Буксировка аавтомобиля Mercedes A

serega19861906

Для пуска двигателя необходимо буксировать автомобиль только с присоединенной аккумуляторной батареей, ключ в замке зажигания должен находиться в положении “2″ (зажигание включено). На автомобилях, оборудованных катализатором, буксирование нужно проводить только при холодном двигателе и остывшем катализато­ре, нужно избегать многократных попыток пуска и их большой продолжительности.

На автомобилях с автоматической коробкой передач рычаг выбо­ра режима движения необходимо установить в положение “N”, повернуть ключ в замке зажигания в положение “2″ и только после этого начинать буксирование автомобиля. При скорости движения 30 км/ч у автомобиля с холодной трансмиссией или 50 км/ч у автомобиля с нагретой трансмиссией нужно перевести рычаг выбора режима движения а положение “2″ для пуска двигателя. На педаль управления дроссельными заслонками (подачи топлива) следует нажимать только после пуска двигателя. Затем рычаг выбора режи­ма движения требуется сразу установить в положение “N”. Если пуск двигателя не осуществится в течение нескольких секунд, рычаг выбора режима движения нужно перевести из положения 2 в положение “N”, иначе возникает опасность выхода из строя автома­тической коробки передач.

Перед повторной попыткой пуска двигателя необходимо после полной остановки автомобиля продолжить движение, установив рычаг выбора режима движения в положение “N”, затем повторить попытку пуска двигателя. Также осуществляется пуск двигателя путем скатывания автомобиля под уклон.

При буксировании неисправного автомобиля для предотвра­щения повреждения автоматической трансмиссии разрешается движение со скоростью не выше 50 км/ч на расстояние не более 120 км при положении “N” рычага выбора режима движения авто­мобиля. Буксирование на более дальние расстояния или при по­вреждении автоматической коробки передач проводится с вывешен­ными задними колесами или снятым карданным валом. Источник https://merc-repair.ru/mercedes-200-230e-260e-300e/ekspluataciya-avtomobilya-mercedes-200-230e-260e-300e/buksirovanie-avtomobilya.html



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06