блокировка заднего моста Mitsubishi Pajero

alekss

не работает кнопка блокировки заднего моста.могу ли я заблокировать его напрямую,имеется пустой тумблер с непряжением.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.12.10  | 
15.12.10 | 


to alekss: А она раньше у Вас работала? У Вас мост с блокировкой или нет?


На Autopeople с 2010 г
alekss
15.12.10  | 
15.12.10 | 

не знаю,я не давно купил,но хозяин говорил что все блокировки работают,но на снегу пробовал,гребет только одно переднее и одно заднее.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.12.10  | 
15.12.10 | 


to alekss: Посмотрите таблицу. По своей модели сможете определить, какие опции у Вас установлены.



На Autopeople с 2010 г
alekss
15.12.10  | 
15.12.10 | 

пятая графа в таблице,на кнопки недпись R/D LOCK,комплектация авто GLX.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.12.10  | 
15.12.10 | 

LSD - частичная блокировка дифференциала при помощи фрикционных дисков, работающих в среде специального LSD-масла.

Hybrid LSD - частичная блокировка дифференциала "закрытой" вискомуфтой.

DiffLock - принудительная жесткая блокировка дифференциала посредством пневмопривода.


У Вас по идее должен быть установлен дифференциал повышенного трения:

Главное же отличие комплектации GLX от GL кроется под днищем автомобиля. Там располагается полноприводная трансмиссия Super Select с задним межколесным дифференциалом повышенного трения.


На Autopeople с 2010 г
alekss
15.12.10  | 
15.12.10 | 

я еще пока не сильно соображаю,скачал на сайте ссылку по тех.устройству авто,полагаю за блокировку отвечает еще пневмо насос,если он есть то мост блокируется?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.12.10  | 
15.12.10 | 


alekss: я еще пока не сильно соображаю,скачал на сайте ссылку по тех.устройству авто,полагаю за блокировку отвечает еще пневмо насос,если он есть то мост блокируется? #

Да. Если есть пневмонасос, то мост блокируется с кнопки в салоне.


На Autopeople с 2010 г
alekss
15.12.10  | 
15.12.10 | 

да и еще на рисунке моста показан датчик блокировки дифференциала,cейчас заглянул под мост он у меня есть.

alekss
15.12.10  | 
15.12.10 | 

тогда подскажите где находится насос и могу ли я подав питание на него через другой тумблер заблокировать мост.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.12.10  | 
15.12.10 | 


to alekss: можно поступить проще. Надо вывесить оба задних колеса и покрутить рукой одно из них.

Если при вращении одного колеса моста, другое крутится в обратную сторону - в мосте ничего нет.
Либо, возможно, что LSD, основанный на принципе дисков сцепления, достаточно быстро изнашивается и мост начинает работать просто как с открытым дифференциалом. В этом случае определить стоит ли там что-нибудь (особенно, если Вы приобрели подержанный автомобиль) можно только при вскрытии.

Ну а если другое колесо крутится в ту же сторону - Вы счастливый обладатель дифференциала повышенного трения, и никаких дополнительных блокировок в Вашем авто нет.


На Autopeople с 2010 г
Kaziunia
15.12.10  | 
15.12.10 | 

zdr u mienia taze prabliema blokirovka jest nasos vybirali praviriali rabotajet nietu kantakta na nasos gdzie iskat

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.12.10  | 
15.12.10 | 


to Kaziunia: насос с завода стоит? Где именно?


На Autopeople с 2010 г
Kaziunia
16.12.10  | 
16.12.10 | 

S pravai starany pod sidenijam on rabocij ja knopkaj nimagu ivo vkliucit

Kaziunia
16.12.10  | 
16.12.10 | 

nirabotaet knop jest li nanijo reliuska kakaja nibut pravada vsie harosyje

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.12.10  | 
16.12.10 | 


to Kaziunia: я так и не понял, что у Вас происходит. Не включается блокировка или не хватает какого-то элемента?


На Autopeople с 2010 г
Kaziunia
16.12.10  | 
16.12.10 | 

U mienia nevkliuciajetsa

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.12.10  | 
16.12.10 | 


to Kaziunia: попробуйте следовать инструкции:

  1. Поставьте колеса прямо
  2. Рычаг переключения передать в N
  3. включаете блокировку
  4. начинаете движение с прямыми колесами!!!

Через несколько метров блокировка должна включиться. При неисправности датчиков включения, контрольная лампа может и не гореть. При этом узнать, включилась блокировка или нет очень просто! Попробуйте, проехав метров 20-30 развернуться. Если разворачиваться стало тяжелее, как будто прицеп прицепили, значит блокировка включена.


На Autopeople с 2010 г
Kaziunia
16.12.10  | 
16.12.10 | 

ana ranse vkliucialas sias toka piristala i nimagu naiti civo? mozet znajes na nijo mozet reliuska kakaja nibut stajit i gdzie?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.12.10  | 
16.12.10 | 


to Kaziunia: предохранители проверяли?


На Autopeople с 2010 г
Kaziunia
17.12.10  | 
17.12.10 | 

Kagda ijo ranse vkliucial matorcek byla slysna kak on rabotajet a sias nifiga on nesrabatevajet



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06