Обороты реагируют на поворот руля. Mitsubishi Lancer

Denis434

всем доброго время суток у меня такая вот проблемка при повороте руля на месте прибовляются обороты что имено это может быть подскажите

Модератор
vlad_m
14.10.13  | 
14.10.13 | 
Проверьте насос гидроусилителя руля, его приводной ремень и уровень жидкости ГУР.

Челябинск www.avto74.com
NikolAs
14.10.13  | 
14.10.13 | 
Denis434: всем доброго время суток у меня такая вот проблемка при повороте руля на месте прибовляются обороты что имено это может быть подскажите #



to Denis434: Происоединяюсь к Владу.Всё дело именно в ГУРЕ, когда начинаешь вращать руль, повышается нагрузка на насос ГУРА, а он в своё время даёт дополнительную нагрузку на двигатель, и чтобы двигатель в этот момент не заглох, блок управления двигателем даёт команду на повышение оборотов,а соответственно и мощности, тем самым компенсируя возникающий недостаток мощности ,как правило при холостом ходе двигателя. Причём если руль немного повернуть, а потом остановить, то обороты опять вернуться к положенным при холостом ходе, тем самым подтверждая, что при исчезновении дополнительной нагрузки,ГУРУ помогать вращать руль Вам больше не нужно, дополнительная мощность больше не требуется. Такой же эффект обычно проявляется на автомобилях при включении кондиционера, обороты немного повышаются, а при отключении обратно понижаются. Все отслеживают "мозги" (БУ) двигателя.Удачи!

Denis434
15.10.13  | 
15.10.13 | 

спасибо. Жидкость я поменял ремешок вроде нормальный конечно можно чуть натянуть но я боюсь подшипники могут полететь.Может сам насос несправляется

Denis434
08.11.13  | 
08.11.13 | 

Тут был всервесе вообщем это датчик давления гура,если рулевая рейка чуть люфтит этот датчик сразу реагирует и добовляет обороты двигателя вообщем мне его сняли и замотали изолентой и все нормально



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06