Болячки Kia Soul Kia Soul

Metallotelepuzizerg

В этой теме очень хотелось бы обсудить какие у кого появлялись проблемы с авто. Потому что складывается впечатление, что сборка чудесного аппарата была на ВАЗе... А в часности на пробеге 12000 сломался включатель омывателя ветрового стекла (благо устранили по гарантии), на пробеге 29000 начало что-то сильно стучать сзади с лева (на ТО 30000 устранили, но как я не пытался выяснить что это было мне так никто ничего не сказал), на пробоге 33000 появился стук уже сзади справа (т.к. был далеко от официалов у знакомого дяди Васи выяснилось, что это гремит задний правый сайленблок, благо его подтыжка исправила ситуацию). Так же пришлось подтягивать сайленблок баки и слева уже на 36000, ну и сейчас при пробеге 39000 опять что-то случилось с омывателем ветрового стекла... Хочу отметить что машине еще года нет, а постоянные посещения сервисов уже начинают напрягать. Убедительная просьба, если у Вас есть похожие проблемы напишите... Вместе проблемы решать проще.

KiaFan
26.12.11  | 
26.12.11 | 

машине 2 года 35 000км. Для меня основной головной болью является слабость ЛКП - приходится время от времени прокапывать крупные сколы, чтобы не пошла ржавчина.

Из ремонтов у ОД был перезажат патрубок турбины (обнаружили знакомые что есть следы масла)

Заметно слабее стала работать печка, а в первый год когда было до -26 работала в минимальном режиме!

Других вопросов не было. Правда последнее время появляется временами сильная вибрация, устранение которой оказатся как простым вопросом (связанным с защитой) так и вылится в серьезный ремонт.

p.s. может ваш собран на ЗАЗе?

KiaFan
23.03.12  | 
23.03.12 | 

Ну вот появились и болячки ( - Соул стал дребезжать на неровностях. Подъехал к знакомым на СТО.
Предварительный диагноз: виновата тяга стабилизатора - слабая она у нас сказали (не от Рио ли?). Есть люфт из-за которого и стук. Надеюсь гарантийный случай.
Есть аналогичные сообщения и с других форумов: в одном случае поменяли по гарантии при пробеге всего 5 тыс.км. Поеду к ОД


KiaFan
25.03.12  | 
25.03.12 | 

Работы оказались гарантийными (пробег 38 тыскм). Заняло все мин 20 и вновь наслаждаюсь тишиной.

Выполненные работы:

---------------------------------------------------------------

замена правой стойки переднего стабилизатора (548402K000)

---------------------------------------------------------------

Менялась только одна, таковы правила у КИА. Возможно через какое-то время приеду и по вторую ...)

Metallotelepuzizerg
04.08.12  | 
04.08.12 | 

История продолжается... на 58000 обратил внимание на то, что под машиной стали появлятся пятна, залез, посмотрел и вот: потеки снизу на двигателе, осмотрел двигатель, а он весь в масле... сегодня поеду к ОД чтобы разбирались...

Расход масла при всем при этом 0,5л на 13000...

KiaFan
05.08.12  | 
05.08.12 | 


to Metallotelepuzizerg: спасибо за отзыв, вижу что сходить с гарантии опасно, это не японец ...

TankAnt
02.01.14  | 
02.01.14 | 

моей Соул пока год и появилась проблема с дверными передними динамиками - стали отключаться и включаться самопроизвольно, в сервис завтра поеду

Linusik
01.05.16  | 
01.05.16 | 

Накатала на машинке 85000, проблема выплыла впервые, вздулись передние тормозные шланги, и все, если не считать расходников. У меня дизель автомат 2009г, кореец.

Модератор
Авто)(модер
01.05.16  | 
01.05.16 | 

Linusik: вздулись передние тормозные шланги

Или заправили систему не тормозухой, а чем-то непотребным, или изначально шланги бракованные.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kolchurin
29.11.16  | 
29.11.16 | 

Скажите а есть разница в стабилизаторах правая от левой? или они взаимо-заменяемые?

А то у моих помеченые полосками с лево красная а с право белая.

Модератор
Авто)(модер
29.11.16  | 
29.11.16 | 

Kolchurin: Скажите а есть разница в стабилизаторах правая от левой?

А то у моих помеченые полосками с лево красная а с право белая. #

Да, есть разница, CTR CLKK-37L - стойка левая CTR CLKK-37R - стойка правая.

Правильно поставленная стойка должна, иметь (люфт) запас по вращению вертикальной части.

Неправильно поставленные может вырвать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kolchurin
30.11.16  | 
30.11.16 | 

Большое человеческое Спасибо.

Не знал, а что Вы хотите? она у меня первая машина в Жизни Киа Соул 2012г.

Модератор
Авто)(модер
30.11.16  | 
30.11.16 | 
Kolchurin: а что Вы хотите? #

Мы хотим, чтобы вы катались и радовались. Удачных поездок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
les69nik
20.06.17  | 
20.06.17 | 

День добрый. Сегодня появилась проблема,

Год выпуска 2010, пробег 270000, объём 1,6

Двигатель глохнет, заводится раза с 3тьего, тахометр не работает, мощность проседает. Заглушил, постоял 5 минут, все хорошо, заводится сполтычка, все работает, и тахометр тоже.

Компьютер ошибку не показывает. замена кое-чего из ходовой, года 4 назад менял втягивающее. Помогите кто может....

Модератор
Авто)(модер
21.06.17  | 
21.06.17 | 

les69nik: Двигатель глохнет, заводится раза с 3тьего, тахометр не работает

Проверяйте ДПКВ, проводку к нему и разъём.



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
les69nik
21.06.17  | 
21.06.17 | 

Спасибо попробую

les69nik
08.08.17  | 
08.08.17 | 

to Авто(дед):

Спасибо огромное, помогло.

Новая проблема: ключ зажигания не вставлен, габариты выключены, нажимаю на тормоз, зажигаются габариты

Модератор
Авто)(модер
09.08.17  | 
09.08.17 | 
les69nik: ключ зажигания не вставлен, габариты выключены, нажимаю на тормоз, зажигаются габариты

КЗ, между стопом и габаритами в патроне одного из фонарей. Или лампочку "воткнули" одноконтактную, на место двухконтактной.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
les69nik
09.08.17  | 
09.08.17 | 


to Авто(дед): и снова спасибо, еще не исправил, но началось все вчера после замены мной лампочки

Модератор
Авто)(модер
09.08.17  | 
09.08.17 | 
les69nik: to Авто(дед): и снова спасибо, еще не исправил, но началось все вчера после замены мной лампочки #

Тогда это точно, рукотворная неисправность.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Светлана_125 rus
29.09.17  | 
29.09.17 | 

У меня горе, сегодня авто не завелся с кнопки. Вчера поставила без проблем, а сегодня такой конфуз. Проверила все предохранители, отключала аккум...тишина. Подскажите что делать? От города живу далеко... (Киа Соул 2010 год, 1,6 л.)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06