Свист руля, при повороте до упора Nissan Almera

sebar
01.05.12  | 
01.05.12 | 

to Messir: И я об этом

Nikolaika07
02.05.12  | 
02.05.12 | 
Дело в том что я не то что до конца не выкручиваю, а слегка руль поворачиваю,попробую подтянуть ремень, если не поможет, поменяю, потом отпишусь...
Sokol
05.05.12  | 
05.05.12 | 
Nikolaika07: У меня начинается свист когда я слегка начинаю крутить руль, немного проеду и пропадает, если поварачиваю прилично то громко свистит, что делать? ( бачок с жидкостью полный) #


Узнайте точно откуда идёт свист!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сейчас с этим девайсом мучаюсь....... Свистит резинка(пыльник на перегородке с улицей). И свист идёт не как из салона,а как из рейки. Долго мне на ТО выслушивали чтобы найти этот звук.

NICK67
06.05.12  | 
06.05.12 | 


to Sokol: У меня сальник скрипит,я поставил от 2108. Уже год езжу и хрен с ним,пусть и дальше скрипит лишь бы не тек.

А на заглушенной машине сам слушал?Может тоже сальник?

Sokol
06.05.12  | 
06.05.12 | 

to NICK67:


Какой сальник? Рулевой рейки с восьмаки?


gavjana
14.09.15  | 
14.09.15 | 

Свистит как сумасшедшая на холодную и при повороте влево и вправо!Как только даешь слегка газу и одновременно поворачиваешь руль свиста нет.Поменяли жидкость гур..все также.Смазали силиконом..не помогает.

vitalliy
14.09.15  | 
14.09.15 | 
Ремень менять!
Модератор
Авто)(модер
14.09.15  | 
14.09.15 | 
gavjana: Свистит как сумасшедшая. Смазали силиконом..не помогает.

А чё (что) мазали силиконом? Дюже любопытно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
gavjana
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to *АвтодeД: ролики..

Модератор
Авто)(модер
14.09.15  | 
14.09.15 | 
gavjana: to *АвтодeД: ролики.. #

А сколько их у вас и кто такое насоветовал? Ремень, как раз свистит не на роликах, в канавках шкивов.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
szacarenko
15.09.15  | 
15.09.15 | 
gavjana: to *АвтодeД: ролики..


to gavjana: Ролик там один, натяжной. Муфта кондиционера и шкив гидроусилителя. Зачем их мазать селиконом? Они и так грязные.

Поменяйте ремень и забудите про свист. Стоит копейки и замена 15 минут. Натяжной ролик проверьте что бы он выполнял свою функцию. Бывает при сильной степени загрязнения пружина натяжителя ролика не работает. Достаточно её просто отчистить.



szacarenko
15.09.15  | 
15.09.15 | 


to gavjana: Ремень лучше выбирать по образцу. Обязательно клиновой без всяких выпендрёшей. Желательно поменять сразу и ремень генератора.

Я лично менял 4 года назад два ремня сразу. Звуков от ремней до сих пор из под копота не слышно. Через 1000 пробега немного подтянул ремень генератора.

gavjana
14.10.15  | 
14.10.15 | 

по итогу заменены ролики и ремень,проблему найти не удалось,продолжался свист и скрежет.Неделю назад еду по трассе,загорается на табло аккумуятор и под капотом практически выстрел.Открываю капот, отлетел шкив коленвала.Замена 20 мин,цена 400 руб.Свиста и скрежета нет.

Модератор
Авто)(модер
14.10.15  | 
14.10.15 | 
gavjana: Открываю капот, отлетел шкив

В каком смысле "отлетел"? Кусок, или целиком? И посадочное место на коленвале не пострадало? Повезло.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
14.10.15  | 
14.10.15 | 


to *АвтодeД: Возможно шкив и свистел. Провернуло и проворачивался в демпфере, а потом он окончательно стерся. Хотя впервые слышу чтоб там оторвало..Только он новый далеко не 400р. стоит. В общем ждем разъяснений.

Модератор
Авто)(модер
14.10.15  | 
14.10.15 | 
vitalliy: Возможно шкив и свистел.

Встречал подобную тему, но там товарищу пришлось шкив съёмником стаскивать, так что свистел всё-таки ремень в изношенных канавках старого шкива. А здесь шкив сам сошёл с "улётом" ? Подождём.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
14.10.15  | 
14.10.15 | 
*АвтодeД: А здесь шкив сам сошёл с "улётом" ? #

Вот и странно... обычно этот болт полутораметровым рычагом срывают.

szacarenko
16.10.15  | 
16.10.15 | 

Чушь какая то.

Модератор
Авто)(модер
16.10.15  | 
16.10.15 | 

szacarenko: Чушь какая то.

Есть подозрение, что тов. малость прифантазировал, по цене, по времени ремонта и т. д.

И молчит как партизан. А мы "бьёмся в догадках". (шутка)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
szacarenko
21.10.15  | 
21.10.15 | 
*АвтодeД: Есть подозрение, что тов. малость прифантазировал, по цене, по времени ремонта и т. д.
И молчит как партизан. А мы "бьёмся в догадках". (шутка)

Есть подозрение что тов. свестит вместе с ремнём и изношенным шкивом. (шутка).



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06