Мигает значок подушки безопасности. Nissan Almera

Nissanovod
22.01.11  | 
22.01.11 | 

Rain, а ты что думаешь по этому поводу, странности какие-то?

NICK67
22.01.11  | 
22.01.11 | 


to Rain: Подскажи пжлста про "режим самодиагностики",как правильно сделать?

Заранее благодарен.

Rain
22.01.11  | 
22.01.11 | 


to Nissanovod: Вот и я думаю, что странно, ошибку сам не нашел, думаю считана не верно, ибо сам код по другой системе читается, либо есть иные коды ошибок.

Rain
22.01.11  | 
22.01.11 | 


to NICK67: Пост отдельный посвящен этому. Если говорить о моем личном мнении, то я только за компьютерную на сервисе через обд2.

NICK67
22.01.11  | 
22.01.11 | 


to Rain: Я и хотел подсказку где искать,что бы быстро найти.Я понял что тема уже была,а когда и как называлась.А бы тоже ЗА компьютерную,но не в нашем "КОЛХОЗЕ".Хотя бы примерно знать о чем мигает?Нашим ДИАГНОСТАМ сначала в дыню стукнуть надо чтобы они шевелить "мозгами" стали ,иначе тупо сбор денег с нулевым результатом.Не далее как перед приходом на ваш сайт приобрел сей печальный опыт.Промыть и продуть заслонку и катализатор сам родил(на основе опыта),а вот обучить как её уже спасибо ВАМ(подсказали),и обошлось все в 300руб. за аренду теплого бокса на 2часа..Всю жизнь стараюсь свои машины(и не только) делать,но вот с электроникой ОЙ-ой слабоват..потому и прошу помочь.

Rain
22.01.11  | 
22.01.11 | 


to NICK67: Вот тут уже говорил, внимательнее.

NICK67
22.01.11  | 
22.01.11 | 


to Rain: Спасибо посмотрел сохранил,для меня это сложновато.Будем искать диагноста с приличным оборудованием(или прогой),т.к. у тех у кого Я был сказали старьё(ЛПУ-3 какой-то) и не все ошибки и данные показывают.А может не будет поломок,и нервы останутся целее.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.01.11  | 
22.01.11 | 


NICK67: to Rain: Подскажи пжлста про "режим самодиагностики",как правильно сделать?
Заранее благодарен. #

Об этом тут и еще тут. Но, как сказал Rain, лучше все же сканером сервисе.


На Autopeople с 2010 г
cool43
22.01.11  | 
22.01.11 | 

to Rain: Спасибо большое!

По ходу у меня траблы с пассажирской подушкой. В связи с чем вопрос можно с ней манипулировать при выключенном зажигании или нужно снять клемму аккумулятора?

Даю коды ошибок (где-то в инете видел) может кому пригодятся-) Еще раз всем спасибо-)


Расшифровка показаний лампы аир-бэга в режиме процедуры "SRS-24" (самодиагностики системы):
1. переведи систему в режим самодиагностики (алгоритм описан выше)
2. после перехода в режим самодиагностики, посчитай количество мерцания лампы аир-бэга:
- вариант (а) "мерцание с частотой 1/2 секунды". Все в порядке, нужно просто почистить ошибку, выключив и снова включить зажигание (опишу в посте ниже)
- вариант (б) "два мерцания". неисправность в цепи подушки водителя
- вариант (в) "семь мерцаний". неисправность в цепи датчика диагностики
- вариант (г) "восемь мерцаний". Неисправность в цепи подушки пассажира.
- вариант (д) "одно мерцание". Неисправность в цепи правого преднатяжителя ремня
- вариант (е) "три мерцания". Неисправность в цепи левого преднатяжителя ремня.
- вариант (ж) "три мерцания с двумя промежуточными (1.5 сек)". неисправность в цепи правого бокового датчика
- вариант (з) "четыре мерцания с двумя промежуточными (1.5 сек)". Неисправность в цепи левого бокового датчика
- вариант (и) "одно мерцание с двумя промежуточными (1.5 сек)". Неисправность в цепи правой подушки безопасности
- вариант (к) "два мерцания с двумя промежуточными (1.5сек)". неисправность в цепи левой боковой подушки
- вариант (л) "пять мерцаний с двумя промежуточными (1.5 сек)". неисправность в цепи правой боковой шторки
- вариант (м) "шесть мерцаний с двумя промежуточными (1.5 сек)". Неисправность в цепи левой боковой шторки.
Очистка ошибки:
Когда неисправность выявлена и исправлена, выключи зажигание (OFF) как минимум на 1 секунду, а затем включи в ON. режим самодиагностики переводится в режим пользователя и результат самодиагностики очищается.

NICK67
22.01.11  | 
22.01.11 | 


to Messir: Благодарен за ссылки,думаю будут полезны.

Rain
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to NICK67: Верное решение. Сообщайте о результатах. Успехов.



to cool43: да не за что, вам спасибо за коды.


Что касается манипуляций с подушкой, то клеммы снимите, но самостоятельно я бы вам не советовал в ней копаться, не тот это агрегат, который можно собственноручно трогать.

fktrc
04.03.11  | 
04.03.11 | 

еду увидел гаиров дернул ремень проехал ментов смотрю горит подушка проверил контакт под седушкой всеравно горит в сервис 1500 рубля по записи

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.03.11  | 
04.03.11 | 


to cool43: А какие именно манипуляции Вы собираетесь проводить с подушкой?

Единственное, что Вы можете сделать - это отключить или подключить ее разъем, и конечно же на отключенном аккумулятре. Больше ничего с ней делать настоятельно не рекомендую!!!


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.03.11  | 
04.03.11 | 


to fktrc: "Обманули" Вы систему безопасености автомобиля - ремень сработал, а удара не было.

Достаточно будет просто сбросить ошибку... за 1500..

А сколько штраф за ремень?


На Autopeople с 2010 г
Dimon-811
04.03.11  | 
04.03.11 | 
Messir: to cool43: А какие именно манипуляции Вы собираетесь проводить с подушкой?
Единственное, что Вы можете сделать - это отключить или подключить ее разъем, и конечно же на отключенном аккумулятре. Больше ничего с ней делать настоятельно не рекомендую!!! #


еще её можно стрельнуть для прикола, могу рассказать как: ЗАПУСКАЕШ МАШИНУ, и нажимаеш концевой выключатель который стоит под центральным верхним лепестком бампера, в акурат на против замка капота, если заглянуть с моторного отсека то увидиш, и вуаля-БУМ

Dimon-811
04.03.11  | 
04.03.11 | 
Messir: to fktrc: "Обманули" Вы систему безопасености автомобиля - ремень сработал, а удара не было.
Достаточно будет просто сбросить ошибку... за 1500..
А сколько штраф за ремень? #


офигеть, а че в Альмере такое есть?????

сбросить ошибку можно бесплатно, а на 1500 рэ купить подарок себе на прошедшее 23 февраля

cool43
04.03.11  | 
04.03.11 | 

to Messir:

Привет! Я расскажу как я поборол этот недуг. С помощью самодиагностики определил что проблемы с подушкой пассажира. Вытащил барадачок. Увидел разъем который идет к подушке. Разъеденил соединил. Лампочка перестала моргать. Потом при включенном зажигании (типа двигатель работает) щелкаю пальцем по тразъему и опять аэрбэг на щитке заморгал. Я понял что праблем в разъеме и кусачками его выкусил и скрутил провода пальцами. Все проблема исчезал. Все стало как и раньше при включении зажигания идет диагностика потом лампочка гаснет.

Главное не снять ошибку а разобраться в причине ее возникновения. А то запаришься слюгнявить бабосы.

Всем всего хорошего.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.03.11  | 
04.03.11 | 


to cool43: О! Вы точно разобрались в причине! И решили ее кардинально - скруткой! А японцы лохи, разъемы какие-то ставят. Китайские наверное.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
04.03.11  | 
04.03.11 | 


to cool43: Решения проблемы русская версия!

samara
14.04.11  | 
14.04.11 | 

На Примере 2005 года после попадания в яму начал мигать значок аирбэг. С зажиганием поиграть или клемму минус снять?

...45678...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06