Не заводится машина Mazda 3

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.09.12  | 
11.09.12 | 
Anuta Anuta: при попытке запустить двигатель слышен щелчек под бордачком и зашкаливают стрелки на спидомитре,датчике бензина и тд #

Это симптомы отсутствия хорошего контакта на клеммах АКБ. Но зарядка АКБ не повредит.


На Autopeople с 2010 г
volodymyr_2012
21.01.13  | 
21.01.13 | 
добрый день! ситуация: при повороте ключа зажигания загораются все приборыдатчиков на дисплее, заводится и затем через 2 минуты глохнет .... при вторичномзаводе уже не показывают датчики и не заводится ..... говорят какой-топредохранитель не работает ..... подскажите пожалуйста что делать ....
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.01.13  | 
21.01.13 | 


to volodymyr_2012: Здравствуйте.

Предохранитель скорее всего, не контачит. Перетыкайте предохранители, и проверьте по питанию предохранители системы зажигания и контрольных приборов.


На Autopeople с 2010 г
sedbol
30.01.13  | 
30.01.13 | 

Помогите в чем дело не заводится маздуха насос молотит предохранители все целые а все равно не заводится!!!

sedbol
30.01.13  | 
30.01.13 | 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BCpXf_FgHTE
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.01.13  | 
30.01.13 | 


to sedbol: А Вы тему с самого начала прочтите, а после расскажите, что Вы уже проделали, и что из этого вышло.


На Autopeople с 2010 г
sedbol
07.02.13  | 
07.02.13 | 

Сегодня попёрся с работы домой, открыл машину, вставил ключ и вместо "вжик-вжик, РРРРРРРРРРРРРРРр" услышал "вжик-вжик, вжик-вжик, вжик-вжик, вжик-вжик, вжик-вжик, вжик-вжик, вжик-вжик, вжик-вжик, вжик-вжик, вжик-вжик, вжик-вжик" 4 попытки - одно и то-же, поглядел под капот (чо я там найти собирался, непонятно), на вид всё как и прежде. Такое впечатление, что работает только стартёр, а двигатель не хватает вообще, кроме того после попытки завести под капотом был какой-то звук, не знаю, как описать, очень тихий свист, вроде того. Машине почти 2 года, этой зимой заводилась с первого раза, прошлой зимой, в -18 заводилась с 3-4 проворотов и тут на тебе... Бенз с ОККО, 95 обычный, заправлял в субботу, 5/6 бака, температура за бортом была 0 градусов. В чём проблема - не пойму. Чо делать ? У кого-то было такое ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.02.13  | 
08.02.13 | 


to sedbol: У Вас аккумулятор часом не сдох?


На Autopeople с 2010 г
ivango
26.02.13  | 
26.02.13 | 

Всем привет. Три недели назад также вышел хлопнул дверью и поставил на сигналку, а через двадцать минут машина завелась, а при включении заднего хода заглохла и больше не заводилась (при этом все табло горело как обычно и стартер крутил как бешенный) проверил насос, предохранители - все в порядке. Через полчаса завилась как ни в чем не бывало))) А позавчера история повторилась, но уже не завелась (перестал насос качать), зацепил его на прямую - работает. Так доехал до сервиса. Мастер сказал, что это сигналка: блокировку обычно ставят на стартер либо на бензонасос. Снял эту блокировку и вперед))) Хотя сигналка функционирует в остальном как обычно.

anokim
06.03.13  | 
06.03.13 | 

Привет всем.помогите.при автозапуске при -25 машина не завелась,пошел на улицу тоже не заводиться,стартёр крутит.загнал в гараж,отогрел.и нашел такую проблему.бензанасос работает 1секунду и потом его чтото отрубает,сигналка стоит томагавк 9020,релюшку не могу найти которая стояла бы на бензонасосе и на его цепи.на прямую бензонасос работает.помогите где искать!спасибо за ранее

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.03.13  | 
06.03.13 | 


to anokim: Здравствуйте.

Проверьте напряжение на предохранителе насоса.

Если на предохранителе (на входе и выходе) напряжение есть, а на насосе нет, то штатное реле впорядке.

Где стоит дополнительное реле - знают только те, кто ставил Вам сигнализацию.


На Autopeople с 2010 г
anokim
06.03.13  | 
06.03.13 | 


to Messir: я думаю если бы был предохранитель то на бензонасос вообще ничего не подавалось, а тут подаётся, а потом блокируется через 1-2 сек.

вот бы найти этих установщиков=)

anokim
06.03.13  | 
06.03.13 | 



to Messir: ещё кстати чек загорелся=(машина за 300км до нормального сервиса...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.03.13  | 
07.03.13 | 
anokim: я думаю если бы был предохранитель то на бензонасос вообще ничего не подавалось, #

Правильно думаете. Но, из-за плохого контакта такое тоже возможно.

anokim: ещё кстати чек загорелся #

Вот это уже повод для диагностики. Но, раз сервис далеко, начните с контактов.


На Autopeople с 2010 г
anokim
07.03.13  | 
07.03.13 | 


to Messir: завелась!из за чего не знаю)))сделал много что!отсоединил сигналку,просушил свечи,проверил все контакты,почистил датчик коленвала...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.03.13  | 
07.03.13 | 

думаю, что причина где-то здесь:

anokim: отсоединил сигналку #
anokim: ,проверил все контакты #




На Autopeople с 2010 г
dis20634
26.05.14  | 
26.05.14 | 

Здравствуйте! ситуация такая: перестал работать топливный насос хотя питание на него приходит и напрямую насос работает, подсказали что это иммобилайзер блокирует его. Подскажите что можно сделать?

Модератор
vlad_m
27.05.14  | 
27.05.14 | 


to dis20634:

dis20634: перестал работать топливный насос хотя питание на него приходит и напрямую насос работает #

Это как ? Питание на нем есть ? И он молчит ? А если на прямую подать 12 вольт - работает?


А масса на бензонасосе есть ?


Челябинск www.avto74.com
Sidsid
25.04.16  | 
25.04.16 | 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблема всё та-же, ни с того ни с чего перестала заводиться! Стартер крутит но не схватывает!!! Лампочки и прочее всё работает!

Проблема в свечах, в бензонасосе или может не хватает мощности стартеру? ??

WirSterben
06.02.17  | 
06.02.17 | 

А какой пробег у машины? Недавно вёл мазду своего коллеги, она новенькая, бралась у официального диллера на она так плавно ход держит, что аж не верится, что может взять и не завестись.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06