Страховать ли автомобиль по КАСКО?

alekscar

Что необходимо знать владельцу автомобиля о страхованию транспортных средств по полису КАСКО. Этот вид страхования пользуется значительной популярностью, но имеет некоторые особенности, с которыми стоит ознакомиться...

Инструкция.

1. Надо понимать, что страховая компания не будет работать себе в убыток, поэтому она максимально гибко старается учитывать все возможные риски вашего автомобиля: новый или старый автомобиль, марка и модель (наиболее угоняем ли по статистике ваш автомобиль), объем, ваш водительский стаж (небольшой стаж - страхование будет дороже на 10—30%) и возраст (чем моложе водитель, тем чаще наступают страховые случаи)…и другие параметры.

2. Из первого пункта следует, что страховая компания не сможет эффективно на Вас заработать в случае, например, умышленного искажения или предоставления меньшего количества информации достаточной для нормального анализа страхового риска. Однако, страховщики могут отнести такие действия к страховому мошенничеству. Квалифицированные специалисты способны доказать, что Вы применили обман для получения страхового возмещения.

3. По старому автомобилю КАСКО будет значительно ниже? Стоимость некоторых автомобилей довольно низкая, однако, за счет дорогих запчастей и технического обслуживания такие автомобилей имеют плохие показатели по ремонту, в результате тариф по КАСКО будет высокий.

4. Если большая вероятность угона вашего автомобиля – рассчитывайте на высокие тарифы, возможно обязательные условия (установку дополнительной противоугонной системы). Если марка автомобиля менее угоняемая (есть противоугонной система), снижение тарифа может составлять до 40 и даже 80%. Интересно. К любому оформлению полюса относитесь серьезно и внимательно. Причины для отказа в выплате страховки КАСКО могут быть исправления и/или ошибки в полисе, полис заполнен не полностью или поддельный. Хоть полис и относится к документам строгой отчетности, не исключено, что он может оказаться недействительным. Проверить эту информацию можно на сайте Российского Союза Автостраховщиков. Таким образом, спокойствие и компенсация за какое-нибудь происшествие с вашим автомобилем стоит недешево. Желаем Вам удачи!

Модератор
Massandra
14.02.14  | 
14.02.14 | 


to Olessya: Вы сами в какой страховой компании работаете ?

Модератор
vlad_m
14.02.14  | 
14.02.14 | 


to Olessya: В вашей истории сообщений на нашем форуме - 26 комментариев. Все их вы оставили исключительно в темах посвященным проблемам со страховками и страховыми компаниями.


Olessya: Я редактор #

Вы редактор... Где ?


Челябинск www.avto74.com
Celekt
26.02.15  | 
26.02.15 | 

В инете много сайтов, на которых есть калькуляторы. Там можно самому рассчитать стоимость КАСКО и потом уже решать брать или нет ).

Kaktilar
27.02.15  | 
27.02.15 | 

А поконкретнее можете подсказать?

Celekt
28.02.15  | 
28.02.15 | 
Goktilar
28.02.15  | 
28.02.15 | 

О, Молту, не самый популярный агент, зато жалоб на них не слышал, все решают.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06