Подсветка бардачка Lancer IX Mitsubishi Lancer

stinger

Решил устранить отсутствие такого важного и удобного девайса,как подсветка бардачка,которую японские конструкторы посчитали лишней.Результат на фото.

volchenok870
10.02.12  | 
10.02.12 | 

Дружище объясни по порядку: откуда проводку вел, запитывал и т.д, Заранее спасибо

stinger
11.02.12  | 
11.02.12 | 
volchenok870: Дружище объясни по порядку: откуда проводку вел, запитывал и т.д, Заранее спасибо #

Не вопрос.Вынимается средний резиновый упор крышки бардачка.Вместо него вставляется концевик капота,которые используются в автосигнализациях,предварительно обрезается сама пластиковая кнопка по длине.Так же возможно потребуется немного увеличить внутренний диаметр отверстия под концевик.На контакт концевика одевается клемма с не толстым проводом,который необходимо аккуратно провести и закрепить пластиковыми хомутами или изолентой по направлению к автомагнитоле,с которой можно взять + питания.Т.к.кронштейн концевика контачит с массой,то нам понадобится только один провод - плюс.В качестве источника света используем светодиодную ленту,цвет на любителя.

mATr1xX
14.02.12  | 
14.02.12 | 


to stinger: отлично все расписал =) Спасибо за подробный отзыв.

stinger
15.02.12  | 
15.02.12 | 
mATr1xX: to stinger: отлично все расписал =) Спасибо за подробный отзыв. #

Всегда рад помочь.

Евгений13
28.02.12  | 
28.02.12 | 

to stinger: Решали ли Вы вопрос с мчгким открытием бардочка? Если да, то как реализовали такую возможность?

stinger
02.03.12  | 
02.03.12 | 
Евгений13: to stinger: Решали ли Вы вопрос с мчгким открытием бардочка? Если да, то как реализовали такую возможность? #

Что вы имеете ввиду под мягким открытием?

Евгений13
05.03.12  | 
05.03.12 | 

У отца Улан 9. Бордачек открывается низпаданием. Т.е. Падает вниз под собственной тяжестью. У меня Ситроен С4 - там плавно вниз уходит крышка бардочка. Разница калосальная в удобстве. Хотелось бы сделать комфортно.

stinger
05.03.12  | 
05.03.12 | 
Евгений13: У отца Улан 9. Бордачек открывается низпаданием. Т.е. Падает вниз под собственной тяжестью. У меня Ситроен С4 - там плавно вниз уходит крышка бардочка. Разница калосальная в удобстве. Хотелось бы сделать комфортно. #

Я понял Вас.Согласен,что это приятная опция.Но честно говоря, никогда не планировал осуществить её на своём авто.Думаю,что всё это осуществимо,нужно придумать что то типа замедлителя открывания.Задайте этот вопрос тут на форуме,может кто то уже воплотил эту идею на практике.

mATr1xX
06.03.12  | 
06.03.12 | 


to Евгений13: Такое спокойной можно сделать и у отца. Подобное сделали на Lacceti думаю у вас не будет проблем. Подробно тут.

stinger
06.03.12  | 
06.03.12 | 


to mATr1xX: Очень понравилась идея! Лови +.

troyufa
28.01.13  | 
28.01.13 | 

Подскажи и по возможности скинь фото концевика и куда именно клеил ленту. Я там ровной поверхности для диодной линейки не разглядел

Messir
28.01.13  | 
28.01.13 | 


to troyufa: Про концевик stinger писал выше - это может быть любой концевик. А ленту клеить прямо на верхнюю площадку. Не используйте длинную ленту. Там достаточно 2х-3х диодов для нормальной подсветки.


На Autopeople с 2010 г
stinger
28.01.13  | 
28.01.13 | 
troyufa: Подскажи и по возможности скинь фото концевика и куда именно клеил ленту. Я там ровной поверхности для диодной линейки не разглядел #

Фоток самой ленты и концевика не делал,к сожалению.Использовал 30 см. плоскую светодиодную ленту на самоклеящейся основе "Маяк".Что касается места установки самой ленты,то оно находится на внутренней верхней части пластика торпедо в районе крепления дужки защёлки замка бардачка.Я использовал концевик капота от сигналки мангуст,но для него пришлось немного рассверлить отверстие среднего резинового упора крышки бардачка,т.к. он немного толще,чем обычный универсальный концевик капота.Необходимо использовать только прямой концевик(есть ещё г-образные),пластиковая кнопка концевика откусывается по месту после примерки.Один важный момент-не оставляй слишком длинную кнопку,иначе со временем от сильного сжатия пружины(при закрытой крышке бардачка),она потеряет свою упругость и ухудшится контакт в концевике,что чревато миганием подсветки и необходимостью постоянно поправлять контакт руками.

stinger
28.03.14  | 
28.03.14 | 
Евгений13: to stinger: Решали ли Вы вопрос с мчгким открытием бардочка? Если да, то как реализовали такую возможность? #

Совсем недавно реализовал эту возможность. Информацию взял тут. https://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/aleos/journal/1790398/



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06