Мотор дёргается, троит. Mitsubishi Lancer

slavytiz
25.11.13  | 
25.11.13 | 

может и так . там у меня на четвертом цилиндре наконечник отколот и в место пружины стоит алюминиевая проволока , получается от катушки до свечи выполняет роль проводника или сердечника что ли . может по этому ей хреново когда нагреется ? но тогда почему на холодную все нормально .

slavytiz
25.11.13  | 
25.11.13 | 


to stinger: СТАРЫЕ СВЕЧИ С НАРУЖИ БЫЛИ В РЖАВЧИНЕ ,А С НУТРИ НАГАРА НЕБЫЛО РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ .


-------------------------------------------------------------------------------------------

Текст написанный заглавными сложней читается и правилами форума запрещён.

slavytiz
25.11.13  | 
25.11.13 | 


to slavytiz: Наверно давно не менялись снаружи в ржавчине, правда внутри без нагара рабочее состояние.

stinger
25.11.13  | 
25.11.13 | 
slavytiz: может и так . там у меня на четвертом цилиндре наконечник отколот и в место пружины стоит алюминиевая проволока ,

Для начала приведите систему зажигания в порядок,замените детали имеющие повреждения,а по хорошему- нужно менять наконечники комплектом,не такие уж это великие деньги.Вообще всегда удивлялся,когда у человека система зажигания работает на "честном слове",всё на проволочках и жучках и потом этот самый человек удивляется,что появились какие то сбои в системе. Больше,чем уверен,что пока было тепло,всё ещё как то работало,а чуть похолодало и ухудшились условия работы системы зажигания и сразу начались перебои.

stinger
28.11.13  | 
28.11.13 | 
slavytiz: МОЖЕТ ПО ЭТОМУ ЕЙ ХРЕНОВО КОГДА НАГРЕЕТСЯ ? НО ТОГДА ПОЧЕМУ НА ХОЛОДНУЮ ВСЕ НОРМАЛЬНО . #

Потому,что при нагреве может начать пропадать контакт.

Mitsubisi1503
21.12.13  | 
21.12.13 | 

Сразу стоило сделать компьютерную диагностику. Проверить свечи и топливный насос.

slavytiz
22.12.13  | 
22.12.13 | 


to Mitsubisi1503: Диагностика ничего не даст потому что чек не горит, компьютер не увидит ничего.

Esentai
21.05.15  | 
21.05.15 | 

Здравствуйте потскажите пожалуйста у меня галант 1998 г объем 2.0 обычный двигатель! Двигатель трайт , на холостых более менее но когда трогаешься начинает тройть еще хуже((( отключаю датчик воздушного фильтра загорается чек, но перестает тройть , но после 60 км/ч дергаться начинает!!!!((( что делать ??? Свечи смотрел не залиты , есть не много нагар, аааа еще на холодную заводишь катушка начинает пробивать и тройть и обороты прыгают! Но как нагрееться и перестает !!!

Что это нород плиз подскажите !!!((((

stinger
23.05.15  | 
23.05.15 | 
Esentai: Свечи смотрел не залиты , есть не много нагар, аааа еще на холодную заводишь катушка начинает пробивать и тройть и обороты прыгают! #

Приводите в порядок двигатель( замените пробивающую катушку,свечи,почистите дроссель и форсунки). Чек горит?

stinger
31.10.15  | 
31.10.15 | 
slavytiz: to Mitsubisi1503: Диагностика ничего не даст потому что чек не горит, компьютер не увидит ничего. #

Кстати,ЧЕК не всегда загорается при появлении ошибки.

Tohha62rzn
27.11.15  | 
27.11.15 | 

здравствуйте. у меня лансер 9 1,6 л. машина на 1500-2500 дергается что на второй,третьей, что на четвертой передаче. загорелся периодически загорается чек, потом гаснет. был на диагностике-объяснили проблема со вторым цилиндром. Заявили, дескать, а так же, может быть топливный фильтр, катализатор, клапана, топливный насос. я бы рад все это махом, но все это выливается в крупную сумму. Подскажите где начать копать. Заранее спасибо!

Модератор
Авто)(модер
27.11.15  | 
27.11.15 | 

Tohha62rzn: объяснили проблема со вторым цилиндром.

Проблема с цилиндром, может быть разной и пропуски в зажигании (по электрике) и пониженная компрессия. А это совсем разные "бабки".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
30.11.15  | 
30.11.15 | 
Tohha62rzn: был на диагностике-объяснили проблема со вторым цилиндром. Заявили, дескать, а так же, может быть топливный фильтр, катализатор, клапана, топливный насос. #

Что значит-проблемы? Пропуски зажигания? Код ошибки ЭБУ известен?

serega122
29.02.16  | 
29.02.16 | 

здраствуйте все у меня лансер 10 1.5 л пробег 135000 , в один момент затраила машина загорелся чек,стал смотреть нагрелась и пожелтела с легка катушка 2 цилиндра поехал на диагностику сказали ошибка показывает катушке второго целиндра но и сами же они дали сомнение сказали поменять свечи в первую очередь и катушки 1-го и 2-го цилиндра местами перед этим всем ошибку скинули сделал как сказали троить перестала но при движение всетаки дергалась а при резком нажатие газа теряет тягу и как бы под траивает загорелся опять чек поехал к ним же проверяют опять показывает катушка второго цилиндра но я же со второго якобы плохую поставил на первую а хорошую на вторую мастера сказали надо разбираться приезжай потом им некогда было я к ним больше не ездил обратился к другому он все ведет на топливную систему говарит почистить надо сетку в насосе и поменять еще фильтр тонкой очистки который я не нашел насос я чистил примерно пол года назад вот завтра полезу опять может кто что подскозать что бы не разбирать по сто раз может там датчик довление какой есть и с ним что или еще что подскажите в чем вообще проблема может быть катушка стоит 6600 викидывать их на ветер не хотелось например может это не она

stinger
29.02.16  | 
29.02.16 | 
serega122: мастера сказали надо разбираться приезжай потом им некогда было я к ним больше не ездил обратился к другому он все ведет на топливную систему говарит почистить надо сетку в насосе и поменять еще фильтр тонкой очистки #

К подобным мастерам я бы не поехал ещё раз. Обратитесь к нормальному мастеру или приобретите портативный сканер ELM 327 или подобный и будете бесплатно самостоятельно считывать ошибки.

serega122
29.02.16  | 
29.02.16 | 

спасибо

stinger
29.02.16  | 
29.02.16 | 
serega122: спасибо #

Да пока вроде бы не за что. Код ошибки известен? Не со слов мастеров про катушку, а чисто номер кода.

serega122
29.02.16  | 
29.02.16 | 

ну а причина какая может быть всего этого я просто сам думаю сетка в насосе врятли мне сказали там должен быть датчик давления я просто не помню уже пол года назад вытаскивал его и как вообще проверить давление в рампе нет ничего похожего под датчик как на пример на русских

serega122
29.02.16  | 
29.02.16 | 


to stinger: нет он мне сказал вот смотри на ноуте у него было написано неисправность катушке зажигания второго цилиндра и все

serega122
29.02.16  | 
29.02.16 | 

просто я сам начел задумовоться катушки та поменял местами а ошибка опять показывает 2-го цилиндра хотя это го мастера хвалили друзья мол хорошо шарит даже не знаю щас поедеш к ниму наговарит того чего нет вот тут че мне бы причину знать



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06