Направление на ремонт от СК - можно поменять дилера?

Лютик

Попала в ДТП, обратилась не по ОСАГО виновника, а в свою СК по КАСКО, меня снова отправили к дилеру, у которого я раньше делала ремонт, кузовной ремонт в подмосковье, очень далеко, всё растягивается на неопределённый срок,качество мне тоже не особо нравится. И есть дилер в центре города, там готовы выполнить ремонт не за пару месяцев,а за две недели,зап.части у них все в наличии есть,со СК сотрудничают,но почему-то Ск в системе их не видит и не даёт направление к ним. В ответ на моё возмущение мне предложили написать претензию в СК с просьбой отправить на ремонт к нужному дилеру,данная претензия будет рассматриваться от 10 до 30 дней и не факт, что меня отправят к нужному мне дилеру. 
И получается, что возможно, стараясь сэкономить время на ремонте у дилера,выбранного СК, я всё равно теряю время. Как думаете, стоит ли писать претензию и требовать другого дилера?

СК говорит, что с данным дилером сотрудничают и дилер говорит, что к ним клиентов эта СК направляет, но меня отправляют к другому дилеру, который так же крупный, но много нарушений и меня не устраивает ни по срокам, ни по качеству.

Спасибо:)

mATr1xX
24.05.12  | 
24.05.12 | 


to Лютик: По менять можно, если только по договору они не заключили с дилером соглашение.

Лютик
24.05.12  | 
24.05.12 | 

Доброго утра:)

Спасибо за ответ. В смысле, если только с нужным мне дилером они официально сотрудничают на основании договора,так?Знаю, что сотрудничают,об этом говорят и сотрудники страховой,и дилер.

mATr1xX
24.05.12  | 
24.05.12 | 


to Лютик: У них договор с данным сервисом, так что придется ремонтироваться там. Так как в договоре адреса серисов должны быть указаны. Так же в договоре должен срок и время работы. Если же не уложились в данный срок то пишете претензии в СТО.

Лютик
24.05.12  | 
24.05.12 | 

В моём полисе сервисный центр не указан, сроки неопределённые в зависимости от дилера. По телефону говорят точно, что они сотрудничают с обоими дилерами, к выбранному мною дилеру по КАСКО присылаю клиентов моей СК, но меня вот отправляют к подмосковному не совсем добросовестному дилеру. Мой дилер намекнул, что отправляют к тому другому дилеру из-за откатов, внутренней договорённости. Пробила тел. какого-то уполномоченного лица, решающего вопрос по дилерам в СК, но весь день его добавочный не отвечает.


А как думаете,может,не мучиться и взять деньгами, просто обратиться к своему дилеру и всё сделать?

mATr1xX
24.05.12  | 
24.05.12 | 
Лютик: А как думаете,может,не мучиться и взять деньгами, просто обратиться к своему дилеру и всё сделать? #

Если есть такая возможность то не примерно делайте так! В любом случаи будите выигрыше.

Лютик
24.05.12  | 
24.05.12 | 

ок,спасибо большое!попробую пробиться к своему дилеруц,если нет,буду просить деньги.


С деньгами боюсь, что может не хватить на ремонт, мне начислят сумму за видимые повреждения, а за оплату скрытых начнутся потом продолжительные разбирательства.

mATr1xX
24.05.12  | 
24.05.12 | 


to Лютик: Какие характеры повреждений? загрузите фото. А где шанс что внутренние проблемы решит дилерский сервис центр? Тем более вы сами сказали что он не добросовестный.

Лютик
24.05.12  | 
24.05.12 | 

Лютик
24.05.12  | 
24.05.12 | 

Лютик
24.05.12  | 
24.05.12 | 

Лютик
24.05.12  | 
24.05.12 | 

Messir
24.05.12  | 
24.05.12 | 


to Лютик: При заключении договора со СК Вы должны были ознакомиться со списком СТО, с которыми эта ск сотрудничает. Если в этом списке нет той самой СТО, которая Вам готова все сделать, то ремонтироваться там по гарантии Вы не сможете.


На Autopeople с 2010 г
Лютик
24.05.12  | 
24.05.12 | 

С виду вроде всё в порядке:) даже инспекторы дпс были в шоке, что оказавшись в серединке цепочки врезавшихся авто, мой авто меньше всех пострадал. На трассе М7 все неслись на большой скорости, из леса вышла бабушка и стала перебегать дорогу в неположенном месте, передо мной затормозила лада, аж резина горела, пыталась тормозить. но всё равно врезалась, в итоге у лады повреждён немного бампер, фара разбита и почему-то левая задняя дверь скривилась. В меня так же влетело Рено Лагуна. у Рено слегка вздыбился капот и полностью отлетел значок "рено". У меня на переднем бампере царапины, отошло правое и левое крыло немного откорпуса авто на 1,5 см, и от фар, я их сама на место вставила, задний бампер полностью отлетел, вожу в машине, и вот такие погнутости на усилителях. Машина поскрипывает.

Лютик
24.05.12  | 
24.05.12 | 
Messir: to Лютик: При заключении договора со СК Вы должны были ознакомиться со списком СТО, с которыми эта ск сотрудничает. Если в этом списке нет той самой СТО, которая Вам готова все сделать, то ремонтироваться там по гарантии Вы не сможете. #

К сожалению, авто покупала в кредит, при заключении договора, договор мне не давали, только полис, с сайта СК сама скачала правила по КАСКО, и выбрать другую страховую не могла. Сказали просто,хотите машину в кредит, то только так, КАСКО у нашей страховой.

mATr1xX
24.05.12  | 
24.05.12 | 
Лютик: Сказали просто,хотите машину в кредит, то только так, КАСКО у нашей страховой. #

Это и есть как бы официальный "лохотрон", советую брать деньгами.

Лютик
24.05.12  | 
24.05.12 | 
mATr1xX: Это и есть как бы официальный "лохотрон", советую брать деньгами. #

жалко:( в прошлый раз обращалась по КАСКО и мне понравилось, что в один день документы подала,дали направление на ремонт, согласовали так же внутренние повреждения, сделали ремонт, всё в принципе было оперативно и хорошо,только вот дилер находился в подмосковье, добираться оттуда после сдачи машины одной девушке страшновато,и вот потом заметили, что ремонт был некачественно сделан.

mATr1xX
24.05.12  | 
24.05.12 | 


to Лютик: Печальный опыт, с мужем езжайте.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06