Заводим машину в мороз Nissan Almera

Sokol
29.11.11  | 
29.11.11 | 

to ваня111:


Если машина будет греться 20мин.,мне всё это время держать выжатым педаль сцепления?

vitalliy
29.11.11  | 
29.11.11 | 
Sokol: Если машина будет греться 20мин.,мне всё это время держать выжатым педаль сцепления? #

Главное в это время в кармане рукой держать запасной выжимной чтоб не замерз Этот нюанс я как-то упустил. Хотя в -30 на восьмерке очень долго приходилось держать педаль...ну 3-5 мин. точно.

Dimon-811
29.11.11  | 
29.11.11 | 
vitalliy: Хотя в -30 на восьмерке очень долго приходилось держать педаль...ну 3-5 мин. точно. #

даже на москвиче при такой Т столько не держал

vitalliy
29.11.11  | 
29.11.11 | 
Dimon-811: даже на москвиче при такой Т столько не держал #

Ну может и поменьше, секундомером не мерил... Да и подзабылось уже многое с тех пор - 10 лет прошло.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.11.11  | 
29.11.11 | 
ваня111: Перед тем как завести двигатель включите ненадолго дальний свет, для того чтобы разогреть аккумулятор (начнёт происходить химический процесс, после чего ёмкость аккумулятора повысится). #

Совершенно верно! Странно, что Ваш пост заминусовали.


vitalliy: но включать дальний свет перед запуском нет резона. Аккумулятор не успеет прогреться за несколько секунд, а полезные амперы потерять сможет ( все это общепринятые заблуждения ). #

Вы не правы. Дальний свет включается не для разогрева батареи, а для ее оживления. Включение дальнего света как раз и "провоцирует" начало химической реакции в батареи, что в свою очередь сильно снижает ударную нагрузку по ней при последующем включении стартера.



vitalliy: И если вы чувствуете что свечи уже залиты выжимайте педаль акселлератора до упора как и на карбюраторах ( еще одно заблуждение что на инжекторах это не помогает ). #

Это называется продувка цилиндров. Да, действительно помогает. Но только если свечи перед этим уже были залиты неудачными попытками запуска.

В остальном, ваня111 прав. Педаль газа при запуске не трогают.



На Autopeople с 2010 г
vitalliy
29.11.11  | 
29.11.11 | 
Messir: Вы не правы. Дальний свет включается не для разогрева батареи, а для ее оживления. #

На многих сайтах про аккумуляторы читал что это распостраненное заблуждение. Вот например, и тут достаточно интересно и наглядно. В общем это извечный спорный вопрос.

Messir: В остальном, ваня111 прав. Педаль газа при запуске не трогают. #

В целом - прав. Но так-же как и я и многие пишут без уточнений.

Messir: Странно, что Ваш пост заминусовали. #

Тут вообще много странностей... даже очень полезные посты минусуют частенько.

Модератор
Авто)(модер
29.11.11  | 
29.11.11 | 

Ёще способ запуска в мороз (специально для любителей поёрничать).

Вечером теплый двигатель накрываешь верблюжьим одеялом, поплотнее вместе с аккумулятором, и утречком спокойно заводишь. Хватает на 12 часов с лихвой. При -25 и ниже работает безотказно.

(главное утром не забыть снять "верблюда".)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
29.11.11  | 
29.11.11 | 
накрываешь верблюжьим одеялом, #

Пойду искать верблюда...

специально для любителей поёрничать #

А серьезно, то все верно. Утепление подкапотного пространства и хороший аккумулятор дают куда больший результат чем сомнительные пляски и цветомузыка. Ну это мое мнение.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.11.11  | 
30.11.11 | 
vitalliy: Утепление подкапотного пространства и хороший аккумулятор дают куда больший результат чем сомнительные пляски и цветомузыка. Ну это мое мнение. #

Совершенно с Вами согласен! Утепление двигателя - это хороший и полезный шаг.

Но насчет дальнего света перед запуском, я все же считаю это полезным. ИМХО.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
30.11.11  | 
30.11.11 | 
Messir:
Но насчет дальнего света перед запуском, я все же считаю это полезным. ИМХО. #


А я с Вами согласен. Это позволяет понизить внутреннее сопротивление аккумулятора и соотв. получить от него больший пусковой ток. Но это работает при темп -25 и ниже.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Костя В
20.12.11  | 
20.12.11 | 

Здравствуйте! Не запускается ДВС при -10 и ниже, на 8 попытку взрыв глушителя, после запуск. Проверили по сканеру ошибок нет. Менял свечи воздушный фильтр,одинаково разрыв глушителя, всех в округе напугал. Старые свечи были белые. Машина 1,8 2005 пробег 63000 км. Кто ни будь с таким сталкивался.

Rain
21.12.11  | 
21.12.11 | 


to Костя В: Добого времени суток. Вы откуда этот глушитель взяли? Он родной? Вызывает сомнение качество самого элемента.

Модератор
vlad_m
21.12.11  | 
21.12.11 | 


to Костя В: У вас заливает свечи... Я так думаю, что дело вовсе не в глушителе... Так как вы свечи заменили и сканер ошибок не дает - у вас в баке не бензин, а непонятная жидкость, которая при -10 перестает испаряться. Крутите стартером - она не горит. Пары топлива выбрасываются в глушитель. Когда происходит первая вспышка - все, что накопилось в глушителе взрывается.

Смените заправку. Найдите с качественным бензином.


У вас катализатор на машине есть? А после взрывов он еще живой ?


Челябинск www.avto74.com
Костя В
21.12.11  | 
21.12.11 | 

Глушитель родной надпись ниссан на дне.

Скорее всего нет катализатора болты на глушителе сорваны предыдущим хозяином и заменены. А если не выбит то он мертв это точно но тянет хорошо работает отлично и после первого запуска заводится с пол тыка весь день, а на утро опять...

Костя В
21.12.11  | 
21.12.11 | 

Вчера залил полный бак 95 сегодня вечером -7 завелась раза с 6 с маленьким хлопком, такое ощущение что свечи заливает схватывает с самого начала а не заводится, масло 5W40, свечи NGK. Всё поменяли недавно, 400 км прошла. Может датчик температуры или мозги, ошибок карманный сканер не показал.

vitalliy
22.12.11  | 
22.12.11 | 
Костя В: сегодня вечером -7 завелась раза с 6 с маленьким хлопком #

На второй раз попробуйте выжать педаль акселератора до упора, должны появиться вспышки и запуск. Но по уму надо проверять ДМРВ, ДПДЗ и датчик температуры. -7 не тот мороз при котором должны быть проблемы с запуском.

Rain
22.12.11  | 
22.12.11 | 


to Костя В: Склоняюсь, что проблема в мозгах. Температурный датчик можно попробовать ради эксперимента поставить новый - чисто посмотреть.

Dimon-811
22.12.11  | 
22.12.11 | 
vitalliy: На второй раз попробуйте выжать педаль акселератора до упора, должны появиться вспышки и запуск. #

Педаль электронная у него!!! Не прокатит


Rain: Температурный датчик можно попробовать ради эксперимента поставить новый - чисто посмотреть. #

накладные эксперементы


to Костя В:

попробуй открути крепежный болт датчика распредвала и крутани по часовой стрелке сам датчик градусов на 20,чтоб освободилось крепежное отверстие на клапанной крышке -это ориентир и попробуй завести


Костя В
22.12.11  | 
22.12.11 | 
Dimon-811: Педаль электронная у него!!! Не прокатит

накладные эксперементы

to Костя В:
попробуй открути крепежный болт датчика распредвала и крутани по часовой стрелке сам датчик градусов на 20,чтоб освободилось крепежное отверстие на клапанной крышке -это ориентир и попробуй завести #

И что зажигания станет раньше???


Сегодня взял попользоваться сканер проверил параметры сам ДМРВ 1,3В на холостых датчики кислорода от 0,4 до 1 В при нажатии педали газа, сначала сканировал на не заведенном мин 5 АКБ 12 В-может недостаточно напряжения? Потом стал заводить и неожиданно завелась с пол тыка при -11 первый раз! может датчик какой нагрелся за время сканирования??? Ошибок нет, нормальные параметры датчиков не знаю, сканер полу русско-английский.

Кстати зажигания на сканере добавлял но когда завелась.

Dimon-811
22.12.11  | 
22.12.11 | 

Ага,эт помогает с запуском когда цепь растянута, проявляется в холода чаще

...34567
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06