Дергается на 1500 об/мин Nissan Almera

chebatenka
22.01.13  | 
22.01.13 | 

Итак, промыл датчик средством ЛиквиМоли для этих целей. Эффекта 0. - 500 р. не средство... Даже ощущение такое, что хуже стало...

Вопрос про помощь с запчастью остается:кто в Питере на Юге- Юго-западе может помочь и пожертвовать свой ДМРВ с диагностической целью?

Или есть еще мысли?

vitalliy
22.01.13  | 
22.01.13 | 
chebatenka: Или есть еще мысли? #

А вольтметром потыкать в разъем так и не судьба? А ведь окажется что дело не в нем...

chebatenka
22.01.13  | 
22.01.13 | 

Судьба, тока сам я не могу потому как ничо в этом не понимаю. Нада человека найти, который в вольтажах этих датчиков рубит и потыкать сможет.

Messir
22.01.13  | 
22.01.13 | 


to chebatenka: Если Вы умеете замерять напряжение постоянного тока и у Вас есть чем это сделать, то ничего сложного там нет.

Вот распиновка, вот проверка и вот все темы на эту тему.


Поиск рулит!


На Autopeople с 2010 г
Юрик7577
22.01.13  | 
22.01.13 | 

Добрый день! После вчерашнего самостоятельного ТО все работает прекрасно. Двигатель откликается моментально на любое прикосновение к педали "газа". Работает ровно и тихо. Проверял вчера поездкой от работы до дома - 45 минут по пробкам и стартом до 50 км/час и опять стоп. Сегодня с утра - поездка в Пушкин по КАД и обратно на работу. Все ок.

Что какасется мойки моторного отсека..то я как бы не первый раз это делаю и буду делать, но с поправкой на рекомендацию Messir. Спасибо всем за совет, помощь. И всего самого доброго!!!!!!!!!!!!!!!

Модератор
Авто)(модер
22.01.13  | 
22.01.13 | 
Юрик7577:
Что какасется мойки моторного отсека..то я как бы не первый раз это делаю и буду делать

Намек понял, не обижайтесь. Я только имел в виду, что делать это нужно без керхера и смуглых ребят с автомойки, а самому, предельно аккуратно, без фанатизма. Тогда и отрицательных последствий не будет.



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
chebatenka
23.01.13  | 
23.01.13 | 
Messir: to chebatenka: Если Вы умеете замерять напряжение постоянного тока и у Вас есть чем это сделать, то ничего сложного там нет.
Вот распиновка, вот проверка и вот все темы на эту тему.

Поиск рулит! #

Не умею замерять и нечем. Но это ладно, найду как замерить, спасибо. Тока вот по схеме не понял: у меня узкий линейный разъем на 5 контактов. Датчик стоит не Бош и не Хитачи (здесь на форуме вроде такие обсуждались модели). Я свой на чистку когда снимал, то только номера на нем какие-то нашел... и по креплению чувствительного элемента в корпусе мой тоже не похож на те, что здесь обсуждались. Я сфоткаю и постараюсь выложить. И номера завтра перепишу и тоже выложу.

Messir
23.01.13  | 
23.01.13 | 


to chebatenka: О том, как вставлять фото в комментарии читайте здесь.


На Autopeople с 2010 г
Юрик7577
23.01.13  | 
23.01.13 | 


to АвтодеД:
Да как без этих ребят обойтись? Я бы и рад, да только они везде теперь оказывают такие услуги. Куда не глянь, почти на всех мойках ОНИ. Другое дело, что я по не знанию не предупредил куда лить, а куда нет. Тем более под давлением. Они обматывают полиэтил. мешком только рупор сигналки и все. А так то они качественно моют. И жидкостью предварительно обрабатывают, промывают, по требованию обдувают воздухом. Потом предъявляют и с разрешения закрывают капот. Делают качественно, нужно признать. А что вода оказалась там, где ее не должно быть - сам виноват. Спасибо за советы. Всего доброго.

Модератор
Авто)(модер
23.01.13  | 
23.01.13 | 


to Юрик7577:

Хозяин - барин. А я двигатели своих машин никогда не мою по банальной причине - они у меня не пачкаются.

Но развивать эту тему лучше во флудилке, или здесь


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Sokol
28.01.13  | 
28.01.13 | 

to chebatenka:



У меня авто на газу сильно дёргалось при 1500,на бензине немного лучше. Мне смогли газ довести до того положения дёрганья как и на бензине... Объездил многие СТО,в том числе и в соседний город ездил к хорошим специалистам,проверяли всё разными кампами-толку ноль,а по полтосу заплатить пришлось. Люди говорят чтоб ездил дальше и не выкидывал зря деньги. Сразу испугался и проверил компрессию,так же оказалось всё ок!

В моём случае это дергатня ещё и от погоды зависит: при дождливой погоде сильнее дёргается и вроде как ещё при большом морозе. Короче я сам понять не могу что и как.Можно подумать и на тот датчик который стоит на дросельной заслонке,но....погода тогда здесь какими делами?

Юрик7577
29.01.13  | 
29.01.13 | 


to Sokol: Может в вашем случае все зависит от влажности? Вообще странно, что на СТО не смогли определить причину! Датчики в норме, свечи все рабочие, все везде сухо, а машина дергается..не поездка, а а.......зм какой то. В моем случае именно вода попавшая после мойки в свечные каналы была причиной дергатни, т.е. замыкание происходило. Я второй владелец и заметил, что одна катушка свечей заменена (отличается цветом), возможно не стабильная работа их может быть причиной дерганья, по сути ведь это просто не устойчивая работа двигателя - в каком то из цилиндров не горит смесь.причин множество и на глазок не скажешь.

Messir
29.01.13  | 
29.01.13 | 
Юрик7577: Может в вашем случае все зависит от влажности? #

Да, скорее всего дело во влажности. Мы эту тему уже обсуждали, но так единого мнения и не выработали.


На Autopeople с 2010 г
Юрик7577
29.01.13  | 
29.01.13 | 


to Sokol: Я так понял, что у Вас Донецкая обл.? Если так..то может стоит съездить туда? Наверняка есть нормальные Сто там..ну 100 км! А что делать? по другому проблему не решите, так и будете гадать и себе нервы портить. У меня когда то был Ниссан Сильвия, по 2 свечи на цилиндр..машина перла будь здоров..так вот в Донецке мне реально помогли ребята..что то там с зажиганием было и я заезжал в город, а не объезжал его, когда ехал в Питер от корешей. Удачи!

Sokol
29.01.13  | 
29.01.13 | 

to Юрик7577:


Если речь идёт об автосалоне ниссан,то есть и ближе,в Краматорске 15км. Но мне у них хватило замены масла за 1980гр.

chebatenka
18.02.13  | 
18.02.13 | 

Итак, продолжается история с рывками.

2 недели ездил без рывков абсолютно при том, что ничего сам не делал. Ну, то есть промыл этой штукой ЛиквиМоли ДМРВ, через несколько дней (3-4) все стало нор. Ездил-ездил, радовался, думал - решил проблему. Теперь вот снова дергается. Я уж не знаю что делать. Руки опускаются. Хоть плач и машину продавай. А не хочу, нравится она мне

Sokol
18.02.13  | 
18.02.13 | 

to chebatenka:


Тоже продавать думал.

Машина дёргаться перестала сама по себе.

Юрик7577
18.02.13  | 
18.02.13 | 

Можно посоветовать только не отчаиваться...Неужели нет специалистов которые могут решить такую проблему? удивительно..

vitalliy
18.02.13  | 
18.02.13 | 
Нужно снимать осцилограмму с ДПКВ и ДПРВ для проверки синхронности их работы. Можно снять смотровую крышку ГРМ и оценить вылет натяжителя цепи.
chebatenka
25.02.13  | 
25.02.13 | 

Можно-то всяко, только каждое можно в моем случае - это заезд на сервис... и соотв некая сумма денег... Решил так: 1) купить и поставить-таки б/у ДМРВ с диагностической целью - если в нем дело, то уж брать новый, если не в нем - то верну просто; 2) как станет тепло прочистка всех контактов и разъемов которые вообще доступны сверху и снизу; 3) куплю и буду по очереди менять катушки зажигания - может какая-то из них все-таки пи....ит. Как будут результаты - буду писать. Кстати, я последний раз когда менял свечи, то заметил, что в колодцах свечных имеется ржавчина и та часть свечи, которая не в цилиндре и не прикрыта катушкой - с налетом ржавчины. Это говорит о том, что там влага? Может у меня что-то с колодцами не так? Откуда ам может быть влага если я никогда не мыл движку?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06