналогичного куска пенопласта подставку. Обмотал тканью, промазал щедро эпоксидной смолой и оставил сохнуть. К слову, процесс окончательного высыхания занимает несколько дней. Затем, приобрел армировочную сетку, обмотал заготовку и проклеил еще раз. Аккуратно загрунтовал, и прокрасил обычной нитроэмалью из баллончика. Осталось вырезать крепление под спойлер. Для этого, я использовал обычную листовую сталь, толщиной в 1,5 мм. Просверлил отверстия по 3 мм, через 2-3 сантиметра. Для лучшей устойчивости, отогнул основание.

При помощи того же эпоксидного клея я собрал заготовки в единый спойлер, выполнил грунтовку, и покрасил той же краской. Ушло у меня три баллончика краски. Осталось сделать стоп-планки, которые я благополучно вырезал из пенопласта, но можно применить оргстекло.

 



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06