Высокие холостые обороты Nissan Almera

Dimon-811
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Miha68: вспоминаю подругу жены, она месяца 3 отездила со включеным кондером, лампа в кнопке перегорела, а она и не вкурила что у неё вентилятор постоянно работает пока к нам не приехала))долго грелась, большой расход, ну и хуже ехала, высокие обороты наХХ

Sokol
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to Dimon-811:


Жесть. На сколько знаю то движку не совсем хорошо тянуть кондёр при старте,я имею ввиду когда заводишь машину с запущенным двигателем. Напряг получается. Ещё обороты не упали,а тут сразу кондёр

А почему грелась? -Не пойму.

Dimon-811
25.03.11  | 
25.03.11 | 


Sokol: А почему грелась? -Не пойму. #

долго грелась!!!не перегревалась, вентилятор работает, а там радиаторы один за одним и вентилятр постоянно работает

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Sokol: А разве на запуске все доп. оборудование не отключается? Насколько я знаю, компрессор не включится, пока двигатель не заведеться. Даже магнитола и та отключается в режиме стартера.


На Autopeople с 2010 г
Sokol
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to Messir:


Отключает конечно. Но обороты не успевают востановится,как сразу же вкл.кондёр.

nissan_brest
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to Sokol: это не страшно. зимой например рекомендуется чтобы машина быстрее прогрелась - включать кондиционер - так быстрее прогревается

Sokol
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to nissan_brest:


Знаете ли вы,что после десяти градусов мороза кондёр может и не включиться...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.03.11  | 
25.03.11 | 


Sokol: to nissan_brest:

Знаете ли вы,что после десяти градусов мороза кондёр может и не включиться... #

Так и есть. Подтверждаю.


На Autopeople с 2010 г
nissan_brest
25.03.11  | 
25.03.11 | 

знаю что при минус 17 - включился (3 дня держалась такая температура и все было ок)

Sokol
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to nissan_brest:


Как говорится: раз на раз не приходится.

Я даже и не пробовал в такой мороз включать,смысл? Потеплело-включил...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.03.11  | 
25.03.11 | 


nissan_brest: знаю что при минус 17 - включился (3 дня держалась такая температура и все было ок) #

А режим был какой? Не "на стекла"?


На Autopeople с 2010 г
nissan_brest
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to Messir: именно на стекла

прошлая авто - AR 156 - была не просто с кондеем, а с климой. и там есть такое положение скорости обдува - мол максимальная скорость обогрева стекла. так вот включая её - автоматически включался подогрев заднего стекла и зеркал и .... включался компрессор кондиционера.

прошлая машина была ровно 2 года - пережила ровно 2 зимы - причем зину 2010 - когда было -30 в Бресте. и пользовался при таких температурах постоянно. и замечу - это заводская фишка. причем не только на альфе - но и на VW, айди, бэхах и ... ниссанах

и ещё замечу - в мануале автопроизводители рекомендуют так поступать.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to nissan_brest: Все верно - это заводская фишка. Поэтому я и уточнил режим.

Именно этот режим позволяет избавится от запотевания и обледенения стекол изнутри.


На Autopeople с 2010 г
nissan_brest
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to Sokol: смысл в том что если бы обдуваете ловобое стекло воздухот, температура которого выше чем на улице - оно быстрее оттаивает. температужа ОЖ всистеме при морозе -20 после ночи простоя около -18 град. а температура жидкости в кондее (хладогена) - колеблется от -10 до +10. и она всегда "теплее" чем жидкость в системе охлаждения

Sokol
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to nissan_brest:


Вам решать. Я такими экспериментами не занимаюсь.(нет надобности)

nissan_brest
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to Sokol: в моем случае меньше шансов, что стекло лопнет от разности температур.

поясню.

вы включаете обдув лобового - когда печка прогреется хоть немного. т.е. сразу подате на лобовое теплый воздух. а в моем случае воздут подается сначала холодный плавно переходя в теплый. причем у вас, в Украине как и нас в Беларуси - влажный климат, и стекла обычно с замерзшей влагой - и именно с кондеем они быстрее оттаивают

Sokol
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to Sokol:


Я опираюсь не на стекло,а на работу кондиционера. Я так думаю,что наверное нельзя его использовать в сильные морозы.

nissan_brest
25.03.11  | 
25.03.11 | 

to Sokol: нельзя кондиционер оставлять без работы на целый сезон - вот это точно на 100%. это прописано в мануале каждого авто. кондиционер нужно периодически включать и зимой. это требование автопроизводителей. поверьте мне.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.03.11  | 
25.03.11 | 


nissan_brest: to Sokol: нельзя кондиционер оставлять без работы на целый сезон - вот это точно на 100%. это прописано в мануале каждого авто. кондиционер нужно периодически включать и зимой. это требование автопроизводителей. поверьте мне. #


Совершенно верно! Поддерживаю!



А смысл включения кондиционера в режиме на стекла прост. Кондиционер - это не только охладитель, но и осушитель, поглотитель влаги. Вот он и убирает влагу (запотевание) со стекол.


На Autopeople с 2010 г
nissan_brest
25.03.11  | 
25.03.11 | 

угу. а ещё хорошо в это время включить рециркуляцию воздуха. тогда воздух для обдува будет забираться из салона - что быстрее его прогреет и отпоеют стекла.

кстати летом, чтобы быстрее охладить салон - тоже рекомендовано включать реиркуляцию - эффект тот же - только более холодный воздух в этом будет участвовать



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06