Форум » Mazda » 3

Мой расход на Mazda3, а у вас маздоводы? Mazda 3

dRIVER_since_born

За год эксплуатации спешу поделиться опытом. У меня 1.6, МКПП, езжу весьма агрессивно, обожаю крутить двигатель до 5-6 тысяч. После каждой заправки сбрасываю счетчик, заправляюсь по полной всегда (по 50 литров).
 
Летом по пустому городу ночью удавалось добиться расхода 7.6-7.8 л, но ездить в таком режиме постоянно - не реально!!! А зимой несколько раз расход поднимался до 12.5 - 13 л.
Сейчас стабильно 11.5-12 л.

Следует отметить, что не в малой степени расход зависит от маршрутов. Удивительно, что у меня при одной и той же манере езды расход варьировался с 9-10 до 11-12. Например летом езда на работу с обильными пробками и дальнейшее передвижение по центру города и в разные его концы привоит к расходу в 9.5-10.5 л. Но потом я поменял маршрут следования и по утрам направлялся сначала в центр через все пробки, а потом еще и возвращался не в самые удачные часы и в итоге расход увеличился до 11-12 л.
Я все это к тому, что если у разных людей на одних и тех же машинах расход не совпадает и разница в их данных превышает 3 литра, то это связано зачастую не только со стилем вождения, но и с маршрутами следования и графиком передвижения по городу (В ПЕРВУЮ очередь).



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06