Меняем масло у дилера? - Mazda3 Mazda 3

dRIVER_since_born

Так как пробег моей "Матрешки" приближался к 10 000 (9993 км.), я решил все-таки не запускать и поменять в конце концов масло. На ТО-0 забил, не ездил, все времени не находил, но щуп уже черный до невозможности - смотреть страшно было. Обзвонил я огда 4-х диллеров ради интереса, дабы узнать сколько стоит замена масла без ТО и вот что я услышал:

  • Блок - 3945
  • Кларус - 3500
  • Кунцево - 2300
  • Независимость - 4000

До сих пор я думал, что у всех официалов цена должна быть одинаковой. Как сказали представители, масло они заливают Мазда - фирменное. Тогда меня еще постигло сомнение - а Mazda разве производит собственное масло. На чьи канистры они клеют свои этикетки?))

Вообщем, долго размышляя и советуясь с  опытными людьми, я пришел к выводу, что нужно ехать в Мазда СТО (если уж на то пошло,в конце концов, можно и самому)- там масло меняют в 2 раза дешевле!
А родное масло называется Dexelia, но лично Я заливаю Motul и очень им доволен!

Glamur
06.05.09  | 
06.05.09 | 

Но то щуп черный ничего страшного просто масло даже свежее после тысячи чернеет, а вот что касается замены так мне кажется что ценник очень большой масло можно и самому поменять

Samuray
07.05.09  | 
07.05.09 | 

Интересно а не снимут ли тебя с гарантии если ты масло будешь сам менять, а то дилерам только дай повод?

Raser
07.05.09  | 
07.05.09 | 

Я спрашивал у наших дилеров они сказали что должно быть лицензия на данные работы и тогда можно и не у них, но обязательно потребовать акт выполненных работ.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06