Не загорается чек при включении зажигания. Двигатель не заводится Nissan Almera

gav72

Внешние признаки: 

1.не горит лампочка чек (все остальные горят)

2.не работает насос

3.через 3-4 секунды включаются вентиляторы на радиаторе

4.периодически загорается лампочка иммобилайзера

Что проверено:

1.Предохранители в норме 

2.Лампочка целая

3.Насос работает, реле включение тоже

Заглохла на дороге без всяких причин(по крайне мере для меня) 


ПРОШУ ПОМОЩИ народ подскажите в какую сторону капать ?

Модератор
Авто)(модер
28.10.12  | 
28.10.12 | 

gav72: ПРОШУ ПОМОЩИ народ подскажите в какую сторону капать ?

Начинать кОпать, а не не кАпать, нужно с предохранителей в салонном блоке: 10 , 12, 17, 20, И не просто визуально определить, что они целые, а прозвонить "контролькой" наличие напряжения на обоих выводах. Так же поочерёдно их вытащить и убедиться, что они не окислены и надежно сидят в своих гнёздах. (прозванивать при включенном зажигании)

А я попробую "пробежаться" по схемам, представить, что-бы это могло быть. Интересная "коза", непростая.



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
gav72
28.10.12  | 
28.10.12 | 

Исправляюсь и начинаю копать :-)

Насчет 10 не скажу вот его еще не проверял а остальные целые ушел проверять

gav72
28.10.12  | 
28.10.12 | 

to АВdedТО:

а схемами не поделишься ?

Модератор
Авто)(модер
28.10.12  | 
28.10.12 | 

Мануалы со схемами общедоступны и на нашем и на "соседнем" форуме. Скачивай и изучай до "дыр" в клавишах.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще, штатная сигнализация разблокируется при попытке запуска (инд. с красной маш. гаснет) ? И стоит ли доп. сигнализация (противоугонка) ?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
gav72
28.10.12  | 
28.10.12 | 

Еще, штатная сигнализация разблокируется при попытке запуска (инд. с красной маш. гаснет) ?

to АВdedТО: у меня с ключом и считаю это иммобилайзнром, когда как когда тухнет и стартер работает когда загорается и стартер молчит

И стоит ли доп. сигнализация (противоугонка) ?

to АВdedТО: штатная только стоит, но я не первый хозяин, вижу что была и другая



инд. с красной маш. гаснет)

у меня есть только с ключом не с машиной я его и считаю иммобилайзером

Модератор
Авто)(модер
28.10.12  | 
28.10.12 | 
gav72: но я не первый хозяин, вижу что была и другая #

Это только увеличивает кол-во возможных причин. Форум не СТО. Посоветуют, посочувствуют, но искать неисправность придется самому. Какую цепь они решили разрывать при установке противоугонки, кто ж теперь знает. Разобраться в чужих "соплях" сложнее всего.

Если топл. насос работает, давл. топлива есть и стартер крутит, уже хорошо. Ищи, сам же электрик.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
gav72
28.10.12  | 
28.10.12 | 

уже получил с форума получил полезные советы так что пойдем искать дальше

Messir
29.10.12  | 
29.10.12 | 


to gav72: При проверке предохранителей проверяйте напряжение на входе и выходе с него. Визуально он может быть целым,а в разъеме возможен плохой контакт.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
29.10.12  | 
29.10.12 | 

АВdedТО: И не просто визуально определить, что они целые, а прозвонить "контролькой" наличие напряжения на обоих выводах. Так же поочерёдно их вытащить и убедиться, что они не окислены и надежно сидят в своих гнёздах.

Messir: to gav72: При проверке предохранителей проверяйте напряжение на входе и выходе с него. Визуально он может быть целым,а в разъеме возможен плохой контакт.

100% плагиат.(Смотреть выше) У него там, что-то похитрее предохранителей. Если-бы не этот негорящий чек энджин, можно было-бы подумать, просто понизилось сопротивление между активным элементом датчика темп. и массой, или между сигнальным проводом его и массой. (А горел ли у него "чек" до появления этой неисправности?) Кто обращает внимание на негорящий "чек энджин".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
30.10.12  | 
30.10.12 | 

А может контроллер подох?

У больно как-то в разнобой все работает/не работает. Зачем он вентиляторы включает и иммо моргает?


to gav72: Прочтите коды самодиагностики. Посмотрим какие ошибки выдает.


Челябинск www.avto74.com
Messir
30.10.12  | 
30.10.12 | 
vlad_m: А может контроллер подох? #

Тоже вариант.


На Autopeople с 2010 г
gav72
30.10.12  | 
30.10.12 | 

Сигнализация снята все восстановлено.

Изучая документацию наткнулся на ошибки NATS и там при этом не горит как раз чек, ищу где можно снять все ошибки и дальше продолжаю свой ремонт

Модератор
Авто)(модер
30.10.12  | 
30.10.12 | 
vlad_m: А может контроллер подох?
Зачем он вентиляторы включает и иммо моргает?

Так иммо и должно мигать.(при выкл. зажигании) А вот с вентиляторами явный перебор.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
30.10.12  | 
30.10.12 | 
На вентиляторы вообще не стоит обращать внимание. Может обдув лобового включен или мозги датчик не видят.
Messir
31.10.12  | 
31.10.12 | 
vitalliy: На вентиляторы вообще не стоит обращать внимание. Может обдув лобового включен или мозги датчик не видят. #

Согласен. Надо разбираться с NATS-ом.


На Autopeople с 2010 г
gav72
31.10.12  | 
31.10.12 | 

Завтра думаю что будет ответ на мой вопрос оборудование с электриком найдено завтра еду тестит все

gav72
01.11.12  | 
01.11.12 | 

Ну все моя Алечка завелась и поехала
Итог это ЭБУ точнее мне в нем поменяли что то

Все это произошло из-за замыкания проводки.
Этот кусок находится под бампером.
У электрика которого я был, сказал что я не первый и болезнь там есть. Итог не всегда такой но практически стабильно.

saab
12.12.13  | 
12.12.13 | 


to gav72:
to gav72:
У меня точно такая же проблема третий электрик ни чего понять не может.... а можно подробнее что поменяли и что за кусок под бампером?????

Модератор
Авто)(модер
12.12.13  | 
12.12.13 | 


to saab: А загляните под "телевизор".

Там проложен толстенный жгут проводки и он очень уязвим. Вся соль и реагенты с дороги на него попадают, не говоря уже о дтп.

----------------------------------------------------------------------

Телевизор на сленге жестянщиков передний элемент кузова легкового авто. Находится перед радиатором.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
chet1979
16.12.18  | 
16.12.18 | 

Привет форумчане,

владею альмерой с 13 г машина 2003гр, чек не загорался никогда даже при включении зажигания, стал вопрос обучения заслонки и я столкнулся с этой проблемой,

в приборке установлен светодиод вы знаете что до него добраться нужно снять стрелки, скачал мануал на форуме не могу найти нужную схему, подскажите если кто ориентируется в мануале, или подкинте схему

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06