Прямое урегулирование убытков

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
Khrabrov

С 1 марта начало работать прямое урегулирование убытков. Как эта процедура зарекомендовала себя за прошедшее время? Будет ли список документов при прямом урегулировании таким же, как и в обычном случае?

Ответ Егора Шадурского, руководителя Комиссии по страхованию общественного движения "Деловая Россия": Количество полисов, выданных с первого марта с учетом нововведений, еще не велико. Однако и обладатели этих новых полисов по-прежнему стараются вызывать сотрудников ГАИ – пока еще сама процедура не отработана должным образом. Тот же минимум случаев, который оформлен согласно новым правилам, оформлен настолько неграмотно, что выплаты по нему не производятся. Необходимо сначала вполне отработать судебную практику.

Кроме того, не стоит забывать и об ограничениях – 25 тыс. рублей, два участника ДТП, без ущерба для здоровью. Таких «идеальных» ситуаций не так уж и много. Если эксперты страховой признают ущерб больше чем на 25 тыс., придется платить из своего кошелька.

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
olga-olga
08.07.09  | 
08.07.09 | 

Мы уверены, что должно быть «морально легче» обращаться в «свою» страховую компанию. Все документы для обращения по страховому случаю остаются те же самые: протокол/постановление, справка ф.748 (справка форма 12), заявление и документы на автомобиль. Если вы управляете по доверенности, то в доверенности должен быть пункт, предусматривающий получение выплаты в страховой компании.

ludsim5151
20.07.09  | 
20.07.09 | 

Правда, что при прямом урегулировании, сроки подачи заявления в свою СК 3 дня?

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
Khrabrov
21.07.09  | 
21.07.09 | 

Я нигде не встречал такой информации. В любом случае, нужно сделать это как можно скорее. наверное, действуют общие правила вашей страховой.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06