Прощай, великий SLR Mercedes

Rain

Легендарный автомобиль Mercedes SLR McLaren будет служить последним плодом совместного сотрудничества между Mercedes и McLaren. Сегодня компания Mercedes-Benz официально заявила, что “сотрудничество прекращает свое действие в 2009 году, и продлено не будет”. Модель SLR снимут и заменят ее на новую, которая будет называться SLC, она дебютирует в 2010 году, разработкой и сборкой займется собственноручно элитный AMG на заводе неподалеку от Штутгарта. Кучман отметил, что высокая цена на SLR весьма ограничила продажи этого автомобиля – в Германии цена автомобиля начинается от 452 200 евро. Модель начала выпускаться с 2003 года, за все ее существования по подсчетам компании, было продано 1577 экземпляров. Как ни парадоксально, но самый дорогой автомобиль компании пострадал из-за технических фабричных недочетов, несколько моделей встретились в рядах массового отзыва, который прошел в 2004 году, в нем участвовало порядка 680 тысяч автомобилей, среди них был и McLaren – грешили на неисправности электронной тормозной системы. Также с SLR случился неприятный инцидент и в начале этого года – отзыв коснулся свежеиспеченных моделей 2007 года выпуска, мы писали об этом в новостях.  А годом ранее, в 2006, в США было отозвано 433 SLR – видите ли, проблемы – двигатель перегревается. Какой-то злой рок преследует автомобиль с мистической внешностью и характером. Вот задумался я и понял, что не хотел бы владеть подобным авто, нет не потом, что слишком дорогое, деньги – дело наживное, скорее из-за внутреннего ощущения чего-то нечистого что ли, какой-то чертовщины, не с проста это все, господа. Так или иначе, оставлю свои собственные ощущения при себе и поздравлю всех счастливых обладателей этим “чудом”, стоимость их “красавиц” значительно увеличится после этой новости, я думаю, ведь теперь SLR стал ограниченным и больше не будет выпускаться. Делаю специальную фото-подборку в его честь, вы не можете это пропустить.

 

 

 



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06