Альтернатива родстеру SLR уже замечена шпионами Mercedes

Rain

SLR мертв, но надежда еще не потеряна, приемник старого доброго SLR – модель SLC была на днях поймана фотокамерами неутомимых шпионов. Официально же дебют автомобиля состоится на франкфуртском автосалоне в 2009 году, а серийная версия блеснет презентацией еще годом позже, приблизительно в середине 2010 года.

Коллективу Autopeople.Ru стало известно также несколько любопытных фактов, к примеру, что в отличие от старого доброго SLR, который производился совместно с McLaren, новым SLC будет выпускаться “под крылом” великого и могучего AMG. Еще неизвестно точно, каким именно двигателем будет укомплектовываться “монстр скорости”, но ходят слухи, что это будет мощный заряженный турбированный V8 объемом 4.2 литра. Конкретная мощность мотора еще не была объявлена и количество “лошадей” еще не известно, но коллектив Autopeople.Ru полагает, что его мощность будет располагаться где-то между S65 AMG (604 л.с.) и SLR (617 л.с.) и остановится где-то в районе 610 л.с. Максимальная скорость, вероятнее всего останется прежней – 320 км/ч, а спринт до сотни спорт-кар продемонстрирует за 3.5 секунды. Лично мне показалось что сзади автомобиль буквально скопировал легендарный Viper, хотя я могу ошибаться, а вы как думаете?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06