Оттереть послезимнюю грязь на дисках - Mazda3 Mazda 3

dRIVER_since_born

Всем доброго времени суток! Несколько дней спустя я случайно обнаружил на двух дисках своей Mazda3 грязно-желтые пятна. Если Вас беспокоит та же проблема и вы обнаружили то же самое что и я, слушайте что я вам посоветую. Видимо, это похоже на последствия российской зимы. Вначале я пытался их оттереть обычным способом обыкновенной намыленной тряпкой, но не получилось. У вас возник вопрос чем их можно оттереть? Вообще существует два способа:

1 - попросить раьотников мойки отмыть диски.
2 - приобрести специальное средство для очистки дисков и следовать инструкции. !!! Будьте очень внимательны, пользуясь таким средством, если не соблюсти условия инструкции, то на дисках останется белый налет, который сойдет далеко не сразу.

Maestro
04.05.09  | 
04.05.09 | 

У меня после зимы грязь и немного тормозухи с колеса удалились только после обработки вайт спиритам а так чем только не пробывал оттереть.

Pavel1
04.05.09  | 
04.05.09 | 

Можно вместо вайт спирита взять просто обыкновенный спирт (я понимаю что жалко), но всетаки он более щадящий к дискам, чем этот ослабленный растворитель

Hunter
05.05.09  | 
05.05.09 | 

Ну сейчас есть много всяких жидкостей, но знаю одно не вкоем случае не берите железную щетку иначе весь поверхностный слой хрома сотрете, а потом диск еще и ржаветь начнет.

MazdaAlex
05.05.09  | 
05.05.09 | 

Я чистил сначало жесткой щеткой а потом брал тряпку и со спирто содержащей жидкостью наводил блеск.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06