Проблема с АКПП - автомат будто переключает на нейтраль Mitsubishi Pajero

FleG

Сегодня стал счастливым обладателем Пажерика 1997г, автомат, 4M40. Искал, выбирал и навыбирал - поехал по работе и начал замечать такую вещь, иногда при моменте переключени с 1 на 2 или с 2 на 3 вместо переключения автомат как будто переключает на нейтраль, а следующую скорость не включает. Тоесть я держу газ, обороты поднимаются как на нейтрали. Отпускаю педаль, давлю заново, все, передача включилось. Промежутки разные от 5 минут до 30. Помогите, что это может быть, к чему готовиться, все деньги в тачку вбухал, вот те и сбылась мечта идиота.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Rain
06.09.11  | 
06.09.11 | 


to FleG: Доброго времени суток. Не разводите панику раньше времени. Машину только купили, вполне естественно, что будут возникать разные косяки. Для начала необходимо заменить масло в коробке и фильтр.

Модератор
vlad_m
06.09.11  | 
06.09.11 | 


to FleG: Зайди ко мне на сайт - найди в контактах телефон Алексея. Позвони ему, скажи, что я направил - Владислав. Договорись,когда можно подъехать - показать коробочку.

Посмотрим проблему - если можно исправить без ремонта - исправим. Во всяком случае масло поменяем и компьютером продиагностируем - скажем, что происходит и чего ожидать.


Челябинск www.avto74.com
FleG
19.09.11  | 
19.09.11 | 

До последнего не верил, но помогла банальная замена масла. Спасибо за советы.

Paxareva
28.05.18  | 
28.05.18 | 
У нас такая проблема, едем какое то время, и скорость не переключает и стоит вой обычно бывает в гору, но может и в любом месте,машина не едет, пока заново на Р и на D не переключишь машина не поедет. Помогите пожалуйста в чем может причина. (Фильтр и масло меняли)
Модератор
Авто)(модер
28.05.18  | 
28.05.18 | 


to Paxareva:

Похоже подклинивают соленоиды клапанного гидроблока. При предельном износе или загрязнении, просто замена жидкости уже не поможет.

Меняли, методом частичной, или полной, замены??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
NikolaLip
23.09.18  | 
23.09.18 | 

Здрасте!!! Если что у меня есть акпп по цене 20 000 руб

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06