При включении габаритов падают обороты (Almera) Nissan Almera

Жажда

Как-то раз я обратил внимание на одну странную вещь: если врубить габариты, то обороты на холостом ходу держатся в районе 500. Это меня слегка озадачило. А вот если врубаю ближний, то обороты сразу подымаются до нормы - 800-900. Что же это может быть думал я долго. Но потом меня осенило. На большинстве автомобилей при сравнительно небольших нагрузках на генератор обороты мотора несколько падают, а при увеличении нагрузки, обороты двигателя соответственно подымаются, причем автоматически. Если говорить об исправном двигателе, то его минимальные рабочие обороты составят около 500-600 об/мин, а если же обороты двигателя падают еще ниже, то мотор заглохнет. Помните: чем ниже обороты, тем меньше давление в системе смазки. Посему, разумнее потратить больше топлива, включив ближний свет, нежели ускорить износ двигателя. Черта на тахометре отмечает, где расположены минимальные обороты. Возникает такое предположение, что 200 об/мин на самом деле - 500.
 

k-a-z-a-k-o-f-f
02.04.11  | 
02.04.11 | 

Кстати, интересно, но у меня я заметил, падают слегка обороты и слегка гаснет освещение на панели приборов, когда я нажимаю кнопку "омывателя передних фар", видимо что то с проводкой. Я просто сам купил себе Альмеру N16 неделю только как разбираюсь в ней. Интересно узнать что же это - присоединяюсь.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.04.11  | 
02.04.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: А как Вы хотите, чтобы мы разгадали этот ребус? Только по фразе

Я просто сам купил себе Альмеру N16 неделю только как разбираюсь в ней.


А об остальном нам кто расскажет?


На Autopeople с 2010 г
владимир
02.04.11  | 
02.04.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: когда свою купил, тоже самое было , это коротыш

k-a-z-a-k-o-f-f
02.04.11  | 
02.04.11 | 

"Каратыш" значит надо говорить мастеру- электрику, по цепи включения омывателя фар жаловаться ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.04.11  | 
02.04.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: мастеру вообще ничего говорить не надо. Он мастер, и сам знает, что случилось и как исправлять.


На Autopeople с 2010 г
владимир
02.04.11  | 
02.04.11 | 


to Жажда: у меня обороты не падают при включении габаритов, ХХ-725 об при 80гр по мультику

mATr1xX
03.04.11  | 
03.04.11 | 


to k-a-z-a-k-o-f-f: нет, не надо пусть сам смотрит и находит не исправность. Если же не обратит внимание тогда укажите.

k-a-z-a-k-o-f-f
04.04.11  | 
04.04.11 | 

хорошо, спасибо.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06