Нужно ли КАСКО?

Vavanza

Приобрел  Октавию, 2011 г.в., 101 л.с как первый авто. Стаж у меня практически нулевой. Подумал, может стоит застраховать по КАСКО, чтобы поспокойней было?  Есть ли смысл страховать почти 5-летний автомобиль с небольшим пробегом с учетом всех амортизаций и т.п.  На авто планируем откатать 1 год, потом продать и приобрести новый.  Очень хочется выслушать мнение опытных и знающих людей. 

atatar
30.06.16  | 
30.06.16 | 

Всегда надо КАСКОваться... Угон, ущерб... Это Россия... Только у вас ценник на каску будет нереальный – с нулевым то стажем)

Vavanza
30.06.16  | 
30.06.16 | 
Согласен, что цена КАСКО будет высокой по след. причинам:
1. нулевой стаж у меня, как у водителя.
2. возраст до 28 лет.
3. год выпуска машины.
4. наличие ремонтных работ в передней кузовной части
atatar
30.06.16  | 
30.06.16 | 
1. Выплата при угоне должна быть четко отражена в полисе!
2, По ущербу выбирайте компенсацию: Ремонт силами СТО страховой
3, Гибель ТС (не путать с топик стартером :) ) - деньгами, заранее обговоренной суммой, по оценке авто при угоне
Vavanza
30.06.16  | 
30.06.16 | 

Спасибо большое за ответы, буду думать.

atatar
30.06.16  | 
30.06.16 | 

Да не за что, у меня на самом деле была схожая ситуация. Тоже машина больше 5 лет, правда стаж был уже приличный. Поэтому сталкивался – узнавал и решил страховаться. Узнавал правда не на форумах, а юр. консультанта. Он мне все по полочкам и разложил. Так что я только передаю услышанное)

Vavanza
30.06.16  | 
30.06.16 | 

Поняла, спасибо вашему юристу тогда. Юрист в знакомых – это вообще прекрасная тема.

atatar
30.06.16  | 
30.06.16 | 

Конечно, правда он не мой знакомый, а просто консультант. Это у меня карта есть платиновая на работе досталась от московского индустриального банка с программой финансовая независимость. И вот помимо прочих полезный опций там есть ряд дополнительных функций – личный юрист одна из них, например)

Vavanza
01.07.16  | 
01.07.16 | 

Ааа, вот оно как оказалось, прикольно. И что прям по всем вопросам он поможет что ли? А еще что там имеется?

atatar
01.07.16  | 
01.07.16 | 

Ну пока что, вроде как на все вопросы мои отвечает и не путается) Там много всего на самом деле, бесплатный трансфер до аэропортов, консультация юриста (о чем и говорили), страховка за рубежом, ну и кэшбеки конечно же (причем 7 % на заправках, что кстати выше процента по картам самих АЗС). лучше почитай на сайте, если интересно, чем я тут буду распинаться .

Vavanza
01.07.16  | 
01.07.16 | 

Гляну, пасибо) Еще раз спасибо за советы)

igorian79
03.11.16  | 
03.11.16 | 

По любому нужно страховать, но с повреждениями покупать каско не вариант - пустая трата денег



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06