Машина не тянет. Nissan Almera

melkiy_14
04.08.12  | 
04.08.12 | 

У меня было всё тоже самое. Тоже все чистил, мыл, менял и никто даже мысль не кинул, что это может быть забитый катализатор! Я сам для себя решил и поехал его выбивать. Когда ребята на СТО его сняли, я потерял дар речи от того в каком он был состоянии... Мало того, что все соты были забиты, так он ещё и подгоревший был. Короче я его выбил и теперь у меня не машина, а ракета!! До этого она вообще не ехала, думал уже продавать её! Так что выбивайте в первую очередь катализатор и будет вам счастье ;)

владимир
04.08.12  | 
04.08.12 | 


to melkiy_14: беда твоя что ты читать не умеешь! про забитый кат здесь уже столько сказано...

Speedfire
06.08.12  | 
06.08.12 | 

Всем привет!Поменял ДМРВ от 10 не помогло.Открутили верхнюю лямбду машина ожила.Поставили назад минут 30 ездил и опять тоже самое.Извините за глупый вопрос сколько католиков на машине снизу у меня его нет.Лямбду прозвонили тестером вроде рабочая.

владимир
07.08.12  | 
07.08.12 | 


to Speedfire: кат один

Speedfire
07.08.12  | 
07.08.12 | 

to владимир альмера N16 2005г:Спасибо за ответ.Походу его надо выбивать.

склиф
22.08.12  | 
22.08.12 | 

Всем привет! У меня альмера 2002 г/в. Когда я столкнулся с проблемой отсутствия тяги (мощности), тоже выбил катализатор. ПОМОГЛО!

Nissanovod
24.08.12  | 
24.08.12 | 

По поводу выбивания катализатора. Я бы не преподносил это как универсальное лекарство, вещь довольно стойкая к разрушению и надо очень сильно постараться чтобы его угробить. первый способ проверки-поднести руку к выхлопной при работающем двигателе. если выхлоп "упругий" и четкий, забудьте о катализаторе, не он виновник. второе-выкрутить верхнюю лямбду и попробовать как машина реагирует на педаль без неё и только после этого делать харакири.

Eduard90
25.08.12  | 
25.08.12 | 

Всем доброго времени!!! Не знаю, можно ли тут в чужой теме писать, но у меня проблема почти такая-же. Вобщем купил месяца полтора назад almera n15 98", но эту проблему не замечал (или ее не было). Вобщем стал замечать, что после 15-20ти минут езды в нормальном режиме машина как бы перестает тянуть, как будто груженный едишь, долго разгоняется до 120 (дальше не), если ехать немного в горку, даже не крутую, то да такой скорости она вообще врядли разгонится, особенно смешно что когда выезжаешь сполосы с целью обгона, забыв про это, а обогнать не можешь. Самое интересное, что после небольшого отдыха (с выключенным зажиганием) минут 30-40 садишся и такое ощущение что сел в соверш. другую машину: вобщем быстро разгоняется (думаю так всегда и должна ехать), через минут десять опять начинает туго идти. Я сегодня старался вычислить что меняется в поведении машины, что бы вам тут рассказать, но не знаю какие признаки для более точной диагностики нужно указать, попробую: это выглядит как: включаешь 3-ю скорость,нажимаешь на педаль обороты растут ну скажем до 2тыщ, при этом скорость растет еле-еле, блин извините не знаю как объяснить.. еще пробовал на нейтралке газануть - набирает обороты приимерно также быстро как и на постоявшей. Машина под окном, могу сходить что-нибудь проверить. Спасибо заранее!!!

владимир
25.08.12  | 
25.08.12 | 


to Eduard90: а что мешает тебе проверить кат?

vitalliy
25.08.12  | 
25.08.12 | 
Не думаю что это кат, но допускаю... Я бы для начала проверил пробку бензобака и время и симптомы очень похожи на нерабочий клапан. В баке создается вакуум и тяга пропадает. Нужно всего лишь поездить с приоткрученной пробкой.
Eduard90
25.08.12  | 
25.08.12 | 

Спасибо за ответы. катализатор не открутить - болты очень ржавы, разве что рукой выхлоп пощупаю. Завтра попробую совет про крышку. На что еще обратить внимание завтра?

владимир
26.08.12  | 
26.08.12 | 
Eduard90: катализатор не открутить #

и не надо!!! выкрути первый ДК и померь давление , если оно есть то КАТ забит, в этом случае даже без ДК тяга лучше будет

тогда открути приемную трубу от КАТа и выбей его

владимир
26.08.12  | 
26.08.12 | 
vitalliy: В баке создается вакуум и тяга пропадает. #

хороший насос и бак сплющит

владимир
26.08.12  | 
26.08.12 | 

а вот забитый КАТ это как горный тормоз у дизилей

vitalliy
26.08.12  | 
26.08.12 | 
Был у меня забитый кат. В городе не ощущалось почти, а на трассе более сотни ни в какую, но со временем в 15-20 минут не было связано, как только прогревался сразу хуже тяга. Ну... подождем новостей.
Eduard90
26.08.12  | 
26.08.12 | 

Забыл указать: двиг. бензиновый 1,4л. Владимир, а что такое ДК?

владимир
26.08.12  | 
26.08.12 | 


to Eduard90: ДК датчик кислорода или лямба

vitalliy
26.08.12  | 
26.08.12 | 
ДК- датчик кислорода - лямбда зонд. Расположен на выпускном коллекторе. Для проверки, как выше написано, выкрутить и прокатиться. Если тяга появилась, значит катализатор забит.
Eduard90
26.08.12  | 
26.08.12 | 

Ок, завтра тупить начнет постараюсь быстро его открутить... я так понял если его открутить он просто даст отверстие в коллекторе для свободного прохождения газов или датчик выкрученный будет думать что давления нет в коллекторе и довать больше мощи?, а сам "ДК" от проводов надо отсоединять или оставить болтаться?

владимир
26.08.12  | 
26.08.12 | 
Eduard90: я так понял если его открутить он просто даст отверстие в коллекторе для свободного прохождения газов #

правильно понял



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06