Потеря мощности nissan almera tino 2.2D Nissan Almera

shink

горит ошибка двигателя тупит на разгон подскажите в чем может быть проблема

RomAlm
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Надо считать код ошибки, может дачтик массового расхода воздуха навернулся, может датчик положения коленвала, а может и цепь растянулась. Прочитайте ошибку и все станет ясно, гадать можно долго...

Rain
02.12.10  | 
02.12.10 | 

Да,в сервис езжайте, считывайте ошибку, принимайте меры, отписывайтесь.

vitold
05.11.11  | 
05.11.11 | 
у меня тоже 2,2 ди. машина тупит до 2000 оборотов. общался с другими хозяевами таких же машин то же самое. я так понимаю особенность данного автомобиля. если нет поправте меня.
Messir
05.11.11  | 
05.11.11 | 
vitold: у меня тоже 2,2 ди. машина тупит до 2000 оборотов. общался с другими хозяевами таких же машин то же самое. я так понимаю особенность данного автомобиля. если нет поправте меня. #

Для дизеля это нормально.


На Autopeople с 2010 г
VALERYEGOROVICH
11.02.13  | 
11.02.13 | 

Взял на время у друга Альмеру 2.2 дизель.Тупит при разгоне, турбина срабатывает около 2000.Сравнивал с Гольфом 1.9 дизель 81kw-110л.с. Помоему он пошустрей будет.Кто знает нормально ли это для Альмеры? Хотя мощность такая же!

Messir
12.02.13  | 
12.02.13 | 


to VALERYEGOROVICH: Для дизеля характерна некая инертность до включения турбины.

А друг сам что говорит?


На Autopeople с 2010 г
VALERYEGOROVICH
07.03.13  | 
07.03.13 | 
Все понял! Огромное спасибо! Вобщем то Альмера ездит нормально но нужно пошустрей разгоняться на 1-2 передаче. Сейчас тестирую ROVER-45 2002г.в. 74kw-100л.с.дизель этот вообще с места улетает!
Messir
09.03.13  | 
09.03.13 | 


to VALERYEGOROVICH: Оставляйте, пожалуйста отзывы по тестируемым автомобилям в специальном разделе форума. Будет очень познавательно.


На Autopeople с 2010 г
vitold
16.05.13  | 
16.05.13 | 
szacarenko: Алмера 2.2 д очень тупит при разгоне и плохо заводится в прогретом состоянии. На холодную -30 с полтычка заводится. Диагностика показывает переизбыток воздуха в системе.
Расходомер пробовал менять не, помогло.
Может удалить сажевый фильтр?

У меня такая же машина:)) но в ней нет сажевого фильтра там катализатор и его можно смело удалить станет даже лучше. И срок службы турбины увеличится:))

vitold
16.05.13  | 
16.05.13 | 
szacarenko: Алмера 2.2 д очень тупит при разгоне и плохо заводится в прогретом состоянии. На холодную -30 с полтычка заводится. Диагностика показывает переизбыток воздуха в системе.
Расходомер пробовал менять не, помогло.
Может удалить сажевый фильтр?

Кстати попробуйте почистить ЕГР. Или заглушить.



Messir
16.05.13  | 
16.05.13 | 


to szacarenko: Не торопитесь ничего удалять. Переизбыток воздуха - это еще и недостаток топлива. Проверьте состояние форсунок и давление с ТНВД.

ЕГР почистить не помешает, конечно.


На Autopeople с 2010 г
vitold
17.05.13  | 
17.05.13 | 
Messir: to szacarenko: Не торопитесь ничего удалять. Переизбыток воздуха - это еще и недостаток топлива. Проверьте состояние форсунок и давление с ТНВД.
ЕГР почистить не помешает, конечно.

Как Вы себе представляете проверку давления ТНВД? Там стоит Бош ВП 44 его проще поменять чем что то в принципе с ним сделать:)) или даже проще ничего не делать:))
В этой машине две проблемы или расходомер воздуха с ЕГРом или растянутая цепь ГРМ. Первый вариант более вероятный. В своей машине вчера заглушил ЕГР на первый взгляд стало намного лучше.



vitalliy
17.05.13  | 
17.05.13 | 
ЕГР - клапан рециркуляции отработанных газов. Устанавливается на вп. коллекторе, к нему от вып. коллектора идет трубка. При неполадках с клапаном проблемы происходят и на холостом ходу т.ч. под описание не подходит.
vitold
21.05.13  | 
21.05.13 | 
szacarenko: to vitalliy: Понятно. Склоняюсь к удалению катализатора.

Так что конкретно показала диагностика?


lis valeriy
14.02.14  | 
14.02.14 | 

когда загорается ошибка двигателя машина не развивает обороты с выхлопа сизый туман при прогазовке до 5000 тысяч ошибка исчезает комп выдал недостоверен сигнал впырска код ошибки рооо24 что это значит если кто вкурсе подскожите альмера тино 2,2тди

vitalliy
14.02.14  | 
14.02.14 | 
Расшифровывать ошибку и устранять проблему.
aspirine
23.12.14  | 
23.12.14 | 

У меня точно такая же проблема. приобрел недавно Тино 2002г. V2.2. DCI. Да, расход экономичный, но разгон очень вялый, на трассе максимум 90 выжимаю. Дальше не идет. Поменял воздушку, показал спецам, сказали что турбина пашет все путем проблема в движке говорят. Лишних звуков неслышно, работает ровно, четко. но при этом разгон не набирает разве бывают проблемы в движке при таких описаниях?

szacarenko
24.12.14  | 
24.12.14 | 


to aspirine:
Мне все сразу говорили забит катализатор. Из трубы выхлопа нет вообще ни какого. Машина сестры и она мне не дала ломать машину ездила так как есть.

Съездить надо на диагностику проверить что выдаёт компьютер. У меня выдавало переизбыток воздуха в смеси. Пробовал менять на аналогичный расходомер изменений ни каких. В схеме так же завязан датчик нагрева двигателя. Менять датчик не пробовал.

В общем я тоже склонился к тому что надо выбить или вырезать катализатор.

aspirine
25.01.15  | 
25.01.15 | 

Всем привет! Нашел причину, расходомер. Теперь машина просто дура, тянет аж к сидению прилипаешь, так что у кого аналогичная проблема попробуйте снять расходомер и попробовать поездить, если будет виден результат смело меняйте расходомер. Удачи всем!

szacarenko
26.01.15  | 
26.01.15 | 


to aspirine: Хорошо что нашёл проблему. Отлично! А как с расходом стало?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06