На что необходимо обратить внимание при автокредитовании?

finavto

При оформлении автокредита необходимо детально изучить условия, на которых вам предоставляется кредит. При изучении автокредитовании важно обратить внимание на  следующее: процентная ставка, способы расчёта, валюта кредита.


Выгодной процентной ставкой считается в размере 9% и первым взносом не более 20%, при этом ставка по КАСКО составляет от 5 до 8%. Если вас заинтересовала нулевая ставка, то будьте готовы к тому, что первый взнос должен быть не менее 50% и срок кредита не более двух лет. В этом случае обязательный полис КАСКО будет не менее 10% от стоимости автомобиля. Так же при низкой процентной ставке следует обратить внимание на ежемесячную комиссию за ведение счёта, плата за перевод денег на счёт автосалона.

Обратите внимание на способы расчёта по автокредитованию, которые бывают двух видов: аннуитетный и дифференцированный. В первом случае ежемесячная сумма взноса постоянная, а при дифференцированном платеже и процентная ставка равномерно уменьшаются каждый месяц.

Так же эксперты рекомендуют брать кредит в долларах, так как его курс по отношению к рублю падает.  Краткосрочные кредиты лучше брать в долларах, процентная ставка по таким кредитам ниже.    

По документам мы советуем обратить внимание на следующие моменты:

·         Пение и штрафные;

·         График платежей, наличие ежемесячных и единовременных платежей;

·         Досрочное погашение.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06