Дизель. Плохо заводится на холодную. Mitsubishi Pajero

Chelintano
12.11.12  | 
12.11.12 | 

А в гидрач что залить лучше какую фирму я обнаружил что щуп сухой
Вот наездник как так можно было то машину довести до такого
В принципе не беда я все сделаю просто узнается то одно то другое

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.11.12  | 
12.11.12 | 


to Chelintano: При возникновении любых вопросов, не связанных с заголовком и содержанием темы, настоятельно рекомендую воспользоваться поиском.


По ГУРу Вам помогут эти темы.



Не смешивайте в одной теме все вопросы!


На Autopeople с 2010 г
Chelintano
12.11.12  | 
12.11.12 | 

Понял!
Как скажите!!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
12.11.12  | 
12.11.12 | 
Chelintano: Понял! Как скажите!!! #

Вот и отличненько,Спасибо за понимание.Посты не касающийся этой Темы-зачеркнул.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
12.11.12  | 
12.11.12 | 
Chelintano: Спасибо! Я в принципе понял что куда в воскресенье займусь. Хороший форум удачно зарегистрировался!!! Dev Dimon отдельное спасибо!!! Потом отпишу как что!!! #

Спасибо за отзыв!

Главное не забывайте писать в соответственной "Теме" (что бы не превратить Форум в Хаус)

Спасибо за понимание.

Chelintano
12.11.12  | 
12.11.12 | 

Понял не вопрос!
Просто первый раз на форуме на знаю что да как!!!
Будем исправляться!

mATr1xX
14.11.12  | 
14.11.12 | 


to Chelintano: Для этого вам не раз указывали на поиск.

Chelintano
14.11.12  | 
14.11.12 | 


to mATr1xX:понял я поооняяял!!!!!!!!

Chelintano
08.12.12  | 
08.12.12 | 


to Dev_Dimon: Приветствую!!!
Добрался наконец то до поджерика не вовремя сломался работы много зима не поковыряешься!!!
Вообщем посмотрел я где стоит фильтр тонкой очистки находится он на шланге подачи с насоса ручного на ТНВД и прикол в том что поменял я маленький шланг как я думал обратки это тот который идет от форсунок куда то тоже на ТНВД но в книге прочитал что это какой то давления обратки
Суть в том что ничего не поменялось
В ручную качаю пробую заводить ноль эмоций и что самое интересное что когда качаешь в фильтре тонкой очистки видно как дизель его заполняет потом уходит а через секунд 10 обратно в фильтр его выдавливает
То что это воздух понятно а вот где искать его не понятно))))
Уже подумываю в сервис отогнать
Что там ума не приложу

fedor
08.12.12  | 
08.12.12 | 


to Chelintano: доброго времени. это как в задачке от пункта А до пункта Б. начните с болтика на 10. находится на топливном фильтре , от дайте немного и качайте помпу пока не закончится поток пузырьков(воздух) а потом если нет проверяем топливную систему, хомуты, трубки и в конце ползём в бак проверяем фильтр, прокладки и всё что связано с системой. я мучился когда бак подмял. снял трубки топливопривода с фильтром. они лопнули и сосали воздух. понял только после того как залил полный бак, заводилась и воздуха не было. заменил и всё в норме. а ещё посмотри накал свечей.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.12.12  | 
08.12.12 | 


to Chelintano: Поддерживаю fedor-а. Надо "пройтись" по топливной магистрали и тщательно проверить все соединения. Особенно подозрительно относится к запотевшим местам.


На Autopeople с 2010 г
fedor
09.12.12  | 
09.12.12 | 


to Dev_Dimon: проблема была в другом. стартёр, износ щёток и коротил. поэтому севший АКБ и плохой пуск. поставил новый, маслает можно ездить на стартёре.

Chelintano
09.12.12  | 
09.12.12 | 

воздух стравливал нет там его
фильтр топливный вот к нему подобраться то проблемка там болтики проржавели все не откручивается ничего да и места мало кто такие лючки делает ))))
соединения с ТНВД проверить вообще не понимаю как там не подберешься никуда
вообщем решил гнать в сервис там и теплее и хочется верить что народ знающий работает))))
но цены конечно это пипец
3000 стравить воздух и проверить свечи
8000 снять поставить ТНВД
и еще сколько то там магистраль проверить короче +/ 20000 жесть

fedor
09.12.12  | 
09.12.12 | 


to Chelintano: я вас понимаю. но я сэкономил уже стоимость машины не обращаясь в сервис.

здесь ребята знающие, с ними ремонтируюсь.

Chelintano
09.12.12  | 
09.12.12 | 

да это понятно
только когда читаешь все понимаешь вроде а к машине подошел что куда как подлезть стоишь репу чешешь
да и погода не позволяет под ней лазить а до весны тоже оставлять не хочется

fedor
09.12.12  | 
09.12.12 | 


to Chelintano: выше писал о том что не можешь под лести к топливному фильтру. вот и подумай за 20ть лет кто ни будь залезал?

я поменял сразу же почувствовал. и ещё если давления нет то вопрос.

как стартёр себя ведёт, как крутит?

у меня было что стартёр как раз с наступлением морозов сдох. крутил кое как, не мог завести. поставил новый всё работает.

fedor
09.12.12  | 
09.12.12 | 


to Chelintano: выше нашёл. пишете что пытались завести акб сдох.

на заряженном АКБ стартёр работает легко с выжатым сцеплением. по секунд 10 крутим минуту курим. если топливо доходит до фильтра тонкой очистки , стартёр в норме, накал свечей есть , форсунки распыляют, и чуть чуть помогаешь педалькой газа. заведёшь. и от себя. в дизеле нет слов типа ТАК СОЙДЁТ всё взаимо связано.

Chelintano
10.12.12  | 
10.12.12 | 

для меня тоже не катит так сойдет
не понятно просто ничего пока это первый дизель я выше объяснял
но повторюсь на горячую заводится с толкача тоже потом можно ездить весь день потом постоит и все
стартер молотит нормально
АКБ новая
кстати по поводу фильтра это мысль если там болты проржавели то да что интересно с фильтром творится
свечи в каком состоянии не знаю форсунки тоже
но вроде форсунки мне сказали можно проверить чуток открутить и крутануть
посмотреть на давление правда не сзаю так оно или нет

fedor
10.12.12  | 
10.12.12 | 

а вот с толкача как раз не стоит.! про форсунки не врут но это на заведённом.

свечи попробуй нагреть на прямую. поверни ключ, в замке зажигания. берёшь проводок, один конец на + свечи , второй на + АКБ. держи от 5ти до 7ми секунд. убираем проводок и заводим. лучше делать с напарником , что бы без суеты. не получается повтори. двс холодный, солярка - Г. на свечах нагар, напруги для прогрева не хватает, старт зимой тяжелей.

масло в двс на синтетику менял? антифриз?

я в том году через всё это прошёл.

С НАГРЕВОМ не переборщи.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.12.12  | 
10.12.12 | 
fedor: берёшь проводок, один конец на + свечи , второй на + АКБ. держи от 5ти до 7ми секунд #

Свечи на Pajero 6-ти вольтовые. И таким способом их можно замечательным образом спалить.



fedor: С НАГРЕВОМ не переборщи. #

И как это определить? А никак! Либо уже переборщил и свечи сгорели, либо все получилось.


На Autopeople с 2010 г
...34567...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06