Полетел шкив и звёздочка коленчатого вала что делать ? Mitsubishi Colt

Серёга

началось всё с того что машина начала плохо работать после проезда на небольшой скорости по луже... Каждый раз когда проезжал по луже на километрах 60 в час машина глохла с таким звуком как будто топливо не поступает ну движок захлёбывается видно через воздухан.... глох я раза 4-5... минут 5-10 постоиш заводишь и когда в топку газ даёш на холостых и на передаче она начинала простреливать..... ехал вчера по трассе ну на км 80 уже скидывал подъезжал к городу а там световор и только слышкно как застучало раза 3-5 как будто по подвеске я сразу по тормозам на абочину , машина сразу загхлохла и сразу же после стука мой пасажир показал что что то катится это оказался шкив и звёздочка коленчатого вала меня обгоняли.... запчасть нашли в кустах,машину затащили к другу в гараж и мне много кто сказал что полный пи.... только я не видел как там болт или гайка короче оломало ! что делать :????

Модератор
vlad_m
23.09.12  | 
23.09.12 | 

Из колена следует высверлить остаток болта и перерезать резьбу. Если делать будет специалист виртуоз, то вполне вероятно, что он сможет выкрутить обломок болта. Если выкрутить не удастся, то возможно ОЧЕНЬ аккуратно высверлить, а затем прогнать резьбу по прежнему размеру. Если в прежний размер невозможно, то следует перерезать резьбу на размер больше, но с мелким шагом. С шагом 1,25.

Шестерня привода ремня ГРМ живая. Это хорошо. Шкив ремня навесного оборудования имеет скол. Но он не существенный. Острые края скола имеет смысл поправить шкуркой и шкив будет работать.


Самая большая проблема в этом двигателе кроется в головке блока цилиндров. Я подозреваю, что поршни встретились с клапанами и клапана загнуло... В этом случае замена клапанов. Как минимум!


В принципе все поправимо и вполне поддается ремонту своими силами в гараже.


Челябинск www.avto74.com
Messir
26.09.12  | 
26.09.12 | 

Можно попытаться высверливать левым сверлом. При этом высока вероятность, что обломок сам открутится.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06