Неустойчивая работа на холостом ходу Mitsubishi Pajero

Igor28

Pajero II, 2.8, турбодизель, 1996г., пробег 180000, правый руль. На холодном двигателе на холостом ходу несколько минут работает нормально. На прогретом двигателе на холостом ходе начали скакать обороты . Примерно от 500-600 до 900, раз в секунду.  Когда нажимаешь акселератор и доводишь до 2000 оборотов, секунд через 10 немного повышаются обороты, секунд через 10 понижаются  немного ниже 2000, потом опять становятся 2000. И так постоянно. При сильной прогазовке временами появляется немного черного дыма. При езде все нормально, хорошо набирает обороты. Был на сервисе, подключали компьютер. Сказали датчики в норме, это начала дохнуть топливная система. Слил полностью солярку из бака и поменял топливный фильтр. Результат тот же. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Messir
20.07.11  | 
20.07.11 | 


to Igor28: Советую проверить форсунки.

Запуск на холодную и на горячую как?


На Autopeople с 2010 г
Rain
20.07.11  | 
20.07.11 | 


to Igor28: Скорее всего, необходимо чистить форсунки.

mATr1xX
20.07.11  | 
20.07.11 | 


to Igor28: Начать с форсунок, основная беда начинается с них.

Igor28
21.07.11  | 
21.07.11 | 


to Messir:
Запуск и на холдную и на горячую с полоборота.

Messir
21.07.11  | 
21.07.11 | 
Igor28: to Messir:
Запуск и на холдную и на горячую с полоборота. #

Значит не форсунки.

Надо сделать диагностику. Возможно, это глюк системы повышенного холостого хода.


На Autopeople с 2010 г
Igor28
21.07.11  | 
21.07.11 | 


to Messir:
Диагностику делал. Все датчики в норме.

Messir
27.01.12  | 
27.01.12 | 

badulay:
Здравствуйте, хотел узнать есть ли у меня на паджерике 2.8. турбодизель 1992 г что то что отвечает за повышение оборотов по холоду, потому что запуск в мороз, просто с ключа без нажатия на газ, без подьема оборотов не получается, очень дергается машина и вся ходуном ходит, а как прогреется, все в норме, мне кажнться что на тнвд, что тоесть только оно не работет, и в связи с этим с автозапуском проблема????? машина постоянно глохнет???при заводе с автозапуска. #

А какой пробег? На горячую нормально запускается?




Rain:
to badulay: Доброго времени суток, заслонку можно регулировать, ровно как и настраивать клапан хх. Но нормально ли это? Думаю, нужно решать проблему радикально - смотреть тнвд, форсунки, качество топлива, в конце концов. #

Поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
31.01.12  | 
31.01.12 | 


to Igor28: Проверяйте состояние свечей.

Dev_Dimon
09.05.12  | 
09.05.12 | 

Здравствуйте!

У меня Паджеро Спорт двигатель 4D56 пробег 70 тыс. км. невозможно завести с автозапуска сигналки после минус 10, если не вытащить подсос. С подсосом со второй/третьей попытки - заводится. После минус 18 с автозапуска - вообще не завести. Раньше заводился без подсоса с автозапуска до минус 15, с подсосом - до минус 20. При заводке двигатель как бы троит, как поработает секунд 30 - работает ровно.На горячую заводится с полпинка и работает сразу ровно.

Предполагаю, что дело в распылении форсунок. Хочу почистить ультразвуком. Но мне знакомый один сказал (автомеханик на СТО), что при таких пробегах в форсунках выработка бывает - микроямки типа - и они забиваются нагаром. Если почистить форсунки ультразвуком, то они все хорошо очистятся, и нагар с микроямок тоже. Заводиться станет лучше, если форсунки просто забились. Если есть выработка (микроямки), то форсунки после чистки начнут вообще лить, а не распылять, расход 100% поднимется сильно, а это уже только замена форсунок.

Вот не могу решить - чистить или нет форсунки?

Messir
09.05.12  | 
09.05.12 | 


to Dev_Dimon: Здравуствуйте.

В данной теме обсуждается только неустойчивая работа на холостом ходу! Пользуйтесь поиском и не засоряйте темы!


Ответил Вам здесь.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06