Повышенный шум при оборотах 3000 Nissan Almera

Dimpunk

Здравствуйте товарищи. Не дает покоя мне такой момент- при разгоне машины, до 2800об/мин двигатель работает тихо, при достижении оборотов 2800  и до 3200 двигатель работает с повышенным шумом, с каким то надрывом. Такое ощущение что ему что то не хватает.С закрытыми окнами и без музыки его очень хорошо слышно и порядком напрягает. После 3200 работает повеселее и шум этот пропадает. Алмерка у меня недавно. Сразу не обратил внимание на это явление, но потом начало надоедать. Может это в порядке вещей? Вообщем поделитесь пожалуйста своими мнениями.

vano67
06.09.10  | 
06.09.10 | 

у меня точно такая же проблемма.Тоже купил недавно и сначала не замечал,но теперь раздражает.Только у меня не только гул,но и едва заметные вибрации.И диапазон немного другой-от 3100 -3400.Друг сел,прокатился, и ничего не заметил. На сервис гонял,просил посмотреть подушки двигателя,говорят,нормальные. колеса отбалансированы.Задавал этот вопрос на форумах несколько раз-либо никто не знает,либо говорят,что так и должно быть.Ни фига. У меня у друга Альмера(2004 г,1.5) точь-в точь моя,только пробег в два раза больше.И никакого гула,вибраций. Так что так быть не должно. На коробке тоже подушка есть,может она?,или само крепление коробки и двигателя.Или может цепь на движке растягивается.Да вроде не должно,пробег то 70 тыс.всего. Похоже никто не знает,что ответить?

alexio
06.09.10  | 
06.09.10 | 

Тоже такое явление наблюдается. К тому же при 3000 еще и вибрации появляются от двигателя. Пропадают сразу, как стрелка за 3000 переваливает. Заметил, что на всех скоростях. Попытки выяснить в чем дело у людей ни к чему не привели. Может, в резонанс что-то из агрегатов вступает?

alexio
06.09.10  | 
06.09.10 | 

:) Одновременно почти запостилис. Брат пробовал погонять, услышали еще и звук лязгающий. Предположил, что типа успокоитель цепи, или сама цепь. Слышно, когда за 3000 газку прибавляешь на 5й передаче.

Dimpunk
06.09.10  | 
06.09.10 | 

Да, точно, забыл про вибрации указать, появляются именно в этом диапазоне, одновременно с шумом.Пробег 135000.По идее если в цепи дело, то нестабильными были бы и холостые обороты, а у меня как часы. Диагностику мозгов делали, все в порядке.Надо будет прокатиться на чьей нибудь алмерке, сравнить, найти бы только.

Rain
07.09.10  | 
07.09.10 | 

Господа, думаю, что такое все-таки возможно из-за подушек. Просто на сервсие наверное не распознали микротрещины, а эти самые микротрещины дают о себе знать в определенном диаазоне оборотов. Попргобуйте снять защиту картера и посмотреть все, почистить. Подушки проверьте на сервисе специальным диагностическим оборудование.м

Dimpunk
07.09.10  | 
07.09.10 | 

Если это действительно подушки, то проще "забить" на это явление, потому как каждая оригинальная подушка стоит около 2300 руб.Довольно накладно получается.У нас в Туле я сомневаюсь, что найдется такое оборудование для проверки характеристик подушек, конечно попробую поискать.Но все же, уважаемые альмероводы, понаблюдайте за поведением своего двигателя на 3000 об/мин, не изменяется ли оно? И поделитесь своими наблюдениями.

vano67
07.09.10  | 
07.09.10 | 

to Rain:на одном из форумов мне отвечали,что это нормальное явление.Так значит такого всё таки не должно быть?

Tvirus
07.09.10  | 
07.09.10 | 

Я думаю тебе лучше поехать в авто центр, там тебе подскажут на 100% что это может быть, если бы я смог заглянуть под капот может бы и помог а так прости.

Rain
07.09.10  | 
07.09.10 | 


to vano67: Разумеется, вибраций ни в каком из диапазонов оборотов быть не должно. Подумайте сами, какая тут еще норма? Другое дело, что это дефект, принятый и изученный автовладельцам, но до Ниссана то он так и не дошел, а значит остался без решения. Или если и был отзыв, то я во всяком случае о нем ничего не слышал. Вот и получается: проблема есть, а как ее решать - не знаем. Я предлагаю повнимательнее изучить конструкцию подшек, а также особе внимание уделить защите картера, может там что с чем соприкасается и на определенных оборотах проявляется.

alexio
07.09.10  | 
07.09.10 | 

Я без защиты картера езжу - дело не в ней. Вибрации на 3000 есть. Дело не совсем в них, а в надрывном звуке двигателя. При 3000 появляется такое "рычание", которое после 3100 примерно проходит. Особенно ощущается на 3й передаче. Но и на других так же присутствует.

Rain
07.09.10  | 
07.09.10 | 

А что если это катализатор? Попробуйте его почистить: открутите выпускную трубу от католика, и дрелью со сверлом потолще и подлинне рассверлитеь содержимое католика. После этого заведите и погазуйте, чтобы керамика вылетела.

alexio
07.09.10  | 
07.09.10 | 

чет мне кажется не стоит так делать :) Там же мелкая сеточка вроде. И керамику нельзя тревожить - ее же потом в цилиндры закидывать будет... Писалось немало об этом. Особенно опасно на 1.8 движках - там каталик близко к двигателю

Rain
08.09.10  | 
08.09.10 | 


to alexio: Что ж, смотрите. Хозяин, как говорится, барин.

Andrey2908
18.10.10  | 
18.10.10 | 

У меня такое было. Пробег85ткм

Поменял подушку ДВС (заднюю). Все прошло. Через 0,5 года снова появилось.

Вроде все подушки целы. На всех сервисах говорят - все Ок!

Одним словом - Альмера! Сейчас уже 120ткм пробег. То еть резонанс, то нет.

ведьмак
18.10.10  | 
18.10.10 | 

не обращайте внимания и всё...

Andrey2908
18.10.10  | 
18.10.10 | 

ну как то сложно ездить либо 90 либо 130км/ч.

В данном промежутке словно ослика рожаем. Напруга, рёв, резонанс. Для авто с климат-контролем и полным электропакетом не серьезно. Где удовольствие от езды... где? Я люблю когда тихо в салоне. Это же не ВА-Авто))) Странно что официалы не могут даже износ подушек определить. Зато 12т.р. за посещение снимают легко и напротив проделанных процедур ставят "Ок".

Rain
19.10.10  | 
19.10.10 | 


to Andrey2908: Так определите не у официалов. Проверьте на стороннем сервисе подушки. + прочекайте, не помята ли защита.

Andrey2908
19.10.10  | 
19.10.10 | 

Защита картера отсутствует!

Rain
19.10.10  | 
19.10.10 | 

Ого....тем более...настоятельно рекомендую ее установить. Скорее всего, по этой причине у вас подушки двигателя деформированы. Их нужно проверять на сервисе специальным оборудованием.

Andrey2908
20.10.10  | 
20.10.10 | 

Вы говорите о защите, которая предотвращает повреждение картера (устанавливается дополнительно, не на заводе)? И как она влияет на подушки? Чисто от грязи? Днищем в районе моторного отсека я никогда не цеплял. И относительно специального оборудования: что оно из себя представляет (чтоб не быть голословным на сервисе). Заранее спасибо))

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06