контрактный двигатель Mitsubishi Pajero

stepler

здравствуйте. у меня, похоже, двигатель перегревали- масло ест прилично. ремонт дорогой, поэтому думаю купить контрактный, без пробега по России. у меня 6G72, П2, 96 г.в. может кто ставил? подходит ли? и тот же вопрос по МКПП. помогите советом!

Rain
17.06.10  | 
17.06.10 | 

Подойти-то подойдет, с коробкой проблем не возникнет, берите по VIN, но встанет это в копеечку.

stepler
18.06.10  | 
18.06.10 | 

а через какие конторы люди берут, чтобы не "попасть"?

to Rain:

Модератор
vlad_m
18.06.10  | 
18.06.10 | 

Заходи ко мне. подберем. доставим. гарантию дадим.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
18.06.10  | 
18.06.10 | 

Вау ! Ценник -жуть ! Процени сначала ремонт своего мотора. Если дешевле 75 - лучше ремонтируй.


Челябинск www.avto74.com
Rain
18.06.10  | 
18.06.10 | 

О том-то и речь, что он нереальных денег стоит.

Модератор
vlad_m
18.06.10  | 
18.06.10 | 

Цены на контрактные агрегаты взлетели... Я по осени такой привозил. Клиент вместе с доставкой в 56 уложился.

Хотя движок в продаже редкий, и поскольку это 72 мотор - весьма востребованный. Видимо цена и взлетела.


Печально... Нужно проценивать ремонт.


Узнавай :


1. сколько ремонтеры возьмут за работу ?

2. Сколько будет стоить расточка/шлифовка ?

3. Сколько поршня с кольцами и клапана ?

4. Сколько ремкомлект прокладок ?

5. Плюсуй сюда тосел-масел-фильтра.

6. прибавляй к этой всей сумме 15%


Получишь околомаксимальную стоимость капиталки.


Надеюсь, что не понадобиться делать полный цикл работ. Хотя разумнее сделать ВСЕ. И забыть про мотор.


Челябинск www.avto74.com
stepler
19.06.10  | 
19.06.10 | 

спасибо за совет и за участие. а по ремонту/замене мкпп есть варианты?

Модератор
vlad_m
22.06.10  | 
22.06.10 | 

МКПП можно поискать. Про цену ничего пока не скажу.

Нужны полные данные с подкапотной таблички.

№ кузова № двигателя № трансмиссии ?


Челябинск www.avto74.com
stepler
23.06.10  | 
23.06.10 | 

спасибо. буду искать данные под капотом...

stepler
30.06.10  | 
30.06.10 | 

здравствуйте. сегодня буду узнавать в магазинах стоимость з. частей на капиталку, а работа- около 25т., расточка- прим. так же( по 4-5т. за котёл). сумма вылезает не меньше сотни, но и контр. движок с владика, через воронежского посредника озвучили 120т.( а ведь по сути это "кот в мешке"). вот данные с подкапотной таблички: model V43WGNXVL6 engine 6G72 trans axle V5MT1 4875 подскажите по мкпп, мне её похоже тоже менять надо. спасибо.

to vlad m:

stepler
01.07.10  | 
01.07.10 | 

проценил ремонт- вот стоимость всего вышеперечисленного- около 110т.р....

Модератор
vlad_m
01.07.10  | 
01.07.10 | 

Я же тебе проценивал двигун!

Щас посмотрю что на складе.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
01.07.10  | 
01.07.10 | 

У нас на складе лежит мотор 6g72 SOHC. С ММС Пажеро. Контрактный, то есть выкупленный на аукционе в Японии. Без пробега по Р.Ф. Пробег по Японии 83 000 км. Первой комплектности. То есть на нем все навесное кроме стартера.

Стомость 75 000 р. Доставка до Питера он будет стоить около 5000р.Доставка оплачивается при получении мотора, По этому сумма приблизительная. Зависит от компании-перевозчика.


То есть за сумму около 80 000р. Ты получишь контрактный двигатель с малым пробегом,первой комплектонсти, с комплектом документов для оформления замены агрегата в ГИБДД.


Гарантия на этот мотор - 1 год. Готов предоставить фото и акт испытаний мотора.


Если интересно - пиши в личку.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
01.07.10  | 
01.07.10 | 

Нихрена в Воронеже навариваются!!! И ведь не стыдно людям не давая никаких обязательств клиенту заламывать цену в полтора раза!!!


Челябинск www.avto74.com
romapajerik
05.02.11  | 
05.02.11 | 

может всю движку и не стоило менять?я менял блок цилиндров в сборе брал с поршневой и всем прилегающим борохлом! в итоге поршневую пришлось все равно поменять+работа+всяческие прокладки и всякие по мелочам,обошлось примерно 85,блок брал в москве(мир моторов)не реально мутная контора!!!если кто к ним обратится пишите подскажу что да как чтоб не окараться!!!

Модератор
vlad_m
06.02.11  | 
06.02.11 | 


to romapajerik: Снежинск наш ? Челябинский ?


Челябинск www.avto74.com
romapajerik
06.02.11  | 
06.02.11 | 

ну конечно 74ый)))мир моторов прислали мне фотки блока с таких ракурсов,что косяки на поршнях(сколы на двух поршнях от удара клапанами)видно небыло,во время получения в автотрейдинге агрегата я сразу почуял неладное еще только получив сопроводительные документы(договор купли продажи был оформлен на мою фамилию,но не на мое имя)когда выкатили блок,сразу бросились в глаза те самые сколы,и тут япочувствовал себя полным лошарой!звоню этим деятелям двигательных исскуств,говорю:если уж с деффектами прислали(кстати еще во время переговоров,перед покупкой,спрашиваю деффекты есть?нет,конечно нет,все в идеале и готово к установке)так уж хоть документы пришлите нормальные!да,да,конечно высылаем!уже второй год высылают,а агрегат то номерной!хорошо что те поршни что там стояли к моим головкам не подошли(там обсолютно плоские были,а у меня с глубокой проточкой под клапана )автолайн помог,все быстренько привезли недостающее,правда намотался из снежинска в челябинск порядочно,весь спектр подлежащих заменемелочей ведь сразу не предусмотришь(а все только на заказ,я в столе заказов на елькина как на работе появлялся)))но главное результат всех заморочек оказалсяположительным!спасибо мастеру который взялся за весь этот гемор,делал все очень дотошно,соблюдая все тонкости руководства(я емукнижку легион автодата предоставил)чуть что вопрос,так сразу консилиум,вобщем 15тыс.наездил и к движке пока нареканий обсолютно никаких!

romapajerik
06.02.11  | 
06.02.11 | 

хочу добавить,что пока искал блок,потом все недостающие запчасти,купил еще одну машину)))

Модератор
vlad_m
06.02.11  | 
06.02.11 | 


to romapajerik: Да. Автолайн у нас рулит. Алексей на Елькина - грамотный и неравнодушный продавец.


Если что - обращайся. Помогу.


Челябинск www.avto74.com
romapajerik
06.02.11  | 
06.02.11 | 

чего не скажешь про автолайн на болейко,я там с приятелем недавно был,ему чуть не продали гранату не ту,благо он неисправную с собой привез вместе с валом и на месте выяснили что не та запчасть,хотя по каталогам смотрели!а так проблем вроде пока нет,завибрировала,думаю крестовина,люфтует на переднем кардане на 8-10мм,заказал у нас,привезут в четверг,посмотрим что это даст.вавтолайне может и в наличии есть,но дорога до чел,выйдет дороже чем сама крестовина!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06