Вода на лобовом с внутренней стороны - Mazda3 Mazda 3

dRIVER_since_born

Недавно одна моя знакомая, у котрой тоже Mazda3 пожаловалась мне на одну особенность своей машины. Она не понимала откуда у нее в авто берется вода на внутреннем лобовом стекле. Заводит она машину, прогревает ее, начинает ехать, но капли никуда не исчезают. Включает обдув на стекло, а каплям хоть бы хны! Сел вместе с ней в машину, пронаблюдал эту картину лично. И понял - она гоняет воздух по салону и в то же время обдув на стекла работает. А она еще и спрашивает - в чем дело?

Как раз-таки в этом! В том, что воздух гоняется внутри салона. Выключили кнопку забора воздуха из салона и все сразу встало на свои места. Автомобилю тоже необходим кислород, помните об этом, уважаемые автолюбители. Пишу этот пост не зря, наверняка кто-то еще задавался подобным вопросом, у кого-то возникала подобная проблема.

Кстати, как альтернативный вариант, предлагаю еще следующее: включить кондиционер, не переключая на внешний забор воздуха. Это делается для того, чтобы он немного подсушил воздух, но я не гарантирую, что сработает. Более грамотным и простым способом будет все-таки переход на внешний забор воздуха.

Спасибо за внимание!

Glamur
06.05.09  | 
06.05.09 | 

Какой то очень странный случай если честно специально сегодня сел и проверил пол часа ехал на таком режиме как у твоей знакомой но капель у меня так и не появилось. Хм ... странно



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06