Замена выхлопной системы Almera n16 Nissan Almera

nruslan

Всем привет! Подошла к замене выхлопная система на моей Альмера н16 QG 1.8 л АКПП. У меня есть выхлопная система от Альмеры QG 1.5 л,можно эту выхлопную поставить на мою машину если в системе QG 1.5 л на одну банку меньше?

nruslan
13.09.17  | 
13.09.17 | 

В инете ничего нет, форумчане выручайте!

Модератор
Авто)(модер
21.09.17  | 
21.09.17 | 

nruslan: У меня есть выхлопная система от Альмеры QG 1.5 л,можно эту выхлопную поставить на мою машину если в системе QG 1.5 л на одну банку меньше?

Если катализатор удалён, то уже без разницы какой "системы" ставить глушак.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
nruslan
22.09.17  | 
22.09.17 | 
Все катализаторы на месте... Вообще почему решил поменять под кузовом находятся 3и банки ,вот где две рядом одна из них (меньше которая)осыпалась внутри(слышно дребежание при езде)...может сколхозить,банку срезать вторую побольше и сварить чтоб 3и банки было...может так сделать?
Модератор
Авто)(модер
22.09.17  | 
22.09.17 | 
nruslan: Все катализаторы на месте... может сколхозить,

Вторая лямбда (дк) стоит сразу за катализатором или после первой "банки"??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
nruslan
22.09.17  | 
22.09.17 | 
Вторая лямда сразу после катализатора стоит...
Модератор
Авто)(модер
22.09.17  | 
22.09.17 | 
nruslan: Вторая лямда сразу после катализатора стоит...

Тогда это просто двойной резонатор и можно "колхозить", но без фанатизма.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
nruslan
22.09.17  | 
22.09.17 | 
резонаторы разные по размеру...отработал свой ресурс который меньше,в итоге буду "колхозить"с двумя которые побольше... А с фанатизмом это как))? Я вообще бы поставил то,что есть,не знаю сыграет ли это на потери мощности или ещё на что нибудь...
Модератор
Авто)(модер
22.09.17  | 
22.09.17 | 
nruslan: А с фанатизмом это как))? Я вообще бы поставил то,что есть,не знаю сыграет ли это на потери мощности или ещё на что нибудь...

Если на мощности и отразится, то только на самых максимальных режимах, которые в реальной эксплуатации не применяются.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
nruslan
22.09.17  | 
22.09.17 | 
Хорошо...отпишу по результату. Спасибо!
nruslan
25.09.17  | 
25.09.17 | 

Первые проблемы появились...оказывается выхлопная система от седана длиннее чем система в кузове хетчбэк.

Модератор
Авто)(модер
26.09.17  | 
26.09.17 | 
nruslan: Первые проблемы

Для человека решившего самостоятельно "колхозить" на системе выхлопа, это не проблема.

Можно обойтись и без сварки. Из куска 1 мм нержавейки и двух болтов с гайками, можно за 10 минут изготовить "вечный" хомут для состыковки элементов.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
nruslan
28.09.17  | 
28.09.17 | 
Немного всё сложнее...выхлопную заменили,но вот проблема с разной длинной до сих пор дает о себе знать...у первого и последнего резонатора есть "выход трубы" длина от моей системы отличается...отрезали лишний кусок трубы,грели,гнули чтоб заводские соединения совпали...сделали и просчитали...последнию банку с трубой не резали у неё "гусак" оказался длиннее и соединение после подгонки оказалось напротив рычага и балки теперь вся наша работа "тарабанит" по эти частям машины))не учли что когда машина опустится на колёса труба опуститься к балке с рычагом...надо переделывать...
nruslan
31.10.17  | 
31.10.17 | 
Переделали...машина едет отлично!
Модератор
Авто)(модер
31.10.17  | 
31.10.17 | 

nruslan: Переделали...машина едет отлично

Так я об этом и "спел" чуть выше.

Если на мощности и отразится, то только на самых максимальных режимах, которые в реальной эксплуатации не применяются.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
nruslan
01.11.17  | 
01.11.17 | 
по динамике машина стала лучше...может из за меньшего сопротивления?...а так спасибо за обратную связь.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06