Расход масла Nissan Almera

Модератор
vlad_m
16.06.10  | 
16.06.10 | 

попробуйте раскоксовку. Лавриком. Процедура несложная и не дорогая. Во многих случаях помогает.


описание здесь: https://www.autocontrakt.okis.ru/koks.html - доходчиво описано и симптомы ка у Вас.


А потом можно и фильтр с маслом поменять.

А просто фильтр-масло-тосол менять, это все-равно, что по колесам попинать.


Челябинск www.avto74.com
movado 1976
18.06.10  | 
18.06.10 | 

лучше будет однозначно, но не на много!тем более если фильтра уже засорены!попробуйте залить масло по гуще!

Andrus
18.06.10  | 
18.06.10 | 

А я за полгода ни капли не долил. Машине 9 лет 100 000 км пробега

nika
06.07.10  | 
06.07.10 | 

Спасибо за советы. Будем раскоксовывать. Только пару дней назад, стала очень уж громко заводиться. И не заведется, пока руль хорошо не покрутить.

Вобщем чем дальше, тем хуже. А прошло полтора месяца со дня покупки =(

Машина - супер!!! Но если б не это =(

Rain
07.07.10  | 
07.07.10 | 

Обращайтесь в сервис.

nika
09.07.10  | 
09.07.10 | 

всё сделали))) Стартер поменяли, и пищалка там какая-то))

Rain
09.07.10  | 
09.07.10 | 

Отлично, рад за вас.

Kornik
10.07.10  | 
10.07.10 | 

Приобрел Ниссан Альмера 2002 г, двигатель 1,5 бензин, пробег 86 000 км. Был большой расход масла (на 1000 км примерно 1-1,5 л в зависимости от манеры езды). Компрессия в цилиндрах была 10,5-10,5-9-8 Кто подскажет насколько вредно для авто такой расход?

strele
11.07.10  | 
11.07.10 | 

NISSAN ALMERA N16 2006

ПРОБЕГ 67000 КМ

MOBIL 3000 5W40

РАСХОД 500г. на 400 км

был в nissan - центре провели компьютерную диагностику, мерили компресию: 12; 11,9; 12; 12

порекомендовали разбор двигателя

ЧТО ДЕЛАТЬ И В ЧЁМ ПРИЧИНА ?

Rain
12.07.10  | 
12.07.10 | 


to Kornik: Серьезный расход. Езжайте в сервис. Компрессия тоже настараживает. Грядет капиталка, не тяните с поездкой к мастерам.

Rain
12.07.10  | 
12.07.10 | 


to strele: Следовать рекомендациям пока двигателю полный капец не настал. Причина в износе движка.

nika
13.07.10  | 
13.07.10 | 

пипец. Вот у нас компрессии вообще почти нет (9, 6, 8, 9) - что-то такое! И масло 0.5 литра на 100 км, по трассе, когда оборотов больше 3 тыс!!!!!

Это у вас ещё цветочки..... =)

Модератор
vlad_m
13.07.10  | 
13.07.10 | 

У Вас не почти - а совсем ее нет!!! Не боитесь налететь на "кулак дружбы" ? А ведь в вашем случае это вполне реально !!!


Челябинск www.avto74.com
alexio
15.07.10  | 
15.07.10 | 

Вощем, постоянно возрастающий расход масла привел меня к тому, что я погнал к "дяде Вове". Дядя этот был сильно занят и сказал что все можно сделать самому, порекомендовав раскоксовку Лавриком. Мой расход сейчас - 250 гр на 250 км, т.е. литр на 1000. Дофига... Сначала я грешил на маслосъемные колпачки - машина у старого хозяина долго стояла в гараже. Но "дядя Вова" решительно отверг мою версию. Сказал, что из-за колпачков так не утекает масло. Учитывая авторитет "дяди Вовы" в городе (к нему не зарастает народная тропа), пришлось ему поверить. Купил набор юного химика "Лавр". Взял в комплекте с их фирменной промывкой, хотя Вова сказал брать керосин и ацетон. Так вот хочу спросить, насколько эта процедура может помочь? Стоит ли сразу заменить колпачки? Или посмотреть на результат от раскоксовки?

Что еще нужно сразу иметь под рукой из расходников при слитии масла? Масляный фильтр взял уже. Что-нить из прокладок надо?


Машина Альмера 2002 седан, 1.8 л, пробег 114 тыс.


Грозит ли капремонт при моем пробеге?

alexio
15.07.10  | 
15.07.10 | 

Да, забыл сказать, компрессию измерял - во всех 4х горшках одинаковая - 13,5. Но "дядя Вова" сказал что если масло на стенках, то это может давать хорошую компрессию

alexio
17.07.10  | 
17.07.10 | 

В общем, сделал раскоксовку Лавром. Через сутки слили всю гадость и померили компрессию насухую. Результат плачевный: 5, 5, 3, 10. Какие идеи? Стертые кольца? Или просто залегли? После этого промыли промывкой из комплекта Лавра. Все масло слили промывочное. Залил нормального. Надо отметить, машина стала работать мягче, тише и улучшилась динамика разгона. Возможно, все отмылось. По маслу пока ниче сказать нельзя - засек уровень, буду смотреть. Уж очень не хотелось бы на кольца попасть... :(

Модератор
vlad_m
17.07.10  | 
17.07.10 | 


to alexio:

Слушай, а ты из какого города? У "дяди Вовы" фамилия Соколов?


"Лаврик" - неплохая штука. Они за качеством следят. Правильно, что не повелся на керосин с ацетоном. Современные полимерные материалы (прокладки, ссальники) сильно боятся ацетона.


Про расход и колца. Через убитые колпачки может масла жрать до фига! Кольца могут быть не залегшие а сваренные.

Если мотор хорошо грели - кольца могли запросто потерять упругость. Свариться.


Лаврик должен был помочь от залегших колец.


Смотри за расходом масла. Если он ощутимо уменьшился - попробуй поменять маслосъемные колпачки.

Кстати, если утром, при заводке автомобиля из выхлопной трубы идет сизый дым - однозначно маслосъемных колпачков нет.

Если на трассе при обгоне переключаешься на пониженнуюпередачу и газ давишь в пол, а сзади сизый шлейф - кольцам кирдык.


Челябинск www.avto74.com
alexio
18.07.10  | 
18.07.10 | 

Из Ульяновска. Нет, это не тот "дядя Вова" :) Видимо, в каждом городе есть такой :)

Сизого дыма я что-то ни разу у себя не видел ни в одной из описанных ситуаций. После лаврика подымил конечно отменно, но это и понятно. До сих пор пованивает из трубы. Грязи из горшков повылетало дофига, кстати. Седня еще дал пилюлей на трассе ей. Надеюсь, вопрос с раскоксовкой и возможным залеганием колец снял. Если будет и дальше есть - значит либо колпачки, либо мертвые кольца.


Вот тут: _http_://club-almera.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=10&t=1359 (не посчитайте за рекламу) народ на 47 страницах плачет по повожу жора масла на двигателях 1.8 л. У меня такой же. И в инструкции жор до 1 литра на 1000 является нормальным (!). С трудом в это вериться. Видимо, движок не очень удачный у них получился.


И еще, кто знает по прикидке, сколько встанет поменять маслосъемные колпачки, и сколько стоит замена колец? Цену колпачков на экзисте я уже нашел. Интересует примерный порядок стоимости обеих процедур. Дядя Вова "пугает меня" 50-ю тыс. р. в плане колец. Это такой порядок цен?

Модератор
vlad_m
18.07.10  | 
18.07.10 | 

Ну в каждом городе свои расценки... У нас снять-поставить ДВС = 8000тр. Разобрать-собрать ДВС 25000тр.

К этому плюсом стоимость запчастей. Цены среднемаксимальные. Можно найти дешевле процентов на 30. Без ущерба качеству.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
18.07.10  | 
18.07.10 | 

Собственно в эти цены вписывается замена всех прокладок, всех резинотехнических изделий (и колпачков). Замена всех жидкостей. Короче все, без расточки блока и головы.


Челябинск www.avto74.com
12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06