Писк тормозов Mitsubishi Lancer IX Mitsubishi Lancer

Администратор
Акинин Дмитрий

От Лансероводов частенько можно услышать, что с родными колодками тормоза пищат. Дилер сообщает, что это чаще происходит, когда машина постояла и на тормозном диске образовалась коррозия. Такие звуки можно услышать и просто в сырую погоду.

От себя добавлю. Я хотел сэкномить на тормозных колодках, т.к. "родные" очень дороги. Мне не повезло, - неоригинальные колодки сильно запищали, пришлось снять их и поставить родные. :(

Ксения
22.01.08  | 
22.01.08 | 

Я тоже заметила этот недостаток, у меня новый Lancer X всего катаемся 2 месяца, как только сырая погода сразу начинают пищать тормозные колодки. Хорошо, что пищат не долго, минут 10 после того как машина была заведена.... Видимо "прогреваются".....

alexhemp
22.01.08  | 
22.01.08 | 

Вообще после выезда с парковки во влажную погоду стоит "просушить" тормоза парой-тройкой безопасных, но энергичных торможений.

Аварийная ситуация может возникнуть непредсказуемо, а сырые колодки и диски не так эффективны как "прогретые".

stinger
09.06.11  | 
09.06.11 | 

to DmitryX: Поставьте неоригинальные японские колодки Nishinbo и проблема решится.

pryanik
17.03.12  | 
17.03.12 | 


to stinger: согласен, на таких колодках писк появляется только когда требуется их замена, а это не меньше 40 тык

stinger
21.03.12  | 
21.03.12 | 
pryanik: to stinger: согласен, на таких колодках писк появляется только когда требуется их замена, а это не меньше 40 тык #

На таких колодках писк появляется,когда скрипун начинает тереть об диск.

Messir
22.03.12  | 
22.03.12 | 
pryanik: а это не меньше 40 тык #

Ну это от стиля езды зависит еще.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06