Не заводится машина Mazda 3

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.01.12  | 
26.01.12 | 


to розалина: Здравствуйте, Розалина! так и хочется подставить буковку Д после Н


Конечно, отогреть машину в теплом боксе было бы идеально! И, если этот бокс недалеко, в пределах 20 км, то можете включить нейтралку и тащить на буксире. Хотя, для авто с АКПП эвакуатор всегда предпочтительнее.


Теперь про незапуск. Прокаливать свечи на газе нельзя. Но, если Вы это сделали, то ставьте их сразу же горячими и заводите машину! Через 5 мин от таких свечей уже толку не будет. Но, перед тем, как поставить свечи, выжмите до упора педаль газа и прокрутите двигатель стартером, 2-3 попытки по 5-7 сек - без свечей вращаться будет легко. Только помните, педаль газа до упора в пол! Теперь ставьте свои горячие свечи и впред!

После, свечи конечно надо заменить. А потом, как машина оживет и вы на ней с удовольствием покатаетесь, проверить масло. Бензин должен сам испариться из масла на горячем двигателе.


На Autopeople с 2010 г
розалина
26.01.12  | 
26.01.12 | 

о Бог мой. Блин ваще извеняюсь нет слов "ПИПЕЦ". короче если даже машину отогреть все равно свечи нужно менять да??? Короче я свечи телыми ставила но так как вы расписали не делала так как получила сообщение только сейчас, у меня остается вариант отогнать в теп.место и подождать и наверно так и сделать как Вы написали, как заведется поменяю свечи на новые. Я позв в магазин мне сказали есть свечи Фирма МАЗДА типо родные такие стоит брать или это туфта???

Rain
27.01.12  | 
27.01.12 | 


to розалина: Можете оригинал, но лучше вон из NGK или Denso что-нибудь посмотреть.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.01.12  | 
27.01.12 | 
розалина: Я позв в магазин мне сказали есть свечи Фирма МАЗДА типо родные #

На заводе используют слежующих производителей:


Champion - RC10YC4 - BP13-18-110A
NGK - BKR5E-11 - BP01-18-110
Denso - K16PR-U11 - BP02-18-110

(буквы могут варьироваться)

Так что, про свечи фирмы "Мазда" - это неправда.


Поддерживаю Рейна, берите NGK - оптимально по соотношению цена/качество.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
27.01.12  | 
27.01.12 | 
розалина: короче если даже машину отогреть все равно свечи нужно менять да??? #

да, так же склоняюсь к фирме NGK.

розалина
31.01.12  | 
31.01.12 | 
вообщем прогрела машину сутки в теплом боксе, поставила старые свечи, ну прожгла еще раз их над газом, попробывала завести и все никак не заводится, друг начал нажимать газ в холостую до тех пор пока она сама не завелась, и все машинка сама заработала я так была счастлива как в первый раз когда купила машину!!!
Rain
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to розалина: Спасибо за отзыв. Сейчас машина работает?

розалина
07.02.12  | 
07.02.12 | 

предсавляете машину не трогала дней 5 поставила автозапуск каждые 4 часа, вроде заводилась, прихожу завожу и блин опять не завелась поехала купила свечи NGK поставила и завелась, щас вроде работает!!! еще надо масло менять эхххх наверно надо пешком ходить!!!

розалина
17.02.12  | 
17.02.12 | 

Привет всем!!! блин опять 25)))) Мороз был -27 этой ночью машина на автозапуске была, опять не завелась ну свечи новые аккамулятор новый че еще машине надо аааааааа подскажите почему не заводится, что прям из за такого мороза, мои новые свечи опять залило, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!!!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.02.12  | 
17.02.12 | 
розалина: что прям из за такого мороза, мои новые свечи опять залило, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!!!! #

Да, все из-за такого мороза.

Попробуйте заводить без автозапуска, вручную, полностью выжав педаль газа, чтобы увеличить приток воздуха и отключить подачу топлива.


Кроме всего прочего, причной может быть и само топливо. Вы каким заправляетесь? 95-м? Попробуйте что-то пониже.


На Autopeople с 2010 г
розалина
17.02.12  | 
17.02.12 | 

нет я заправляю 92 бензин

розалина
20.02.12  | 
20.02.12 | 

Люди подскажите какой масло поменять на год))))) я просто мало езжу чтоб и на летои на зиму))))). Синтетику или полусинтетик 5*40 или 10-ку. Кастрол или Мобил. или еще ченить!!!! Седня поеду менять!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
20.02.12  | 
20.02.12 | 


to розалина: Ну авто 95го.года,тогда лучше 10-тку.а вот по поводу кастрол или мобил,без разницы,главное чтобы не подделка была

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
11.09.12  | 
11.09.12 | 

Anuta Anuta

Mazda 3.2004 г.в.АКПП.Немогу завести машину,слышен щелчок под бордачком,

На сайте
xekxek
эксперт раздела «Электрика»
сегодня в 12:47 -


to Anuta Anuta: похоже на Ингибитор(отвечает за запуск авто в положении (Р) и (N)

попробуйте запустить в (N)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
11.09.12  | 
11.09.12 | 

Anuta Anuta

Если вы говорите что приборная панель зашкаливает-то это гворит о плохом контакте на АКБ или на массе между кузовом и двигателем,так же может быть и между стартером и АКПП(на стартеер ослабли болты)

Вы по подробнее опишите(что тухнет и что зашкаливает,какие и откуда звуки)

От вашего описания,зависит точность ответа.

Anuta Anuta
11.09.12  | 
11.09.12 | 

при попытке запустить двигатель слышен щелчек под бордачком и зашкаливают стрелки на спидомитре,датчике бензина и тд

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
11.09.12  | 
11.09.12 | 


to Anuta Anuta:

xekxek: Если вы говорите что приборная панель зашкаливает-то это гворит о плохом контакте на АКБ или на массе между кузовом и двигателем #


Проверяйте и отписывайтесь.

Так же можно про экспериментировать,Подключите провода(для прикуривания авто) от контакта АКБ (-) до корпуса двигателя.

Anuta Anuta
11.09.12  | 
11.09.12 | 

с АКБ и массой вроде все в порядке,почему слышно щелчек под бордочком при попытке запустить двиготель

Anuta Anuta
11.09.12  | 
11.09.12 | 

Спасибо за советы.Сняла АБК поставлю на зарядку.Напишу позже.СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
11.09.12  | 
11.09.12 | 
Anuta Anuta: Спасибо за советы.Сняла АБК поставлю на зарядку.Напишу позже.СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! #

Простите!только сейчас увидел что вы Девушка,нужно было сразу дать совет(проверить заряд АКБ)

Всегда рады помочь.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06