Перегревается двигатель. Nissan Almera

Mcglebadrug

Подскажите пожалуйста, мотор греется почти до красного, патрубок к радиатору верхний очень горячий, сам радиатор холодный, нижний патрубок тоже холодный(потом верхняя его часть нагревается),вентиляторы включаются, дуют на холодный радиатор. Печка дует кипятком, и не остывает. Я вот не пойму-термостат или помпа, воздух в системе или вообще радиатор забился? Снял верхний патрубок с радиатора, завел. Жидкость поднялась и потекла не сразу, а когда прогрелась и как-то вяло, и как я понял, поднялась она от расширения, а не от помпы. Подскажите, как грамотно проверить и понять, что помпа работает? И где она распологатся? И еще где находится термостат? Буду очень рад если поможет кто…

Модератор
Авто)(модер
30.06.15  | 
30.06.15 | 
Mcglebadrug: где находится термостат?

От крышки его корпуса начинается нижний патрубок радиатора. Меняйте термостат.

Не забудьте затем удалить воздух из системы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
30.06.15  | 
30.06.15 | 


to Mcglebadrug:




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Mcglebadrug
30.06.15  | 
30.06.15 | 
Спасибо за ответ, вы уверены в том что это термостат, а не помпа?
Модератор
Авто)(модер
30.06.15  | 
30.06.15 | 
Mcglebadrug: Спасибо за ответ, вы уверены в том что это термостат, а не помпа?

Господь и тот иногда сомневается, а стоило создавать этот мир таким. (шутка)

Хотя бы потому, что термостат выходит из строя гораздо чаще помпы, с него и следует начать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
30.06.15  | 
30.06.15 | 
Mcglebadrug: Снял верхний патрубок с радиатора, завел. Жидкость поднялась и потекла не сразу, а когда прогрелась и как-то вяло, и как я понял, поднялась она от расширения, а не от помпы.

Термостатом "большой круг" перекрыт, так и будет. Это ещё один повод начать с термостата.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
30.06.15  | 
30.06.15 | 
Mcglebadrug: вы уверены в том что это термостат, а не помпа? #

Mcglebadrug: Печка дует кипятком, и не остывает. #

Вроде все очевидно. Если в отопителе есть циркуляция, значит она чем либо создается)))

Mcglebadrug
30.06.15  | 
30.06.15 | 
Спасибо всем, а чек при неисправности термостата гореть должен?
Модератор
Авто)(модер
30.06.15  | 
30.06.15 | 
Mcglebadrug: Спасибо всем, а чек при неисправности термостата гореть должен?

Может не гореть, даже когда закипит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Mcglebadrug
30.06.15  | 
30.06.15 | 
А у меня горит…
vitalliy
01.07.15  | 
01.07.15 | 
Mcglebadrug: А у меня горит… #

Это уже другая история. Делать самодиагностику и устранять.

szacarenko
10.07.15  | 
10.07.15 | 
Если полезный совет, надо плюсик ставить.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06