Застраховать старый автомобиль от угона

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
Khrabrov

Существует ли в принципе хоть одна приличная страховая компания, которая может застраховать от угона автомобиль 1998 года выпуска?

Ответ Егора Шадурского, руководителя Комиссии по страхованию общественного движения "Деловая Россия": Хотя страховщики и отреагировали на кризисные явления, одним из следствий которых будет рост парка подержанных автомобилей, цен по-прежнему кусаются. Оригинальные запчасти на старые автомобили очень дороги, и зачастую стоимость ремонта может превышать стоимость самого автомобиля. Так что все зависит от конкретной ситуации – что и на каких условиях вы хотите застраховать. 

эксперт раздела
«Страхование и кредитование»
olga-olga
08.07.09  | 
08.07.09 | 

Как правило, страховые компании не принимают на страхование по Каско (риск «Угон» отдельно не страхуется) автомобили старше 7-8 лет (максимум 10 лет).

Так что, видимо, нет :(

drakon040959
27.11.16  | 
27.11.16 | 

Печально но думаю страховщики не усматривают свою прибыль если я хочу застраховать авто от пожара то какая разница какой год выпуска главное что я плачу на столько во сколько оценил Думаю со временем все изменится и можно будет сраховать на тот риск который считаешь более существенным



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06