Жрет масло, что делать (Lancer IX)? Mitsubishi Lancer

stinger
20.06.12  | 
20.06.12 | 
Region_102_lancer: лью Шел 10w40, #

Вы заливаете полу-синтетику? Или я ошибаюсь?

joni-pyatochka
23.06.12  | 
23.06.12 | 

Поменял масло на Mobil 0w40 и всё, масло перестал кушать

Модератор
vlad_m
23.06.12  | 
23.06.12 | 
joni-pyatochka: Поменял масло на Mobil 0w40 и всё, масло перестал кушать #

От! А я чего всегда говорил???



to joni-pyatochka:

joni-pyatochka: Поменял масло на Mobil 0w40 #

На мой взгляд для лета весьма жидковато! В "мурзилке" написано, что нужно 5W-40...



Челябинск www.avto74.com
stinger
23.06.12  | 
23.06.12 | 
joni-pyatochka: Поменял масло на Mobil 0w40 и всё, масло перестал кушать #

Полностью поддерживаю выбор.

vlad_m: На мой взгляд для лета весьма жидковато! В "мурзилке" написано, что нужно 5W-40... #

Летний индекс вязкости у них одинаковый,что у 0w-40,что у 5w-40,так что для лета это будет одно и тоже. А вот для зимы 0w-40 будет более предпочтительно.

Модератор
vlad_m
23.06.12  | 
23.06.12 | 


to stinger: Это где у них там летний и зимний индекс вязкости?????


Челябинск www.avto74.com
stinger
23.06.12  | 
23.06.12 | 
vlad_m: to stinger: Это где у них там летний и зимний индекс вязкости????? #

Вообще то первая цифра в маркировке обозначает зимний индекс,а вторая -летний.А вы этого не знали?

Модератор
vlad_m
24.06.12  | 
24.06.12 | 


to stinger: Да-а-а-а ????


Первая цифра означает вязкость масла "на холодную". Вторая цифра означает вязкость масла при его рабочей температуре - около 120 гр С.


Читаем ГОСТы здесь.


А вы что подумали?


Челябинск www.avto74.com
stinger
24.06.12  | 
24.06.12 | 
vlad_m: to stinger: Да-а-а-а ???? Первая цифра означает вязкость масла "на холодную". Вторая цифра означает вязкость масла при его рабочей температуре - около 120 гр С. #

Да,да.А ГОСТ то тут при чём?

Модератор
vlad_m
24.06.12  | 
24.06.12 | 


to stinger:


Эту таблицу специально сделали для ДЕБИЛОВ. Она лишь приблизительно отражает температурный диапазон использования масел. Типа, чтобы покупателю на вопрос "А какое мне масло лить?" не отвечать пространно о сложных температурных процессах в двигателе - вот тебе тупо таблица - выбирай.

А что температур окружающего воздуха свыше +50С не бывает? А ниже -35С ? Ну в Москве то точно нет... А что на масле 0W-30 можно только до +30С ездить. А что потом с ним становится? А что делать бедным волгоградцам и астраханцам, когда у них летом до +50С в тени? А Уральцам в -43С? А Якутам в -70С ? А как вы думаете, если масло в двигателе при +5С имеет рабочую температуру +120С, при +30 имеет рабочую температуру +120С, а какая у него будет рабочая температура при +40С ? А при +50С?


Ну спорить не буду... Вам из погреба-то виднее... Да и ГОСТ не указ...


Челябинск www.avto74.com
stinger
24.06.12  | 
24.06.12 | 
vlad_m: На мой взгляд для лета весьма жидковато! В "мурзилке" написано, что нужно 5W-40... #

Вот и сравните по таблице до какой температуры летом работает масло 5w-40 и 0w-40.И температура будет одинаковой.Вот Вам и ответ.

Модератор
vlad_m
24.06.12  | 
24.06.12 | 


to stinger: Да нет ЛЕТНЕЙ температуры у масла!!!! НЕТ !!!


Челябинск www.avto74.com
stinger
25.06.12  | 
25.06.12 | 
vlad_m: А что на масле 0W-30 можно только до +30С ездить. А что потом с ним становится? А что делать бедным волгоградцам и астраханцам, когда у них летом до +50С в тени? #

Вы меня конечно извините,но на ДЕБИЛЬНЫЙ похож этот Ваш пост.Конечно же можно ездить и зимой и летом на более низком температурном индексе,чем погода на дворе.Но для двигателя и для АКБ это будет совсем не гут.(имею ввиду зиму)

stinger
25.06.12  | 
25.06.12 | 
stinger: Вам из погреба-то виднее... #

Уважаемый,а вот это что было?Или Вы судите по себе?

Модератор
vlad_m
25.06.12  | 
25.06.12 | 


to stinger: Покажите мне в ВАШЕЙ УМНОЙ таблице масла 0W40 и 5W40 ?


stinger: Конечно же можно ездить и зимой и летом на более низком температурном индексе,чем погода на дворе.Но для двигателя и для АКБ это будет совсем не гут. #

Если исходить из того, что написано в таблице - да! Это не гуд, как вы говорите. А если почитать и РАЗОБРАТЬСЯ в ГОСТах, то картина вырисовывается СОВСЕМ другая !!!


Вы про сезонные масла слышали? Про летние 15W40? 20W40? И про зимние ? 5W40? 0w30?

Или у них тоже летние и зимние числа?

Не путайтесь! Не путайте других! Изучите вопрос и затем спорьте!


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
25.06.12  | 
25.06.12 | 


to stinger:

stinger: stinger: Вам из погреба-то виднее... # Уважаемый,а вот это что было?Или Вы судите по себе? #

Конечно по себе! Автомеханик всегда все видит из погреба! И из ямы ему лучше видно, чем болеет автомобиль!


Челябинск www.avto74.com
stinger
25.06.12  | 
25.06.12 | 
vlad_m: Не путайтесь! Не путайте других! Изучите вопрос и затем спорьте! #

Уважаемый,вы сильно отклонились от сути прений.Изначально вы утверждали,что масло 0w-40 летом будет более жидким,чем 5w-40.Ещё раз утверждаю,что летом у них будет ОДИНАКОВАЯ вязкость. И не нужно умничать про ГОСТы,тем более,как вы изволили выразиться "из погреба".У нас тут вроде прикладной сайт для помощи простым автолюбителям в решении проблем с авто,а не форум академиков.

Модератор
vlad_m
25.06.12  | 
25.06.12 | 


to stinger:

stinger: Изначально вы утверждали,что масло 0w-40 летом будет более жидким,чем 5w-40.Ещё раз утверждаю,что летом у них будет ОДИНАКОВАЯ вязкость. #

Ну давайте сделаем так: Сейчас мы спор прекратим. Вы проштудируете литературу по маслам, вспомните немного курс школьной физики. А затем вы вновь придете сюда и попробуете доказать нам, профессионалам, закончившим ВУЗ по специальности, что мы не правы. Со ссылками на ДОКУМЕНТЫ. С рабочими ссылками!


Челябинск www.avto74.com
Messir
25.06.12  | 
25.06.12 | 
vlad_m: вспомните немного курс школьной физики. #

Помниться в одной из тем мне было ясно указано, что вся эта наука - туфта полная. И что слесарь уж точно знает лучше нас, окончивших ВУЗы, что и как там работает.


Напоминаю всем участникам дискуссии, что в данной теме обсуждается только повышенный расход масла. И только на Mitsubishi Lancer.


Дискуссии о самом масле, ГОСТах, вязкости, классификации по SAE ведутся в других, соответствующих темах. И для этого на форуме существует поиск.


Порядок, господа! Порядок!


На Autopeople с 2010 г
stinger
26.06.12  | 
26.06.12 | 
Messir: Помниться в одной из тем мне было ясно указано, что вся эта наука - туфта полная. И что слесарь уж точно знает лучше нас, окончивших ВУЗы, что и как там работает. #

Отвечаю персонально для самых злопамятных.Очень часто бывает,что автослесарь чисто практически знает больше,чем любой теоретик из ВУЗа.И ремонтируют авто люди,как тут выразился один товарищ," из погреба",зато некоторые готовы про вектора и прочую хрень вещать постоянно.Спросите у людей,что им окажет бОльшую помощь,реальный практический совет по ремонту или никому не нужный теоретический бред про вектора или подобную лабуду.Думаю,ответ очевиден.

stinger
26.06.12  | 
26.06.12 | 
vlad_m: Покажите мне в ВАШЕЙ УМНОЙ таблице масла 0W40 и 5W40 ? #

Смотрите это в другой умной таблице,которую очевидно тоже придумали дебилы.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06