Как убрать стук гидрокомпенсаторов? Mitsubishi Pajero

Messir
09.03.13  | 
09.03.13 | 
Destrukturizator: Может ли это быть из-за того, что в этот раз я масло другое залил (фирма Mitsubishi 10w30) ?? До этого было Mitasu 5W30. #

А чем мотивирован переход на полусинтетику?


Завоздушиться они не могли, если Вы их полностью не снимали и не разбирали.


На Autopeople с 2010 г
romapajerik
09.03.13  | 
09.03.13 | 

совсем не факт что это гидрики стучат!износ шеек коленвала и вкладышей как правило выдает схожие звуки,в результате как правило проворот вкладышей!

Destrukturizator
09.03.13  | 
09.03.13 | 


to Messir:Двигатель разбирали полностью, т.к. капиталочку делали. Тогда и предполагаю что воздух попал. А полусинтетику я всегда применял, мне в сервисе посоветовали. Говорят для этого двигателя это оптимальный вариант. А вы как считаете, минералка будет лучше?

Destrukturizator
09.03.13  | 
09.03.13 | 


to romapajerik: Я сам то в двигатель не лазил, но механик вкладыши заменил на новые и коленвал смотрел. Говорит что движок в хорошем состоянии. Думаю что всё-таки это гидрики.

romapajerik
10.03.13  | 
10.03.13 | 


to Destrukturizator: или гнезда под гидрики в рокерах с люфтами уже!

Messir
11.03.13  | 
11.03.13 | 
romapajerik: совсем не факт что это гидрики стучат!износ шеек коленвала и вкладышей как правило выдает схожие звуки,в результате как правило проворот вкладышей! #

Стуки в КШМ имеют глухой звук, а стуки гидрокомпенсаторов звонкий.


На Autopeople с 2010 г
Messir
11.03.13  | 
11.03.13 | 


to Destrukturizator: После разборки двигателя гидрокомпенсаторы следует прокачать перед установкой.


На Autopeople с 2010 г
romapajerik
12.03.13  | 
12.03.13 | 


to Messir:

Messir: Стуки в КШМ имеют глухой звук, а стуки гидрокомпенсаторов звонкий.

возможно,но как показала практика,бывает и наоборот!однажды меняя гидрики я случайно уронил шайбу во впускной коллектор,все собрав и заведя машину конечно застучало,вскрыли убрали остатки шайбы,собрали и первое время все было отлично,но через какоето время начал появляться ЗВОНКИЙ стучек,причем в первую очередь было подозрение именно на гидрокомпенсатор,поскольку слышал как они постукивают по после долгих стоянок не раз,но всегда стоило проехать чуть побыстрее по прямой пару км все становилось нормально,а тут такойже по звукам стучек не пропадал и со временем только усиливался!вобщем проездил так около года,поменял все гидрики разом,ничего не изменилось,в результате проворот шатунных вкладышей,а точнее того что от них осталось,именно того поршня,куда попадала шайба!!!на дефектовке деталей шатун того поршня оказался подвытянут и внутренний диаметр уже конечно был эллипсом.предположили что во время всего лиш нескольких ударов поршня с шайбой,потрескались вкладыши(остатки состояли из четырех фрагментов фальги)либо что то деформировалось,что повлекло к истеранию шейки коленвала,вкладышей!так вот стучек был легким касанием поршня о головку блока и был четко слышен сверху,поэтому вниз и не залазили после того как поменяли все гидрики!


Destrukturizator
12.03.13  | 
12.03.13 | 


to romapajerik: да...бывает же такое. но у меня звук синхронно с двух сторон и появился после переборки движка и во время работы не усиливается. Старые вкладыши были в очень хорошем состоянии. Поэтому думаю на гидрики. Может им уже кирдык приходит, их то я не менял. И думаю ещё масло не то залил вот они и протестуют))

romapajerik
12.03.13  | 
12.03.13 | 

я лил шелхеликс полусинтетика 10-40,сейчас мобил один такоеже!разницы не ощущаю никакой,гидрики не стучат даже после запуска в минус20)))

борзый
30.05.17  | 
30.05.17 | 

привет всем скажите а можно промыть гидрики не снимая их и чем митсубиси паджеро gdi 3.5 6v74

Тииимур
30.05.17  | 
30.05.17 | 

борзый: а можно промыть гидрики не снимая их

Это все равно, что пытаться промыть задницу не снимая штанов

Ptrzgo
15.11.19  | 
15.11.19 | 
Читаю и иногда удивляюсь, откуда мнение что надо лить более густое масло если стучат гидрокомпенсаторы. Выскажу свое мнение. Взял Диамант 6G73 GDI, машину продавала женщина,муж на заработках, поэтому по эксплуатации информации ноль. При покупке стучал один гидрик, доехал до дома застучал еще один, да так звонко. Открыл багажник, и вот оно-литровая канистра масла Кастрол, да еще и 10/40.Для начала залил 10-ти минутку ЛиквИ Моли, минуте на третьей пропал звук звонкого гидрача, первый стучал минуты до шестой, потом затих.Слил старое масло по виду похожее на жидкий кузбас лак.Залил Ликви Моли 5/40,голубая банка.Лью уже во вторую машину, двигатель Ка24 Ниссан Бассара на нем вообще шептал. Не ввиде рекламы, лейте что хотите. Но менял прокладку клапанной крышки на Бассаре, чистота была как с конвеера. Сейча проеду на первой замене масла 7 тысяч,больше на этом масле считаю ездить не стоит, да-оно благодаря очень хорошим моющим способностям быстро стареет,темнеет уже на первой тысяче. На второй замене промою промывкой на триста километро, смоет окончательно лак, и залью то же масло с Каратеком.Бассара заводилась в-35 с брелка и работала тишайше. То же самое делают присадки Хадо,раньше лил их, пока не нашел Ликви Моли.Еще достойное масло Мобил 5/40,как и Молли оно легкотекучее,зимой это чувствуется при заводке моментально.Для себя считаю, что применение Каратека на двигателях с пробегом далеко за 100 тыс обязательно, приподнять эффективность масло насоса, касательно гидрачей подправить износ коромысло-вал, это фактически пара коленвал-вкладыши.Но хочу заметить, что хоть машина, 11 по счету, не новая, как и остальные, двигателей убитых не имел,если взяли убитый экземпляр, тут уж пожалуй ничего не поможет. Удачи.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06