Непонятная проблема с электрикой на Lancer 9 Mitsubishi Lancer

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.06.11  | 
29.06.11 | 


to Костян: А магнитолу Вы сами ставили или мастера?

Вам следует для начала проверить предохранители. Возможно, что при установке что-то случайно замкнули и он сгорел.



Костян: магнитолу я уже снимал и делал как всё было раньше #

А плюсы (их 2) на магнитолу откуда брали?


На Autopeople с 2010 г
Костян
01.07.11  | 
01.07.11 | 

всё дело было в предохранителе под капотом авто...всё заработало......зачем 2 плюса на магнитолу? и как сделать так чтобы без ключа работала магнитола?

mATr1xX
01.07.11  | 
01.07.11 | 


to Костян: Для того, чтобы магнитола работала без ключа зажигания, необходимо соединить в разъеме красный и желтый провода (желтый +12В силовой, красный +12В отключение). В этом случае магнитола не будет отключаться после вынимания ключа зажигания. Следует обратить внимание на то, что желтый и красный провод магнитолы нужно запитывать ТОЛЬКО от желтого провода проводки авто. Иначе будут постоянно гореть часы. Если магнитола подключена через ISO переходник, то лучше смотать эти провода прямо у магнитолы. Возможно потухание магнитолы при заводе авто.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.07.11  | 
01.07.11 | 
Костян: .зачем 2 плюса на магнитолу? и как сделать так чтобы без ключа работала магнитола? #

2 плюса для того, чтобы при отключении основного питания (вытащили ключ из замка), не сбивались настройки радио и часов. Т.е. один плюс малой мощности подается постоянно, а основной - только при включении замка в положение On или ACC.


На Autopeople с 2010 г
stinger
01.07.11  | 
01.07.11 | 

to Костян: Согласен с Messir-om. Так же раздельное подключение 2-х плюсов сделано для того,что бы не разряжалась АКБ во время стоянки.

pryanik
03.07.11  | 
03.07.11 | 

странные бывают люди, если находишься в салоне авто или рядом с ней, то можно и ключ в замок вставить. зачем менять то что предусмотрено заводом-изготовителем. это ж Вам не мото Иж

mATr1xX
05.07.11  | 
05.07.11 | 


to pryanik: У каждого свои фишки в голове. Я бы оставил как оно есть.

miketyson777
20.09.11  | 
20.09.11 | 

парни подскажите что делать! езжу на лансере 9 2005 года автомат, у меня с электроникой полный бардак!!! зарядка с генератора на акб идет 17.6 акум кипит,горит abs акумулятор и ручник! на холостом проблем нет, только немного даёшь оборотов печка работает сильнее и эти лампочки загораются! что делать может у кого было подобное, что делать?

Rain
21.09.11  | 
21.09.11 | 


to miketyson777: Доброго времени суток. Советую показать машину хорошему электрику, пусть посмотрит гену, по проводке пройдется.

mATr1xX
21.09.11  | 
21.09.11 | 
Rain: to miketyson777: Доброго времени суток. Советую показать машину хорошему электрику, пусть посмотрит гену, по проводке пройдется. #

поддерживаю так же советую заехать на диагностику.

vandr62
10.12.11  | 
10.12.11 | 

Доброго времени суток. Подскажите что делать. Постоянно горит левая сторона поворотников, пробовал отключать аккумулятор не помогает.

pryanik
11.01.12  | 
11.01.12 | 


to miketyson777: почитайте тему с начала, там описаны похожие симптомы....

Sasha123
30.01.14  | 
30.01.14 | 

Абсолютно такая-же проблема с зарядкой на лансер 9 , даже добавить нечего - то-же моргает периодически...потом проходит, бывает моргает и с абс ом , было то-же что вообще пропала.Так-же при мигании сильнее печка дует и лампы ярче. При морозе то-ж учащается. Снимал разбирал генератор - щетки отличные, собрал - все нормализовалось - через пару недель опять возобновилось. Разбирал и перепаивал разъем проводов, подходящих к генератору(т к при его шатании лампа на панели мигала) - все нормализовалось - через пару дней опять глючить стало. Нигде ничего не окислено, генератор и его составляющие визуально как новые. В чем проблема не понимаю

pasha86-63
31.01.14  | 
31.01.14 | 
Ребята помогите пожалуйста! Проблема в том, что горит лампочка АКБ и ручник, заряд на АКБ при выключенном зажигании 13.5В, когда машина на холостом при включенных фарах и печке 15.4! Я думаю проблема в регуляторе напряжения! На Экзисте на мой лансер 1.6 мкпп 2006г.в., по VIN подходит только орегинал регулятора напряжения MD-619997! Как вы думаете в этом ли вообще проблема, можно ли поставить не этот орегинал,стоимость 6.5т.р? есть допустим MD-618957 тоже мицу регулятор напряжения - у него полно заменителей которые дешевле,можно ли его задействовать!?
Модератор
vlad_m
01.02.14  | 
01.02.14 | 


to pasha86-63: Купите на разборе б/у генератор за 3000р. Установите его целиком и не мучайтесь!


Челябинск www.avto74.com
stinger
02.02.14  | 
02.02.14 | 
vlad_m: to pasha86-63: Купите на разборе б/у генератор за 3000р. Установите его целиком и не мучайтесь! #

Не факт,что генератор купленный на разборе будет работать нормально и долго. Этот вариант подходит больше для предпродажного ремонта. Я бы постарался докопаться до причины этой неисправности.

stinger
02.02.14  | 
02.02.14 | 
pasha86-63: Проблема в том, что горит лампочка АКБ и ручник, заряд на АКБ при выключенном зажигании 13.5В, когда машина на холостом при включенных фарах и печке 15.4! Я думаю проблема в регуляторе напряжения! #

Начните с самого простого-с проверки уровня ТЖ в главном ГТЦ. Потом проверьте целостность проводов подходящих к колодке управления( из практики- часто окисляется и отгнивает оранжевый провод) + проверьте чистоту и затяжку клемм АКБ. И в самую последнюю очередь-разбирайте генератор и проверяйте места пайки. Внесите ясность- обе лампы горят так же и при выключенном зажигании или только при заведённом двигателе?

Модератор
vlad_m
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to stinger:

stinger: Не факт,что генератор купленный на разборе будет работать нормально и долго. #

Да. Действительно. Я забыл, что на московских разборках людей пытаются по большей части надуть... В отличии от наших авторазборок, на которых на автозапчасти дают гарантию.


Челябинск www.avto74.com
stinger
03.02.14  | 
03.02.14 | 
vlad_m: to stinger:

Да. Действительно. Я забыл, что на московских разборках людей пытаются по большей части надуть... В отличии от наших авторазборок, на которых на автозапчасти дают гарантию. #

В том то всё и дело. А если продавец на авторазборке даёт гарантию,пусть даже небольшую,то это очень неплохо.

Sasha123
06.02.14  | 
06.02.14 | 

нет на разборках исправных генераторов на лансер за такие деньги.

...34567


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06