Отличия Hyundai Solaris для России от Accent/Verna/i25 в других странах Hyundai Solaris

Darics

Solaris - это мировой автомобиль, который известен на других рынках как Hyundai Accent, Verna или i25.
Основные рынки сбыта модели: 

  • Корея (внутренний корейский рынок, там же и производится) - продается как Accent;

  • Китай (там же и производится) - продается как Verna;

  • Северная Америка (США, Канада, импортируется из Кореи) - продается как Accent;

  • Россия (производится в Санкт-Петербурге) - продается как Solaris;

  • Страны СНГ (Украина, Казахстан и др., импортируется из России) - продается под именем Accent.

На всех рынках автомобиль в основном одинаковый, но есть некоторые различия, основанные на региональных предпочтениях покупателей и политике производителя в разных странах.
Например, в Корее и США Accent выглядит точно так же, как Solaris в России, но имеет более современный двигатель 1,6 литра - Gamma GDI, который имеет максимальную мощность 138 л.с. (против 123 л.с. у двигателя 1,6 л в России) и максимальный крутящий момент 165 Нм (против 155 Нм в России). Кроме того, для Accent в максимальных комплектациях доступна 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Богаче и набор опций, доступных в Корее и США, например, магнитола с большим экраном и GPS навигацией, камера заднего вида с системой помощи при парковке и выводом изображения в зеркало заднего вида и на экран магнитолы, режим ECO, дополнительные системы активной безопасности и т.п.


В Китае Verna имеет отличную переднюю часть кузова - бампер, решетка радиатора и форма фар, а также отличия в интерьере салона - цвет отделки, форма некоторых элементов салона (например, передний между передними сидениями) и цвет подсветки приборов и кнопок (красный против синего в Соларис).


В страны СНГ Solaris поставляется из Санкт-Петербурга под именем Accent, но в остальном выглядит точно также, как и в России.

fernes
21.12.13  | 
21.12.13 | 

Очень интересный отзыв. От себе скажу что, я уже как год катаюсь без особых проблем. Брал в элекс полюс по кредиту, очень бодрый аппарат быстро расходится легко управляется отличная подвеска. Из проблем только излишняя шумность в салоне, а так Солярис бодрый недорогой автомобиль за среднюю цену подданный к нашим условиям.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06